Пенек Возмездия• 29 ноября 2013
Сдаете ли вы деньги в фонд группы или класса, если ребенок не посещает?
В саду возник конфликт, вопрос в чем, целое лето ребенок не ходил в сад,в сентябре и октябре тоже. Деньги сданы за ноябрь и декабрь. Сдаете ли вы деньги в фонд за те месяца, уточну именно целый месяц не день ни неделя? Фондовские деньги уходят: на моющие средства, бумагу для рисования.
Пенек Возмездия
• 29 ноября 2013
Повторюсь сдаю на все про все. Но не могу понять почему должна платить за то что нас не было.Чашки,кровати и тд куплены уже давно.
Ло Шарик• 29 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
ну что значит не хватает? если ребенка нет будет на утреннике, то почему я должна сдавать деньги нга деда мороза, сдавайте Вы больше..пусть сдают те кто будет на утреннике
Не хотите идти с коллективом - сидите дома с детьми, нанимайте нянек и ничего никому не сдавайте.
Бубль Гум)• 29 ноября 2013
В садик оформились в мае, ходили ,только месяц, деньги сдавали и сдаем на всё.
Пенек Возмездия
• 29 ноября 2013
Ответ для303030
у нас вообще отчислят
и из фонда не только туал.бумагу покупают, а и игрушки в группу и еще кучу всего
у нас вообще 50 грн.
правда летом не сдавала, т.к. группа была дежурная и куча других детей было
у нас вообще 50 грн.
так в том то все и дело что на все потребности собираются деньги отдельно, а 40грн только на туал.бумагу и мыло.
Осторожная• 29 ноября 2013
Сдаем, но только потому, что деньги идут так сказать на будущее для детей, надеюсь скоро перестанет болеть и будем нормально ходить. А в такой ситуации как у Вас - можно написать заявление, не помню как точно называется, что ребенок в группе краткосрочного пребывания на этот период. И ничего сдавать точно не нужно. У нас так знакомые делают.
Пенек Возмездия
• 29 ноября 2013
Ответ дляingosha
тю... 40 грн., мы вон 160 здаем, и не ходим((( меня это конечно не устраивает, ну что же поделаешь.
на что именно уходят 160грн?
Ответ дляАпофиозная
да! сдаем и сдавали. А вот из за таких ’умных’ вечно не хватает ни на деда мороза, а он в этом году 700 грн хочет за свой визит, ни на подарки детям на дни рождения и новый год. Не хотите платить забирайте документы. ну сколько можно создавать подобные темы??!!! поиск для чего существует??!!!
ого... хорошо, что у нас есть свой личный Дед мороз)
Пенек Возмездия
• 29 ноября 2013
Ответ дляingosha
у нас 800грн на группу
Наивная Хо• 29 ноября 2013
Вам же ответили,то что вы спросили,вас не устраивает ответ?
90% родителей сдают! У меня например двое детей и мы тоже все лето не ходили в садик,а деньги на новую машину песка,игрушки летние и прочее сдавали....Хотя родительский комитет знал,что у нас в семье горе ,погиб старший сын! И не постеснялись,через неделю после похорон названивали,то мне ,то мужу....Вот как то так,поэтому вы смотрите и поступайте на свое усмотрение!
Пенек Возмездия
• 29 ноября 2013
Ответ дляНаивная Хо
Все устраивает, узнала мнения других.
Сдаем конечно, мы часто болеем и пропускаем много. Была свидетелем подобной ситуации у нас в группе, мама одной девочки отказалась сдавать за тот период, что не ходили в садик - воспитательница спокойно на это среагировала, никакого пресса не было ни на маму, ни потом на ребенка. Впринципе это благотворительные средства - хочешь сдаешь, хочешь нет, но мы ведь понимаем, в какой стране мы живем и какое финансирование идет на детские сады со стороны власти, сдаем для своих деток.
Танцепесенная• 29 ноября 2013
автор! у вас принцип или финансовое положение не позволяет? если не позволяет-не сдавайте, никому вы ничего не должны. если это дело принципа, то поберегите нервы... возможно вас там потом с дерьмом съедят... лично я не сдавала бы-у нас в семье нет папы-и очень туго с деньгами. я бы пережила все эти нападки правильных мамочек))
Пенек Возмездия
• 29 ноября 2013
Ответ дляТанцепесенная
не принцип, но не могу понять зачем сдавать на мыло и туал.бумагу если ребенок не ходит. На все остальное собирают отдельно.