Бочка порохУ• 24 июля 2020

6900 грн.Нормальная зарплата для женщины?

Прошу не писать гадости.
Вполне серьёзный вопрос.Нормальная зарплата для женщины?Провинциальный город,своё жильё,замужем,ребенок-школьник.
У мужа зарплата чуть больше.
Результат:
вже голосів: 320
152 (47.5%) Нормальная
136 (42.5%) Не нормальная
32 (10%) Тыц
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 июля 2020
у меня такая же, учитель, я считаю это не зарплата, но хорошо что у мужа повыше

Своего не предлагать• 24 июля 2020
якщо чоловік забезпечує, то зарплата може будь-яка, тільки б робота подобалася
Кондуктор автобуса• 24 июля 2020
Ну если вам 200 евро нормально, то нормальная
Не жена• 24 июля 2020
А что нормального в 7 тысячах?
Батя, я стараюсь!• 24 июля 2020
У меня чуть больше, мне мало, но у мужа значительно больше
Бауди на ауди• 24 июля 2020
Это очень мало. На еду одному впритык
Совбез• 24 июля 2020
Вообще не нормальная, но в нашем государстве все возможно.

автор Бочка порохУ • 24 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Муж не обеспечивает в прямом смысле.Платит коммунальные и продукты покупает.
Неутомимые шахматы• 24 июля 2020
Тут одні мільйонери, які Вас лише зафукають.
Своего не предлагать• 24 июля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
тоді питання в тому чи задоволені в чи своїм рівнем життя
Катастрофа• 24 июля 2020
Я будучи студенткой столько зарабатывала
автор Бочка порохУ • 24 июля 2020
Ответ дляНе жена
А что нормального в 7 тысячах?
А если другой не намечается пока работы?Карантин внёс коррективы
автор Бочка порохУ • 24 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Нет,конечно.Но пока так
Не куру• 24 июля 2020
Кто голосует за не нормально, никогда не сталкивался с работой в маленьких городках, не в курсе, что там большинство вакансий отдается родственникам/друзьям/кумовьям/только своим
автор Бочка порохУ • 24 июля 2020
Ответ дляНе куру
Вот именно.На работу попасть можно в основном только так.
Я инженер, меряю от 1• 24 июля 2020
Ответ дляКатастрофа
Началось
Катастрофа• 24 июля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Началось
Ну, простите
Галябалована• 24 июля 2020
вы даже не представляете как я пашу за 7000.
да, я хотела бы 15000. но у нас продавцу за 1.5 ставки платят 6 т.
а я королева на ставку 7000
Клевотница• 24 июля 2020
Если вам хватает или нет возможности получить другую работу, значит нормальная.
Если не хватает, то нужно стремиться к большему. Если есть желание, конечно.

Языката Хвеська• 24 июля 2020
автор..ну вот вам нормально прожить на 6900..без мужа? Считайте что Вы сама с ребенком, Вы б прожили?

я всегда смотрю из расчета ’я одна’..и смогла б я сама себя содержать.

вот честно, у меня зп 10 тысяч ..и я не хожу к косметологам, маникюр не делаю, не шоплюсь..и мне этого мало.

когда была зп 6000 тысяч, я выживала..

Так что понимаю что ЗП разные бывают.

Но считать ’нормальным для женщины’..это мягко говоря тупо..А если Вам скажут, да нормально для женщины и 3000 грн..?
А_я_ЛОЖУ!• 24 июля 2020
Ответ дляНе куру
то киев голосует за “не нормально”
Ms. Android• 24 июля 2020
нет, мне недавно предложили аж 10000, я отказалась. Сидя дома, удаленно, могу так же заработать.
автор Бочка порохУ • 24 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Сколько Вам лет?
Я_готова_ко_второму• 24 июля 2020
смотря какая работа, какой график
маловато конечно(((((((((((((((((
Ms. Android• 24 июля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Сколько Вам лет?
38 (
Я_и_моя_собака• 24 июля 2020
А почему уточнение, что ’для женщины’? Для человека, в общем, это не нормальная зарплата. А женщина - тоже человек.
Если, конечно, это такая работа где можно ничего не делать и чаи пинать, а муж зарабатывает в 10 раз больше и вас все устраивает, тогда почему бы нет. Если общение с подругами на работе приятнее сидения дома, а альтернатив времяпровождения нет.
Да, я блондинка!• 24 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
то киев голосует за “не нормально”
Чего это Киев? Я живу в Днепре , получаю 13 тыс. Высшего образования нет, работаю 5 дней с 9 до 17 ставка 10. Остальное премия .
Кудесница_с_пургеном• 24 июля 2020
Ответ дляНе куру
Да и очень часто-кум,сват и брат.С работой туго,зарплаты далеко не такие,как в миллиониках.
Автор,я проголосовала,что мало,т.к. это действительно мало для семьи,где есть ребёнок.Но спрашивать тут особо не стоит,доходы у всех разные.
Галябалована• 24 июля 2020
о нормальности зарплаты нужно исходить из средней зарплаты по региону.
и при этом не забываем что соцслажбы при расчёте средней зп ее считают грязными. до налогов.
то есть 6900 автора, это около 8500 грязными
автор Бочка порохУ • 24 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
смотря какая работа, какой график
маловато конечно(((((((((((((((((
5 дней в неделю, 9-17