Не жена• 24 июля 2020
Перелом большой берцовой кости
У нас перелом без смещения.
Кто проходил лечение,расскажите как часто Вы показывались врачу на протяжении лечения.
Наш говорит,что нужно делать рентген на 10,20-й и 40- й день после перелома.
На 10й сделали,понимаю посмотреть нет ли смещения,но зачем так часто ?!
Жена_КотораяСтена• 24 июля 2020
У меня у мамы сейчас перелом большой и малой берцовой кости ... изначально вроде бы все +- было ок, но на втором снимке заметили осколок и подозрение на ещё одну трещину! Сделали КТ, оказалось два полноценных перелома со смещение + несколько осколков((( С помощью рентгена к сожалению не возможно полностью оценить ситуацию...
Так часто назначают рентгет для контроля
Повелитель интернета• 24 июля 2020
У дочки перелом руки был, делали рентген-контроль 3 раза после постановки гипса - при каждом визите. Первый раз переложили гипс по результатам снимков. Второй - продлили гипс (не так быстро консолидация шла, как расчитывали).