Мастер Пис• 29 ноября 2013
Киевлянки, сколько вы денег сдали?
... в садик за 3 месяца+декабрь (общая сумма да конца года - полностью все расходы, КРОМЕ охраны садика). Имеется в виду, сколько решили на родительском собрании (а не то как вы сами лично сдаёте)
Я понимаю, что сумма будет зависеть от региона и местности, поэтому прошу голосовать только киевлянок, чьи дети ходят в обычный государственный садик
Результат:
вже голосів:
20 (21.74%)
больше 500 грн
14 (15.22%)
у нас в группе не собирают
13 (14.13%)
401 - 500 грн
13 (14.13%)
больше 1000 грн
10 (10.87%)
201 - 300 грн
7 (7.61%)
до 50 грн
7 (7.61%)
301 - 400 грн
6 (6.52%)
101 - 200 грн
2 (2.17%)
51 - 100 грн
Мастер Пис
• 29 ноября 2013
Часто читаю здесь, что сдают в месяц 20 грн, 40 грн. А у нас получается больше 100 грн. Причём нужно сдать сразу в сентябре. А в январе и до мая опять 500
Ноу коммент• 29 ноября 2013
250грн. до конца года + дополнительно будем сдавать на новогодний утренник.
Фиона Шрековна• 29 ноября 2013
300 гривен в фонд группы (поздравление воспитательниц, НГ, замена окон в актовом зале и т.п.)
пакет канцтоваров (около 150-200)
пакет бытовой химии (около 150-200)
я проголосовала неправильно (указала 300-400, но забыла о канцтоварах)
правильный вариант - более 500
пакет канцтоваров (около 150-200)
пакет бытовой химии (около 150-200)
правильный вариант - более 500
Мастер Пис
• 29 ноября 2013
Как не собирают?
Это вопрос девочкам, кто проголосовал за вариант - не собирают. А моющие, канцтовары и праздники?
Бандитка Сью• 29 ноября 2013
не сдаем вообще,а какая охрана? это вас так разводят? в государственном саду есть ставка СТОРОЖА или у вас дне охраняют деток? в нашем (госуд) такого нет
Котенок аки рысь• 29 ноября 2013
На родительском комитете 500 грн+ ежемесячно 30 грн на моющее+ 30 грн на новогоднии урашения+ кукольные театр по 12 грн+ дополнительные занятия ежемесячно 150 грн ну плюс еда около 200 грн))))
Бандитка Сью• 29 ноября 2013
Ответ дляМастер Пис
Как не собирают?
канцтовары -дали список в начале уч года,сами купили принесли,праздники по желанию каждый от себя
Фиона Шрековна• 29 ноября 2013
Кукольный театр - отдельно, по 20грн.
Уроки танцев и английского тоже отдельно. В подсчеты не включала.
Мастер Пис
• 29 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
У нас охрана и днём. Когда мы ещё не ходили в сад и пытались пару раз погулять у них на территории - нас не пускала охрана. Мы 20 грн в месяц с ребёнка платим. Я очень довольна, что есть охрана
Мастер Пис
• 29 ноября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну дополнительные занятия, театры и питание, конечно, же не считается
Мастер Пис
• 29 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
что каждому список с канцтоварами? А на моющие? А воспитателя от группы поздравить?
к.Буланова• 29 ноября 2013
Не волнуйтесь, девочки.
В этом году ’міністр освіти’ хотел узаконить то что родители должны содержать полностью материальную часть ’навчального закладу’ в котором учится их ребенок. В этом году пока не узаконил. Но скоро узаконит. И возмущаться будет уже нечему. Наступят ’покращення’.
Царь-Матушка• 29 ноября 2013
пока 300грн. но их толком хватило на книги и линолеум, может еще что по мелочи купили. на новый год денег не осталось, вот жду собрание.
Аноним Советчик• 29 ноября 2013
Мы в этом году за весь год посчитали 1260грн, выпускная группа, это уже с подарками и альбомами.
Мастер Пис
• 29 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
Не волнуйтесь, девочки.
В школе уже наступили и теперь 12 поделить на 6 будет 6. Это в новых учебниках по математике
Одежка-для-деток• 29 ноября 2013
Мы по 750 в сентябре сдали, плюс 80 грг фонд сада за 4 мес, 100 грн на утреник(Дед Мороз и подарки детям), плюс по 100 грн на поздравления. Вообщем вышло 1000 грн. Но у нас так каждый год.
Оцененная• 29 ноября 2013
200 грн на моющие, 100 - канцтовары, 400 - игрушки, 300 - мебель новая, 300 - Новый год (утреник, подарки, поздравления воспитателям), по 40 грн,мес - пенка, по 20/мес - кукольный театр...
Отжигающая• 29 ноября 2013
250 в год на ремонтные работы
20 грн в месяц на садик, город отказался спонсировать всякие ремонты (трубу прорвало в саду, ремонт за деньги садика)
280 на новый год (это 700 грн дед мороз, 600 грн на 3 воспитателей, 400 грн на коллектив садика, 250 директор, 10 грн с ребенка на украшение зала, 10 грн Николая, 35 грн подарок ребенку на утренник)+ ДР воспитателя
на остальные праздники (День учителя. 8 марта и выпускной по 120)
канцтовары отдельно и моющие
Отжигающая• 29 ноября 2013
второй ребенок первый класс:
450 грн летом на ремонт
потом еще 250
100 грн фонд класса
100 грн фонд школы
по 25 грн в месяц охрана
теперь ещее 100 (80 билеты на утренник, 20 на поздравление учителей)
450 грн летом на ремонт
потом еще 250
100 грн фонд класса
100 грн фонд школы
по 25 грн в месяц охрана
Менее Более• 29 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
ну это же Киев
у вас там зарплаты по 11 тысяч - че б и не сдавать
не говорите ерунды, у меня зп 3500,и хоть в узел завяжись
Мастер Пис
• 29 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
ну это же Киев
Ну и шуточки у Вас.
Отжигающая• 29 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
ну это же Киев
сдайте точку где по 11
я хочу
хоть бы 3 платили вовремя
я хочу
хоть бы 3 платили вовремя
Мастер Пис
• 29 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
ну это же Киев
А вы переезжайте в Киев и не завидуйте. Чего ж вы там у себя в Кривом Роге сидите?
Заставляличка• 29 ноября 2013
В сентябре 200 грн на подарки воспитателям, по 75 ежемесячно на фонд группы и сада, пакет канцтоваров, пакет моющих. На НГ ещё не собирали, но думаю будет снова грн по 200