Мастер Пис• 29 ноября 2013

Киевлянки, сколько вы денег сдали?

... в садик за 3 месяца+декабрь (общая сумма да конца года - полностью все расходы, КРОМЕ охраны садика). Имеется в виду, сколько решили на родительском собрании (а не то как вы сами лично сдаёте)

Я понимаю, что сумма будет зависеть от региона и местности, поэтому прошу голосовать только киевлянок, чьи дети ходят в обычный государственный садик
Результат:
вже голосів: 92
20 (21.74%) больше 500 грн
14 (15.22%) у нас в группе не собирают
13 (14.13%) 401 - 500 грн
13 (14.13%) больше 1000 грн
10 (10.87%) 201 - 300 грн
7 (7.61%) до 50 грн
7 (7.61%) 301 - 400 грн
6 (6.52%) 101 - 200 грн
2 (2.17%) 51 - 100 грн
автор Мастер Пис • 29 ноября 2013
Часто читаю здесь, что сдают в месяц 20 грн, 40 грн. А у нас получается больше 100 грн. Причём нужно сдать сразу в сентябре. А в январе и до мая опять 500

Ноу коммент• 29 ноября 2013
250грн. до конца года + дополнительно будем сдавать на новогодний утренник.
Фиона Шрековна• 29 ноября 2013
300 гривен в фонд группы (поздравление воспитательниц, НГ, замена окон в актовом зале и т.п.)
пакет канцтоваров (около 150-200)
пакет бытовой химии (около 150-200)
я проголосовала неправильно (указала 300-400, но забыла о канцтоварах)
правильный вариант - более 500
автор Мастер Пис • 29 ноября 2013
Как не собирают?
Это вопрос девочкам, кто проголосовал за вариант - не собирают. А моющие, канцтовары и праздники?
Бандитка Сью• 29 ноября 2013
не сдаем вообще,а какая охрана? это вас так разводят? в государственном саду есть ставка СТОРОЖА или у вас дне охраняют деток? в нашем (госуд) такого нет
Котенок аки рысь• 29 ноября 2013
На родительском комитете 500 грн+ ежемесячно 30 грн на моющее+ 30 грн на новогоднии урашения+ кукольные театр по 12 грн+ дополнительные занятия ежемесячно 150 грн ну плюс еда около 200 грн))))
Бандитка Сью• 29 ноября 2013
Ответ дляМастер Пис
Как не собирают?
канцтовары -дали список в начале уч года,сами купили принесли,праздники по желанию каждый от себя
Фиона Шрековна• 29 ноября 2013
Кукольный театр - отдельно, по 20грн.
Уроки танцев и английского тоже отдельно. В подсчеты не включала.
автор Мастер Пис • 29 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
У нас охрана и днём. Когда мы ещё не ходили в сад и пытались пару раз погулять у них на территории - нас не пускала охрана. Мы 20 грн в месяц с ребёнка платим. Я очень довольна, что есть охрана

автор Мастер Пис • 29 ноября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну дополнительные занятия, театры и питание, конечно, же не считается
автор Мастер Пис • 29 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
что каждому список с канцтоварами? А на моющие? А воспитателя от группы поздравить?
Без комплексов• 29 ноября 2013
800грн до конца года+250 на новый год.
к.Буланова• 29 ноября 2013
Не волнуйтесь, девочки.
В этом году ’міністр освіти’ хотел узаконить то что родители должны содержать полностью материальную часть ’навчального закладу’ в котором учится их ребенок. В этом году пока не узаконил. Но скоро узаконит. И возмущаться будет уже нечему. Наступят ’покращення’.
Царь-Матушка• 29 ноября 2013
пока 300грн. но их толком хватило на книги и линолеум, может еще что по мелочи купили. на новый год денег не осталось, вот жду собрание.
Аноним Советчик• 29 ноября 2013
Мы в этом году за весь год посчитали 1260грн, выпускная группа, это уже с подарками и альбомами.
автор Мастер Пис • 29 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
Не волнуйтесь, девочки.
В школе уже наступили и теперь 12 поделить на 6 будет 6. Это в новых учебниках по математике
Одежка-для-деток• 29 ноября 2013
Мы по 750 в сентябре сдали, плюс 80 грг фонд сада за 4 мес, 100 грн на утреник(Дед Мороз и подарки детям), плюс по 100 грн на поздравления. Вообщем вышло 1000 грн. Но у нас так каждый год.
Оцененная• 29 ноября 2013
200 грн на моющие, 100 - канцтовары, 400 - игрушки, 300 - мебель новая, 300 - Новый год (утреник, подарки, поздравления воспитателям), по 40 грн,мес - пенка, по 20/мес - кукольный театр...
Оцененная• 29 ноября 2013
у нас ясельки

Отжигающая• 29 ноября 2013
250 в год на ремонтные работы
20 грн в месяц на садик, город отказался спонсировать всякие ремонты (трубу прорвало в саду, ремонт за деньги садика)
280 на новый год (это 700 грн дед мороз, 600 грн на 3 воспитателей, 400 грн на коллектив садика, 250 директор, 10 грн с ребенка на украшение зала, 10 грн Николая, 35 грн подарок ребенку на утренник)+ ДР воспитателя
на остальные праздники (День учителя. 8 марта и выпускной по 120)
канцтовары отдельно и моющие
Отжигающая• 29 ноября 2013
второй ребенок первый класс:
450 грн летом на ремонт
потом еще 250
100 грн фонд класса
100 грн фонд школы
по 25 грн в месяц охрана
теперь ещее 100 (80 билеты на утренник, 20 на поздравление учителей)
АннаНик• 29 ноября 2013
Ответ дляМастер Пис
ну это же Киев
у вас там зарплаты по 11 тысяч - че б и не сдавать
Менее Более• 29 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
ну это же Киев
не говорите ерунды, у меня зп 3500,и хоть в узел завяжись
автор Мастер Пис • 29 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
ну это же Киев
Ну и шуточки у Вас.
Отжигающая• 29 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
ну это же Киев
сдайте точку где по 11
я хочу
хоть бы 3 платили вовремя
автор Мастер Пис • 29 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
ну это же Киев
А вы переезжайте в Киев и не завидуйте. Чего ж вы там у себя в Кривом Роге сидите?
Заставляличка• 29 ноября 2013
В сентябре 200 грн на подарки воспитателям, по 75 ежемесячно на фонд группы и сада, пакет канцтоваров, пакет моющих. На НГ ещё не собирали, но думаю будет снова грн по 200
innas-k• 29 ноября 2013
у меня получилось больше 1000 грн это с НГ в младшей группе.
АннаНик• 29 ноября 2013
Ответ дляОтжигающая
сдайте точку где по 11
я хочу
хоть бы 3 платили вовремя
на советчице часто в темках полощут - вот у авторов постов и спросите, может вам сдадут точку, выражаясь на вашем сленге
АннаНик• 29 ноября 2013
Ответ дляМастер Пис
есть чему завидовать?