Ра ру ра ру ра• 25 июля 2020
Сколько для Вас "не деньги"?
Сколько можете оставить, не забрав сдачу? Сколько можете уронить, и будет лень поднимать? На какую разницу в цене не обратите внимания?
Результат:
вже голосів:
78 (39.59%)
Мне и копейка важна
43 (21.83%)
10 грн
33 (16.75%)
1-2 грн
20 (10.15%)
25 коп
16 (8.12%)
50 коп
7 (3.55%)
5 грн
AlenkaElena_ua• 25 июля 2020
В маркетах обычно сдачу забираю или рассчитываюсь картой.
Но чаевые официанту - закон)
Беговая дорожка для носа• 25 июля 2020
Я например за 100 грн не пойду на укр почту отправлять товар , облом
звездная галактика• 25 июля 2020
как показывает практика и сдачу 2 коп ждали. и их же с земли поднимали. но здесь другая реальность
Разгуляшка• 25 июля 2020
Это очень относительное понятие
Если упадут на землю - 50 копеек не деньги
Если покупать туфли - 2 тыс не деньги
Если машину - 10 тыс не деньги
И т.д.
Если покупать туфли - 2 тыс не деньги
Если машину - 10 тыс не деньги
И т.д.
Меня прет))• 25 июля 2020
Всё деньги. У меня детство в бедности прошло, привыкла и копейки считать деньгами.
На счет разницы в цене - все от обстоятельств зависит. Если мне нужно потратить лишних 10 минут чтобы сэкономить 10 грн - куплю там где чуть дороже. Если я могу потратить 2 часа в интернете на поиск подходящего варианта, и сэкономлю от 500 грн - я потрачу эти 2 часа.
Сама не знаю• 25 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
щас миллионершы подтянутся, начнется
Не умеющие понять о чем написан стартовый пост.)
Этожзвяздаяегообожаю• 25 июля 2020
Всё деньги
, у меня и мелочи всякие покупают за небольшую сумму и на укр почту пойду мне не лень
Что-то не спится• 25 июля 2020
Наклонюсь за любыми деньгами. Но мелочи металлической в кошельке нет давно.А разница смотря на какой сумме
это вопрос сложный. Можно покупать авто, можно покупать носки...
Я только за!• 25 июля 2020
Ответ дляк.Буланова
Копеек 50. Если гривна упала на землю- не поленюсь поднять
Я и 10 коп. поднимаю. А что? ’Копейка рубль бережет’))
Гореотума• 25 июля 2020
Тут часто пишуть,´як можна працювати за 7 тис.грн.навіщо чекаєте дитячі,куди їх витрачаєте.т.п,ну тіпа це не гроші,але при цьому ніхто від них не відмовляєтсья ніколи,і нікому не віддають їх,ну ви зрозуміли
Гореотума• 25 июля 2020
Ответ дляЯ только за!
У нас гривня державна валюта,який рубль?
Нани Брегвадзе• 25 июля 2020
Ответ дляГореотума
Это поговорка.
Советничаю тут• 25 июля 2020
Работаю в киевской городской клинической больнице, на проезд трачу 1500грн ежемесячно, аренда квартиры 4500грн+коммуналка, что останется, тратим ’на жизнь’ (я и ребенок 9 лет). Считаю все деньги деньгами, веду учёт, сдачу забираю, мелочь, которую обранила, поднимаю
Я только за!• 25 июля 2020
Ответ дляГореотума
Да, это поговорка, в память с детства врезалась)) и родители мои так жили. Ну да, мы не богатые.
Ра ру ра ру ра
• 25 июля 2020
Ответ дляКредитная
Если уроните, лень будет поднять?
Она не поняла вопрос и написала сколько в месяц зарабатывает
Нани Брегвадзе• 25 июля 2020
Ответ дляГореотума
Ну да,в Росії
Не в России, а в русском языке, на котором тут говорит большинство.
Кстати, в России используют поговорки «Язык до Киева доведёт», «В огороде бузина, а в Киеве дядька»
Представляете?)