Анка-пулемётчица• 25 июля 2020
Дубль 2. Карантин в Испании.
В Іспанії вводять карантин через нову хвилю коронавірусу
У Каталонії закривають всі нічні клуби і бари, щоб запобігти передачі вірусу серед більш молодого населення
Репетиторша• 26 июля 2020
Ответ длябибизяна
до карантина наш доход был 70+, а после 20-25, есть разница?мой мир и окружение как раз разнообразно, все кто работал с ремонтами, трц, ивенты, строительство, кино, фестивали, кофейни и ресторанчики и т.д. все полетело в тартарары, многие так и не открылись, некоторые только заканчивают долги отдавать, вторая волна их добьет.....выползайте из ракушки, этот карантин угробит страну до конца, выигрывают только чиновники на распиле денег под видом борьбы с вирусом...
Ну а мне например лучше на карантине
Работаю дома. ЗП не изменилась.
Зато ездить никуда не нужно. Времени и других ресурсов тратится в разы меньше
За границу не ездила, ибо одна с двумя детьми и позволить себе не могла
Когда выбирала работу не гналась за длинным рублем, а понимая свою ситуацию хотела стабильности. Я ее и имею.
Так что те, кто работали и зарабатывали, а сейчас не могут - это их выбор.
Да, тяжело. Но жизнь нестабильна. И я всегда об этом помню. И жизненноважные решения принимаю опираясь на этот постулат.
Работаю дома. ЗП не изменилась.
котопёс• 26 июля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Умру от смеха-смиренно принять как факт:))) и есть же такие люди....
Ваше право, умрите.
Но есть правила и их надо соблюдать.
Хотя для жителей Украины это нонсенс.
Тем не менее, весной поднапугали народ, даже самых смелых причесали.
И в масках ходили и в от не ездили и в супермаркеты заходили по 10 человек.
Смиренно приняли факт.
Но внутренний неум не может признать, что нагнули таки, нагнули.
Ну тешьте себя иллюзиями, ’свободные’ люди
Но есть правила и их надо соблюдать.
Хотя для жителей Украины это нонсенс.
Смиренно приняли факт.
Губы рыбы• 26 июля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Слушала Комаровского, у него было про Испанию, что там только у 5 % переболевших выявили антитела, следовательно надежды на коллективный иммунитет нет, вся надежда только на вакцину.
Ну в общем нас очередной раз подводят к выводу, что вакцина - наше всё.
Т. е. после перенесенного заболевания антител нет, а после прививки есть?) смехота) впрочем, это Комаровский, он давно смешон как дохтор
кураГАЛЯ• 26 июля 2020
Ответ длякотопёс
Ваше право, умрите.
Но есть правила и их надо соблюдать.
Хотя для жителей Украины это нонсенс.
Смиренно приняли факт.
Но есть правила и их надо соблюдать.
Хотя для жителей Украины это нонсенс.
Смиренно приняли факт.
А я не в Украине, и никто меня не нагнул. Маску не надела ни разу, и дома не сидела. Правила соблюдать тупость, соблюдаю законы, которые не противоречат Конституции.
Ангел-предохранитель• 26 июля 2020
Ответ длякотопёс
Ваше право, умрите.
Но есть правила и их надо соблюдать.
Хотя для жителей Украины это нонсенс.
Смиренно приняли факт.
Но есть правила и их надо соблюдать.
Хотя для жителей Украины это нонсенс.
Смиренно приняли факт.
Вот согласна с вами, наши люди упорно продолжают считать, что они сами рулят своей жизнью, не замечают, как кукловоды за ниточки дёргают.
бибизяна• 26 июля 2020
Ответ дляРепетиторша
Ну а мне например лучше на карантине
Работаю дома. ЗП не изменилась.
в смысле их выбор?вы вот кем работаете?
Ангел-предохранитель• 26 июля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Ну справедливости ради Комаровский не выступает от себя, у него просто что-то типа дайджеста по новостям о коронавирусе. Я поэтому и смотрю его, что аккумулирует всю актуальную информацию.
кружкаЭсмарха• 26 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
Это тоже стало на время карантина. Моряки в семье есть
Муж Мастер
Пишу, сугубо исходя из ситуации в семье и на работе( его и моей)
Репетиторша• 26 июля 2020
Ответ длябибизяна
в смысле их выбор?вы вот кем работаете?
Какая разница, кем я работаю
Кто-то выбирает работать в кофейне, или где там ваши знакомые.
Кто-то выбирает нечто иное. Выбор и отвественность за этот выбор на нас самих.
котопёс• 26 июля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
А где, в Великобритании, Швеции?
Все страны Европы сидели как мыши, послушно исполняли все правила в связи с карантином, ещё похлеще, чем в Украине.
Там с этим делом строго.
Народ как раз слушается и всё делает, как прикажут.
Сказочки рассказывать можете своим детям или внукам, но не здесь.
Там с этим делом строго.
бибизяна• 26 июля 2020
Ответ дляРепетиторша
Какая разница, кем я работаю
большая разница, вы не понимаете, что при повторном карантине закроется огромное количество предприятий и фирм и вы так же можете остаться без работы?
п.с. это не мои знакомые, это люди с которыми я сотрудничала
кружкаЭсмарха• 26 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
Не бравируйте. Вас это тоже ждет. Ломбард
Не ёрничайте.
Не ждёт
Предпочитаю , все же, приобретать ювелирные изделия в специализированных ювелирных магазинах )
Не ждёт
кураГАЛЯ• 26 июля 2020
Ответ длякотопёс
А где, в Великобритании, Швеции?
Там с этим делом строго.
Какие сказочки? В Москве я сейчас, никто здесь не сидел как мышки. Парки были закрыты правда, но по ночам домкратами настоящие мужчины делали дырки в заборах, чтоб их жены, дети и матери могли гулять на свежем воздухе. Богобоязенные жители Европы мне не авторитет и не пример для подражания.
Редисочка• 26 июля 2020
Ответ длякотопёс
А где, в Великобритании, Швеции?
Там с этим делом строго.
Пока в Украине не работал транспорт и запускали в супермаркет до 10-15 человек - в Лондоне можно было зайти в магазин без маски , количество не контроливали , но , была странная логика что пару не пускали (мог кто-то один зайти, в нашем случае я )
котопёс• 26 июля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ахаха, какая прелесть.
Свободолюбивые мужчины Москвы по ночам делали дырки в заборах парков, чтобы погулять.
А что ж не днём?
Такие бесстрашные, настоящие, трусливые мужчины)) штрафа испугались?
А кроме парков что, подышать саежим воздухом в Москве больше негде?
Просто пройтись по улице тоже приходилось ночью?
А в от тоже ездили беспрепятственно, непокорные?
Или всё таки оно вас не возило?
А вы забавная
А что ж не днём?
Или всё таки оно вас не возило?
А вы забавная
кураГАЛЯ• 26 июля 2020
Ответ длякотопёс
Ахаха, какая прелесть.
А что ж не днём?
Или всё таки оно вас не возило?
А вы забавная
А что ж не днём?
Или всё таки оно вас не возило?
А вы забавная
Удалено администрацией...
котопёс• 26 июля 2020
Ответ дляРедисочка
А в Лондоне был период жёсткого карантина?
Когда люди на улицу выходили только на работу и в магазин?
А в остальное время сидели по домам?
культУра• 26 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Повезло , были порты и страны где меняли . А нам за 2 месяца ожидания были порты Африки и Азии куда улететь было невозможно . Кстати , откуда улетал с Украины ?
Одесса-Минск-Амстердам.
ТрубоДурочка• 26 июля 2020
Ответ дляPORKA
А вам не понятно, что человек пишет?
Или учительница без учеников?
Лучше бы поблагодарили....
Фигура мечты• 26 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
не только там, в других странах тоже
Не во всех странах маски нужны всюду.
Не умею мерить• 26 июля 2020
Ответ длякотопёс
А где, в Великобритании, Швеции?
Там с этим делом строго.
Я как раз в Испании живу, в Андалусии. Испанцы законопослушные. Ещё на прошлой неделе все поголовно от 6ти лет ходили в масках. Но уже вчера- сегодня наблюдаю очень много людей без масок, видимо поднадоело и опомнились)) это же нереально в таку жару и даже вредно. Лично я и мои дети в маске только в магазин или при виде полиции.
Фигура мечты• 26 июля 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Хватит бред по эфиру разносить... Кто это все работали? На бюджете небось сидите? Десятки сфер, в которых сотни тысяч людей оказались без возможности заработка, а многие ещё и с платежами-аренда, налоги, зарплаты, кредиты, ипотеки.
Рынки не работали, ли даже не могли реализовать свою фермерскую продукцию, молоко выливали свинья, овощи выбрасывали.
Сидите в своём Киеве и не видите что вокруг происходит..
В селах у людей уже картошку по ночам выкапывать на огородах начали...
Не умею мерить• 26 июля 2020
Жесткого карантина в Испании пока нет. Готовятся на сентябрь- октябрь, а пока туристы есть из ЕС
Фигура мечты• 26 июля 2020
Ответ длябибизяна
+ тысяча
Не умею мерить• 26 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
коротко о ситуации в Испании:
Не трогайте лифт. Трогайте лифт. Не занимайтесь спортом. Занимайтесь спортом. Не отходите от дома на 500 метров. Нет, на 100 метров. Нет на 500 метров.. Нет, только в магазин на 500 метров. Нет, на 1000 метров. Не ездить между городами. Нет, ездите между городами. Нет ездите не между всеми городами. Нет, выезжать можно, въезжать нельзя. Мойте руки. Не собирайтесь больше 50... Нет больше 20... Нет больше 10... Нет на открытом месте больше 10, а на закрытом вообще не собирайтесь.. Все на 2 метра друг от друга... Нет не больше 100. Нет не больше 250. Нет 100. Нет, 50. Нет 20. Нет 10. Носите маски. Не носите маски. Носите маски. Нет не носите. Носите, или штраф 200, Нет 500. Но со вторника. На море ни-ни. Все на море. Нет, не на море. Нет, не все. Мойте руки. Мы вам поможем - дадим ссуды. Нет, банки дадут ссуды, а мы навсегда. Кто недозаработал 25% получит. Заполните 40 бланков. Все получили. Нет не все получили. Мы не виноваты, это всё бюрократы. Кто не получил. получит. Мы изменили критерии: Кто недозаработал 25% получит. Заполните 40 бланков. Все получат. Не все получат. Некоторые уже получили. Всем 750. Нет всем 300, а разницу не всем 750, нет некоторым 300, а детям - 500, нет 200, нет, не всем. И закрыть рестораны. Открыть рестораны. Держитесь на 2 метра друг от друга. Закрыть рестораны. Открыть рестораны. Во вторник закрыть рестораны. Поезда ходят. Записаться на поезд, приехать на чекин за 2 часа до поезда. Нет. за час. Купить билеты для записанных, Мойте руки. 20 человек в автобусе. Мазганы выключить,. 30 человек в автобусе. Мазгны выключить. 50 человек в автобусе. Мазганы выключить. 2 метра. Детей в школу не водить. Водить. Водить, но не всех. Водить не в трусиках. Не водить в некоторые школы. Водить в некоторые школы. Летом водить. Летом не водить. В садики водить, в школы не водить. И наоборот. Учебный год продлить. Опс! Учебный год закончился. Не мешать, мы заняты обсуждением важнейшего вопроса, как открыть студии в фитнес центрах. Фитнес центры закрыть. Пляжи закрыть. Кто такие деятели культуры? какой-такой культуры? Сидите дома. Дома заболело 67% тех, кто сидел дома. Если плохо себя чувствуете - проверяйтесь. Если плохо себя чувствуете, сидите дома. Если плохо себя чувствуете, не ходите в поликлинику. Если хорошо себя чувствуете, сидите дома. Если хорошо себя чувствуете - идите на работу. Если получили СМС- сидите дома. Если ваш город закрыли - сидите дома. Мы вас закрыли, чтобы избежать закрытия. Если у вас заболевание в лёгкой форме - собирайтесь все вместе и веселитесь. Лететь за границу нельзя. если летите заграницу, то в маске. Прилетать из-за границы нельзя. Если прилетели из-за границы, сидите дома. Мойте руки. Бассейны- только для спортсменов. Остальным зайти на сайт клуба пловцов и записаться спортсменом. Секс- только в семье. За секс не в семье - штраф 2-4-75 тысяч. Не поняли? Сами виноваты. Вон в Дании все послушные, никто не болеет. Сами виноваты. Подстрекатели виноваты. Анархисты виноваты. Левые виноваты. Всем работать. По 14 часов. Работы хватает. Ауфштейн унд арбайтен, арбайтен, ...ише швайне, бесголовие идиоты, лентяи, сами виноваты! Мойте руки!
Испания и Италия получили еврогранты, как наиболее ’пострадавшие’. А для этого и пришлось ввести вторую волну. Кроме того Каталония вечная кость в горле...
Это все политические игры!
Немного утрированно, но очень похоже😆
На-перекуре• 26 июля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Израиль жестко сидят , конечно.....
При чем, все соблюдают карантин
У нас же никто не будет
При чем, все соблюдают карантин
У нас же никто не будет
Не соблюдают все карантин.
Школы работали до 30 июня, потом школьные лагеря начали работать. По постановлениям должны соблюдаться куча мер, а по факту практически ничего не соблюдается.
Ну и ортодоксальный сектор очень сильно влияет на распространение. Им вообще никакие законы не писаны. Вон недавно один из их раввинов постановил, что руки мыть не нужно, это лишнее. И большая часть вспышек коронавируса как раз в регилиозном секторе.
На-перекуре• 26 июля 2020
Ответ дляСметчица
точь в точь как в ИЗРАИЛЕ.
Вторая волна круче первой и половина до 40 лет
Да, вторая волна намного сильнее первой.
В первую максимум в сутки было 800 случаев. А сегодня уже 1200.
И это на всего-то 9 млн. население
Стекловыжималка• 26 июля 2020
Ответ дляФенте Фря
Обязательно оскорблять учителей?
Это в профсоюзе безграмотных нервничают)
Стекловыжималка• 26 июля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
То есть толпы в Одессе, Бердянска, затоке- это не придурки, не тупость и эгоизм?
Само собой)) они ж по турциям-Египтам не шастают))))