СтелькаОТединицы• 26 июля 2020
Воровство с посылки
Девочки спрошу на будущее. Заказывала косметику с Франции Cocooncenter. Задержали, конечно, на 2 недели. Ладно.Благо себе только.Суббота, спешила с дачи, вроди глянула, но не внимательно. Даже что-то почувствовала,но решила, что приму все нормально.Дома не оказалось 1 баночки средства.
Хочу спросить на будущее, как долго длится процедура, если бы я вскрыла на почте коробку и не досчиталась чего-то? УКРпочта. Коробка была скотчем обмотана,я и не обратила внимание. Может кто пережил это. Это впервые, 2 раза было все нормально.
ЖенаАйтишнеГа• 26 июля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
А вес сходится? Может позицию отменили в магазине
+ мне раз магазин возвращал. По весу посылки не сошлось
СтелькаОТединицы
• 26 июля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
я не взвешивала. По накладной 5 баночек, было 4. вес баночки 200мл. Дома обратили внимание, что скотча слишком много...присмотрелись бок коробки был вскрыт.
СтелькаОТединицы
• 26 июля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
я не взвешивала, мне вручили посыл.Я просто ее осмотрела не очень присматривалась, была уставшая. Ничего особо не заметила, а дома уже когда не досчиталась баночки, то...
СтелькаОТединицы
• 26 июля 2020
Магазин просит отзыв написать, они то не виноваты. Может и на французской таможне было это дело...3 недели показывало,что посылка там.А за 5 дней вылет и доставка уже мне лично.
ЖенаАйтишнеГа• 26 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Там на самой посылке указан вес. Этот вес совпал со всем содержимым. Т е грам 300просто не вложили.
СтелькаОТединицы
• 26 июля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
на почте я не взвешивала. по накладной 5 шт, а в коробке 4шт.
СтелькаОТединицы
• 26 июля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
вот твари
давать оценку людям,которые вскрыли коробку я не хочу.
Аноним Первый• 26 июля 2020
Автор, исходя из печального опыта других, я
1. все посылки осматриваю на целостность упаковки
2. Сверяю вес с тем, что указан в накладных
3. Посылки открываю и снимаю при этом видео, ну чтобы были доказательства (особенно если это ин.инет-магазины)
Тут ваша вина, что не проверили сразу и на месте. Но желаю отстоять свои права!
СтелькаОТединицы
• 26 июля 2020
Ответ дляАноним Первый
не считаю себя виноватой по причине того,что я была готов к потери. Мне интересно, если я заметила ,что вскрыто, как долго процедура акта? Потом посылку полностью забирают или нет?
кураГАЛЯ• 26 июля 2020
Ответ дляАноним Первый
и как автор будет их отстаивать? придет на почту и скажет - у меня не хватает 1 позиции. дальше что?
СтелькаОТединицы
• 26 июля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
да, да..мне на будущее. Что стоит ожидать в процессе. Я и забыла уже, просто сегодня магазин попросил отзыв. Я и вспомнила. Хочу знать процедуру,стоит ли она будет затраченных нервов на укрпочте.
Аноним Первый• 26 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нет, посылку не забирают.
Составляете акт, опись всего. Но это если сразу на месте всё обнаружили.
У знакомой был прецедент на УП, но чем закончилось и как долго разбирались- мне не интересно было.
Для себя поняла, что Укрпочта это трэш- ни камер, ни ответственности, работники вообще мало чего знают, ну ровно на свою зарплату.
Не гоню• 26 июля 2020
Это ещё ничего, а пустую коробку получить))))в ней шла игрушка мягкая )открыли и пусто только накладная ))) ,долго добивались, но деньги вернули за игрушку