КлараЦеткин• 26 июля 2020
Порядок оформления помощи в совбесе
Подскажите, кто ЛИЧНО сталкивался или работает в совбесе.
Получаю помощь как малоимущая и доплату матери-одиночке. Заявления подаю раз в полгода - для расчета рассматривают доходы за предыдущие 6 мес.
Вопрос 1: имею ли я право подавать заявление чаще? Например, не в ноябре, а уже в октябре?
Вопрос 2: если в период получения помощи я выхожу не работу, то что будет с выплатами?
Спасибо за ответ с ссылками на закон, если можно
побольшомусекретику• 26 июля 2020
А мощь матери одиночке теперь недают безработным. Или работа,или биржа. Ну и малоимущую будут считать от дохода.
Мне не дали. Ребенок инвалид, кучеряво живем на пять тыщ
Вбигудях• 26 июля 2020
1. Не имеете права- только через 6 месяцев
2 Выплаты будут идти 6 месяцев, если после этого будете ещё подавать документы, когда работаете, то они уменьшаться или прекратятся( если работа минималка).
КлараЦеткин
• 26 июля 2020
Ответ дляВбигудях
Спасибо. Кратко и по сути.