Вареный лук• 26 июля 2020
Психосоматика, посоветуйте провереного детского психолога для ребенка, р-н Трое.
Здравствуйте.Посоветуйте детского психолога
,проверенного, не очень дорогого. На Троещине.Что бы работал с психосоматикой.Может свой опыт напишите,как справлялись? Спасибо
Вездевлазиющая• 26 июля 2020
Ответ дляОцененная
Наталья Ежова, поищите на Фейсбуке. Сегодня уже кто-то спрашивал.
да, вы ее активно рекламируете.
Но про психосоматику там не спрашивали.
мне нравится как работает Татьяна Бутова. Но она он лайн.
Психосоматика, особенно детская, очень специфическая тема.
Если в ФБ не найдете, пишите, я дам ссылку.
Может она сможет подсказать, кто в Киеве берет детей.
Здесь Вам, к сожалению не придется выбирать, Троещина или нет.
Психологов, которые эффективно работают с психосоматикой , особенно детской , мало.
Возраст ребенка какой?
КохайтесьЧорнобровi• 27 июля 2020
Не знаю насчёт психослматики, но мне с ребенком помогла Ирина Сафонова, центр Самопознание на Троещине. Сыну было 5 лет, после двух стационаров подряд стал очень нервным, боялся меня отпускать из поля зрения, истерики по любому поводу, я не могла вернуться на работу. Психолог работала с ребенком и больше со мной. Сыну помогла за 2 визита, хорошо подошла сказкотерапия. Я была на 5 занятиях, немного пересмотрела свои взгляды на его воспитание, я слишком его опекаю, воспитываю сама. Сейчас ему 7, все еще работаю над собой.
Вареный лук
• 27 июля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да, я тоже супер опекаю,пото му что воспитываю одна, вот наверно из за моей супер опеки все и пошло на перекосяк...Спасибо, я про етого доктора читала, но очень уж дорого больше 1000 грн. За один сеанс(
Вареный лук
• 27 июля 2020
Ответ дляВсех в сад
А что с ним?
Болит живот уже 2 года. Теперь голова,руки и ноги.Говорит мама я весь болю.Доктора говорят психосо атика.Надо к психологу....
Вареный лук
• 27 июля 2020
Ответ дляillaria-k
Возраст ребенка какой?
5 лет
КохайтесьЧорнобровi• 27 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Да, дорого, я еще по 400грн платила(((. Но вы знаете, она мне мозги немного почистила, я по-другому переоценила жизнь, еще в процессе, но я поняла, что надо это сделать, потому что я своей гипер опекой приношу вред сыну. Нсли у вас будет хотя бы 2 тыс на 2 визита, сходите, мне почему-то кажется, что будет толк. Непереносимость глютена и лактозы проверяли? Это наш диагноз, долго мучились, пока выявили. Если живот болит долго, нужен гастроэнтеролог хороший. Могу посоветовать Рубан в Гастроцентре или в Амеде, сын у неё на учете с 3 лет.
Вареный лук
• 27 июля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Непереносимость лактозы и углеводов.А как к Рубан попасть в Гастроцентр, есть контакты?
Всех в сад• 27 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Напишите почту. Напишу вам контакты двух специалистов. Вам правильно написали, что специалистов по детской психосоматике мало.
Вареный лук
• 27 июля 2020
Ответ дляВсех в сад
Tatyana81@ukr.net
Всех в сад• 27 июля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Психосоматика за 2 визита с помощью сказкотерапии никак не пройдет. А по поводу своей гиперопеки автор может найти взрослого психолога и подешевле
КохайтесьЧорнобровi• 27 июля 2020
Ответ дляВареный лук
0972302830 Татьяна Владимировна позвоните или в вайбер напишите, попроситесь приехать на консультацию. Только у неё поток людей сумасшедший, будьте готовы. Лучше ехать с анализами свежими, кровь, моча, копрограмма, узи.
Вы диету жёсткую держите? Непереносимость углеводов- это что-то похожее на диабет? Извините, я не знакома с этим диагнозом. У сына жесткая диета, плюс постоянно комплексы витаминов и микроэлементов. Плюс он у меня на учете у невролога с рождения, проверяется каждый год. Пусть все ваши проблемы разрешаются побыстрее
Вареный лук
• 27 июля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо Вам большое!!!! Пусть детишки растут здоровенькие!!!
Вареный лук
• 27 июля 2020
Извините за не скромность,а какая сейчас сумма благодарности? В гастроцентре за консультацию
КохайтесьЧорнобровi• 27 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Взаимно))). Я понимаю вас, как никто, потому что сама в такой де ситуации. И я тоже Таня, родилась в 81 году)))))).
Вы знаете, когда сыну было 3 года и ему никак не могли поставить диагноз, у каких мы только врачей не были, и что только не делали, я в какой-то момент уже просто в отчаянии зашла на срветчицу, и одна девушка написала мне про Рубан. Я тут же позвонила в клинику и, о чудо, было свободное время для записи. Она нам очень помогла. С того момента прошло 3,5 года, сын в состоянии стойкой ремиссии, ттт, вот были у Рубан в начале июля. Сейчас я могу просто к ней прийти и сказать, Татьяна Владимировна, я к вам пришла, чтобы вы мне сказали, что все будет хорошо, и что я все делаю правильно, и она говорит)))). Теперь я, можно сказать, передаю вам эстафетную палочку))).
КохайтесьЧорнобровi• 27 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Мы сейчас ходим в Амеду по страховке. Ну наверно я бы давала гривен 200.
Вареный лук
• 27 июля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо. Когда то хотела пойти в Амеду, там прием был 600грн. В гастро клинике,государственной думаю меньше нужно давать)
Вареный лук
• 27 июля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
С удовольствием!!! Комуто помогу. Я тоже сюда зашла от отчаяния...уже были у почти всех гастроентерологов Киева. И все говорят психосоматика.Спасибо большое.Растите Здоровенькие!
Здравствуйте!
Я детский и семейный психолог. Тут уже писали ранее про сказкотерапию. Да, для деток очень хорошо подходят методы арт-терапии. Это для них природно :)
В работе с малышами я часто использую техники арт-терапии: песочницу, рисование, сказку, лепку, игры, музыку и др.
Также провожу совместные занятия для пары родитель-ребенок. Вот здесь происходит ’волшебство’. В маленьком эпизоде на занятии можно отследить и подкорректировать отношения, и затем позитивный эффект переносится в жизнь.
Обращайтесь. Я принимаю в Софиевской Борщаговке (это, конечно, другой полюс от Троещины), но ко мне часто приезжают из Броварского р-на и др. отдаленных. Смотрите, как вам будет удобно.
Отвечу на ваши вопросы.
Наталия Петровская
Отвечу на ваши вопросы.
Наталия Петровская
ElenaDomot• 28 июля 2020
Ларису Юзмухаметову хвалят. У меня подруга ребенка к ней водила, понравилось. Она принимает в КиндерКлинике.
Вареный лук
• 28 июля 2020
Ответ дляElenaDomot
Спасибо