Уси-пуськи• 27 июля 2020

Мальчик 12 лет не стесняется

Это ещё нормально в таком возрасте? Когда начали стесняться ваши дети? Он после душа может спокойно идти по квартире без одежды, говорит что забывает трусы взять заранее. Ему все равно, что его видит мама, младший брат. Но это не демонстративно, а вот действительно не придает этому значения, как маленькие дети. Кстати, младший с 8 лет стесняется и трусы не забывает.
кружкаЭсмарха• 27 июля 2020
точно не вспомню,но лет с 6 даже в ваггую меня не пускал,сам мылся.о том,что ходить голым или переодеваться даже речи быть не может

Зам. зав. Анонима• 27 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Тогда понятно. Значит есть отставание в развитии психических функций.
Мягко учите ребёнка придерживаться норм поведения.
Не путайте грешное с праведным
Клевотница• 27 июля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Да, дрессировка это круто. Вы хоть потом за рост груди и месячные ее с папой не ´стыдите´. Хотя врядли додумаетесь. ´чего сисяндры развесила, лифчик надо дома носить, а то папе противно на тебя смотреть, и прокладки свои в ванной не держи, стыдно же´.
Вы в себе?? Вы тоже прокладки разбрасываете где попало?
Горизонтальный самовар• 27 июля 2020
Я не хочу загонять сына в комплексы, что тело это плохо, что его нужно стыдится. Само слово стесняться носит для меня негативный оттенок. Сын знает, что в общественных местах нельзя обнажать гениталии, на тренировках переодевается быстро, без трусов и даже в трусах по раздевалке не скачет. При бабушке всегда одет, но если он из душа идет без одежды, я его не шугаю, но и не рассматриваю. Зачем вкладывать в голову ребенку, что тело это не нормально?
Хи хи, ну ну• 27 июля 2020
Ответ дляКлевотница
А я от таких, как вы, в шоке. По-вашему, надо девочке без трусов рассекать перед отцом, а мальчику - перед мамой? Ачетакова?
Стеснение приходит само , природа умнее родителей, которые в два года стыдят ребенка.
Я такое• 27 июля 2020
помню себя, любила и в 10 лет бегать без штанов по квартире, пристыдили мои... после были комплексы, хотя сейчас обожаю так ходить, большая грудь, от которой комплексую, так как не люблю лишении взгляды...
Что естественно-не безобразно.
Сумчатая кошка• 27 июля 2020
Ответ дляКлевотница
Да, упаковка прокладок лежит в ванной в шкафчике, очень удобно. А вы в сейф прячете?

Каменная Фрося• 27 июля 2020
Моему сыну 9. Из ванны выходит с полотенцем, накинутым на плечи.
Но у меня и муж точно так же выходит из ванны. И не вижу ничего в этом страшного. Если мы дома только в твоём.
Если бы были разнополые дети - одевались бы.
Не считаю, что сын должен стесняться мамы.
Железная тетя• 27 июля 2020
Моему 13,стесняется.Может с психологом поговорите,так не должно быть,точно(
Краля-Галя• 27 июля 2020
Сын супруга когда у нас, тоже разгуливает после ванны без трусов, 9 лет. Я не хочу это видеть, как ему сказать?
Сумчатая кошка• 27 июля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы с полным приветом, говорить с Вами не о чем, очевидно Вас в детстве так стыдили
Ну и что, зато я в басике быстрей всех переодеваюсь.
Каменная Фрося• 27 июля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
По вашему: всех нудистов к психологу?
Хорошо хоть не к психиатру.......
Зяблик протестант• 27 июля 2020
Ответ длявкрации
Младший в 8 стесняется. Дочка в 10 нет. То есть чужих стесняется, своих нет. Выходит в трусах из ванны, но спокойно может выйти без них, если забыла
У нас тоже девочке 10 лет. Трусики стесняется переодевать в присутствии кого-либо. С весны уже обозначилась грудь. Но она это очевидно не очень понимает и может запросто пройти в трусиках перед папой-дедушкой.
Клевотница• 27 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Если в два года не стыдить, вырастают бубочки, которые и в 17 не стесняются. Ладно, перед родителями, а если младшие брат или сестра? В школе? В бассейне, на тренировке?
Хи хи, ну ну• 27 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Не хотите видеть, не смотрите на ребенка
вкрации• 27 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Пусть папа скажет
НуКаНаКа• 27 июля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Да вы что))
3@йk@• 27 июля 2020
Моему 10, домашних не стесняется вообще. А в поезде, например, даже футболку снять стесняется
Краля-Галя• 27 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Да я не смотрю, но он выскакивает. Вы считаете это нормальным, что стеснения вообще нет? Я не мама ему

Хи хи, ну ну• 27 июля 2020
Ответ дляКлевотница
А Вы начните стыдить с первого месяца беременности ))) И стыдить за все абсолютно! Чтобы Вашему ребенку жизнь сахаром не казалась.
Клевотница• 27 июля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
В шкафу с одеждой держу. ) Не люблю, когда средства личной гигиены в общем доступе.
Железная тетя• 27 июля 2020
Ответ дляФрикаделька
Ну у моего ещё детское там все. Что в 5 лет было, то и сейчас.
В12 лет детское там???У моего в 12 уже заросли там там,сейчас 13.А какой рост?
Я такое• 27 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
А вы в квартире мужа живете? Давно?
Леннон_Жив!• 27 июля 2020
Помойму у вас эксгибиционист дома. В 13 лет парни уже сексом занимаются некоторые, писюн уже ж не 3 см
Краля-Галя• 27 июля 2020
Ответ длявкрации
Пусть папа скажет
Он говорил ему, он его мало слушается. Возможно, в доме матери это поощряется и ребёнок не прислушивается
Зяблик протестант• 27 июля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Папа ходит голый по квартире?
Наш папа ходит по квартире в трусах. Тоже воспитываю - мол, у тебя уже дочь подросла. Незачем перед ней дефилировать обнаженным. Не понимает или считает ее еще маленькой. А ей уже 10 лет.
Аль_де_Барановна• 27 июля 2020
Ответ дляКлевотница
В 2?Люди вы чего?
Я такое• 27 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
А вы на море не ездите?
Клевотница• 27 июля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Ппц. Не должен стесняться мамы. А в 20 он тоже не должен стесняться? Мама же )
Хи хи, ну ну• 27 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
В Вашей ситуации это нормально. Чтобы увидеть член у идущего 9-ти летнего мальчика, нужно намеренно смотреть на это место . Не смотрите, да и все