Уси-пуськи• 27 июля 2020

Мальчик 12 лет не стесняется

Это ещё нормально в таком возрасте? Когда начали стесняться ваши дети? Он после душа может спокойно идти по квартире без одежды, говорит что забывает трусы взять заранее. Ему все равно, что его видит мама, младший брат. Но это не демонстративно, а вот действительно не придает этому значения, как маленькие дети. Кстати, младший с 8 лет стесняется и трусы не забывает.
Каменная Фрося• 27 июля 2020
Ответ дляКлевотница
А я от таких, как вы, в шоке. По-вашему, надо девочке без трусов рассекать перед отцом, а мальчику - перед мамой? Ачетакова?
А действительно: что такого в этом? Почему ребёнок должен скрываться от самых близких для него людей?

Или вы изначально всех подозреваете в педофилии и не хотите провоцировать?
Каменная Фрося• 27 июля 2020
Ответ дляКлевотница
Ппц. Не должен стесняться мамы. А в 20 он тоже не должен стесняться? Мама же )
Да, не должен.
Мама - это мама.
Краля-Галя• 27 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
В Вашей ситуации это нормально. Чтобы увидеть член у идущего 9-ти летнего мальчика, нужно намеренно смотреть на это место . Не смотрите, да и все
Чтобы это не видеть, надо быть слепым, не пишите глупостей
Сумчатая кошка• 27 июля 2020
Ответ дляКлевотница
В шкафу с одеждой держу. ) Не люблю, когда средства личной гигиены в общем доступе.
Шкаф на ключ закрывается? А если муж залезет в шкаф? Блин, что же будет то...
У меня есть знакомый который даже отдельные корзины для грязного белья имеет для каждого члена семьи. Не хочу своим детям таких напрягов. 7 лет совсем не тот возраст когда за незакрытую дверь еще и папе говорить айайай. В каждой семье свои погремушки короче. У меня младшей 6. Спокойно рассказываю про трусы, про интимные части тела, но стыдить еще слишком рано! Ребенок только узнает нормы принятые в социуме. А тело это такая тонкая материя. Принятие тела. Лучше перебдеть.
Клевотница• 27 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
А Вы начните стыдить с первого месяца беременности ))) И стыдить за все абсолютно! Чтобы Вашему ребенку жизнь сахаром не казалась.
С шести лет начала говорить, что нельзя ходить без трусов.
Хи хи, ну ну• 27 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Чтобы это увидеть- надо быть зорким, как орел, и смотреть ниже пояса.

У Вас ведь не своих детей?
Краля-Галя• 27 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну

У Вас ведь не своих детей?
Возможно у вас просто слабое зрение и вы судите по себе
Девальвация• 27 июля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я не хочу загонять сына в комплексы, что тело это плохо, что его нужно стыдится. Само слово стесняться носит для меня негативный оттенок. Сын знает, что в общественных местах нельзя обнажать гениталии, на тренировках переодевается быстро, без трусов и даже в трусах по раздевалке не скачет. При бабушке всегда одет, но если он из душа идет без одежды, я его не шугаю, но и не рассматриваю. Зачем вкладывать в голову ребенку, что тело это не нормально?
А зачем из душа идти без одежды? Какой в этом смысл?
Хи хи, ну ну• 27 июля 2020
Ответ дляКлевотница
Можно было и с двух лет говорить- Голопопик, одень трусики .

Нельзя говорить- нельзя
Нельзя стыдить и т д
Каменная Фрося• 27 июля 2020
Ответ дляКлевотница
А почему нельзя?
Ну, на улице понятно: холодно, не гигиенично, не прилично.
А дома почему нельзя?
Хи хи, ну ну• 27 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Значит, я права. Вы бездетная.
Клевотница• 27 июля 2020
Ответ дляЯ такое
А вы на море не ездите?
Живу на море. Местные дети все в трусах. Приезжие - мамадорогая! В 3 года голышом. Чтобы мокрые трусы не менять
Краля-Галя• 27 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Значит, я права. Вы бездетная.
Удалено администрацией...
Хи хи, ну ну• 27 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Удалено администрацией...
okay
автор Уси-пуськи • 27 июля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
В12 лет детское там???У моего в 12 уже заросли там там,сейчас 13.А какой рост?
Рост 147 примерно. Никаких зарослей ещё нет)) Но он и сам худой и мелкий, больше 10 лет не дают.
Клевотница• 27 июля 2020
Ответ дляКаменная Фрося

При чем здесь педофилия? Есть нормы приличия.
Горизонтальный самовар• 27 июля 2020
Ответ дляДевальвация
Гм. А что, в ванной ночевать? Или вы вкладываете в действия 11 летнего ребенка сексуальный подтекст? Так может это у вас проблемы? Ребенок, идущий из ванны в спальню не вкладывает смысла в свои действия, он просто идет спать. Не нужно приписывать ему свои мотивы.
Каменная Фрося• 27 июля 2020
Ответ дляДевальвация
Вы дома одеты с головы до ног? Иначе какой смысл ходить дома в шортах и футболке? Или без них?
Хи хи, ну ну• 27 июля 2020
Ответ дляКлевотница
Нормы приличия дома устанавливает сама семья.
Зяблик протестант• 27 июля 2020
Ответ дляЯ такое
А вы на море не ездите?
На море ездим. Но там другие приоритеты. Там на этом не фиксируется внимание. Но в бытовой обстановке все-же это наводит на другие мысли. На работе не даром же существует дресс-код и слишком короткие юбки и глубокое декольте не приветствуются
Горизонтальный самовар• 27 июля 2020
Ответ дляКлевотница
Шо люды скажут? А вы отчитываетесь о том, что пооисходит у вас дома?
Железная тетя• 27 июля 2020
Ответ дляФрикаделька
Ну да,мой примерно 165 был в 12.
Гравицапа• 27 июля 2020
Когда сыну было 8-9 лет просто с ним поговорила. Для этого нам дан язык и мозг. Считаю, что вам, автор, не нужно затягивать с разговором.
Каменная Фрося• 27 июля 2020
Ответ дляКлевотница
Нормы приличия нам говорят о том, чтобы не ходить целый день голым. К столу не садится с голым торсом. Не встречать гостей полу раздетыми.
Что плохого в том, что ребенок после душа пройдёт в свою комнату голым перед папой и мамой?
Морская свинка• 27 июля 2020
Ответ дляКлевотница
3 года без трусов.... Мы как-то на озере были, там мальчик лет 9-10 голяком купался и в песке играл, вот где капец
Девальвация• 27 июля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Нельзя надеть халат? Завернуться в полотенце? Откуда он знает, что так можно?
В моей семье из ванной все выходят одетыми и, в принципе, все ходят одетыми, и ребенок просто не догадывается, что голым тоже можно ходить...
руки_Крюги• 27 июля 2020
Это один из признаков психического заболевания.Причем лет с 6-8.
12 лет уже дядька с пенисом, что значит ’не придает значения’? У парней все вокруг пениса всю жизнь крутится, они всегда придают этому значение.
Горизонтальный самовар• 27 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
В смысле другие приоритеты? На море можно светить задом перед людьми, а дома дресскод?
Хи хи, ну ну• 27 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Ого, как Вас родители в раннем детстве наградили комплексами...
Горизонтальный самовар• 27 июля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Если исключить ситуацию маминого патологического интереса к гениталиям сына...