Уси-пуськи• 27 июля 2020

Мальчик 12 лет не стесняется

Это ещё нормально в таком возрасте? Когда начали стесняться ваши дети? Он после душа может спокойно идти по квартире без одежды, говорит что забывает трусы взять заранее. Ему все равно, что его видит мама, младший брат. Но это не демонстративно, а вот действительно не придает этому значения, как маленькие дети. Кстати, младший с 8 лет стесняется и трусы не забывает.
Девальвация• 27 июля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Вы дома одеты с головы до ног? Иначе какой смысл ходить дома в шортах и футболке? Или без них?
Конечно, мы дома одеты.
Мужчины ниже пояса обязательно, а у женщин еще и грудь прикрыта)
Мой муж никогда не сядет за стол есть с голым торсом.

Клевотница• 27 июля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Шо люды скажут? А вы отчитываетесь о том, что пооисходит у вас дома?
Люди при чем? Мне неприятно, когда муж, сын, дочки разгуливают без трусов.
Ашотакова)))• 27 июля 2020
Ответ дляГоловач Лена
это треш, у него там уже всё сформировалось!
Никакого треша. Созревают все по-разному, кто-то в 9, а кто-то в 14.
У меня разнополые дети с маленькой разницей в возрасте. Очень долго друг друга не стеснялись. Мне самой было странно, но я видела, что это естественно для них. Уже взрослые, все у них в порядке)
автор Уси-пуськи • 27 июля 2020
Ответ дляНа морозе
Ну объясните ему. Я думаю он поймёт.
Уже года два объясняю. То помнит, то забывает.
Голодаю• 27 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Сын супруга когда у нас, тоже разгуливает после ванны без трусов, 9 лет. Я не хочу это видеть, как ему сказать?
Що візьмете ножиці і відріжете дзвоника
Наші няньки в садку так хлопцям гоаорили
автор Уси-пуськи • 27 июля 2020
Ответ дляНа морозе
Ну объясните ему. Я думаю он поймёт.
На морозе• 27 июля 2020
Ответ дляФрикаделька
Ну тогда не парьтесь, пройдет.

Хи хи, ну ну• 27 июля 2020
Ответ дляФрикаделька
Дети и физически и психологически взрослеют по-разному. Ребенок сам придет к тому, что поймет, что такое стеснение.
Зяблик протестант• 27 июля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
В смысле другие приоритеты? На море можно светить задом перед людьми, а дома дресскод?
Просто не хочется, чтобы девочка считала, что если перед ней мужчины ( одноклассники или просто приятели ) ходят в трусах, то это нормально.
Горизонтальный самовар• 27 июля 2020
Ответ дляДевальвация
Нельзя надеть халат? Завернуться в полотенце? Откуда он знает, что так можно?
В моей семье из ванной все выходят одетыми и, в принципе, все ходят одетыми, и ребенок просто не догадывается, что голым тоже можно ходить...
Удивлю. Не я, ни муж не ходим раздетыми, а ребенок ходит. Отсюда вопрос - ваш ребенок не догадывается, что одежда не является частью его тела? Он вообще ее снимает?
ВсеПроВсехЗнаю• 27 июля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я не хочу загонять сына в комплексы, что тело это плохо, что его нужно стыдится. Само слово стесняться носит для меня негативный оттенок. Сын знает, что в общественных местах нельзя обнажать гениталии, на тренировках переодевается быстро, без трусов и даже в трусах по раздевалке не скачет. При бабушке всегда одет, но если он из душа идет без одежды, я его не шугаю, но и не рассматриваю. Зачем вкладывать в голову ребенку, что тело это не нормально?
Зачем вилки и ложки, что такого в том, чтобы есть руками? Это тоже часть тела
Залатавая• 27 июля 2020
сыну 12, тоже не стесняется
Горизонтальный самовар• 27 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Это один из признаков психического заболевания.Причем лет с 6-8.
12 лет уже дядька с пенисом, что значит ’не придает значения’? У парней все вокруг пениса всю жизнь крутится, они всегда придают этому значение.
Вы тоже психиатр? Диплом отсканируйте, пожалуйста.
Девальвация• 27 июля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Конечно снимает. Но у него нет потребности демонстрировать свои половые органы...
Хи хи, ну ну• 27 июля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Моей внучке почти 4 года, иногда ест руками. Да, и на здоровье.)
Хи хи, ну ну• 27 июля 2020
Ответ дляДевальвация
Вы путаете грешное с праведным.))))
Ашотакова)))• 27 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Вас это не пугает? Как бы в 11 уже должен начать расти пенис?
У вас детская травма? Комплексы? Ваши комментарии говорят о необразованности или зашоренности. Физическое взросление, как и умственное, и социальное, у каждого свое. Кто-то в 6 лет может идти в 3 класс сразу, а кому-то и в 7 рановато. В 11 лет мальчик должен быть готов к половому акту, по-вашему?
ВсеПроВсехЗнаю• 27 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
Носки на подтяжках• 27 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
кому должен?

Бесбардак• 27 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
После душа может выйти и пройтись , стригу его- тоже без трусов сидит )
А вы чё голая не ходите, ущемление ваших прав
Скромняшка• 27 июля 2020
Вот реально на советчице собираются какие-то закомплексованные, озабоченные женщины..прошёл без трусов...к психиатру
Моему 14..представляете, не стесняется...меня не смущает, мысли как на советчице в голову не приходят
Кстатии, занимается спортом и там смеются с пацанов которые после тренировок стесняются в душ заходить и с перепугаными глазами натягивают свои трусики.. Спасибо вам мамочки за привитые комплексы
Носки на подтяжках• 27 июля 2020
Ответ дляГолодаю
Вибачте, ви дипломований спеціаліст? Чи так, любитель?)
то - классическая советчица))))
Девальвация• 27 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы путаете грешное с праведным.))))
Нет, я ничего не путаю.
Если ребенок живет в обществе, а не в лесу: ходит в сад или школу - то он знает, что свои половые органы нужно прикрывать.
Если, конечно, дома ему не вещают обратное...
Горизонтальный самовар• 27 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
У вас дома могут ходить посторонние в трусах?
Носки на подтяжках• 27 июля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
А обязательно стыдить? Еще и с маленького возраста. Просто объяснять не пробовали? Муж у вас очень странный.
зато мамка как гордится
НуКаНаКа• 27 июля 2020
Ответ дляБесбардак
Хожу, когда сына нет дома. Не ищите крайности и разберитесь с комплексами
Хи хи, ну ну• 27 июля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Удалено администрацией...
Все дети начинают сидеть.. ходить ... Еще никто не пополз в школу на четвереньках.)

Этому не нужно учить . Ребенок учится многому самостоятельно
Бесбардак• 27 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Вы у себя разберитесь , а потом другим указывайте
Девальвация• 27 июля 2020
Ответ дляСкромняшка
Хорошо, что у вас вообще нет комплексов.
И по поводу речи тоже...
Горизонтальный самовар• 27 июля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Гм. Вы прокладками пользуетесь? А зачем? По моему такой же тупой вопрос и такой же не по теме.