Король дивана• 27 июля 2020
Не праздновать ДР ребенка потому что денег жалко - жлобство?
1. Ребенка ДР никогда не праздновалось. Аргумент родителей: "Лучше эти деньги потратить на подарок"
2. Родители проблем не видят - не отмечают шумной компанией свои ДР, не собирают гостей+стол и на ДР ребенка
3. Ребенок праздник хочет. Со школьными друзьями. Но больше, чтоб толпа была. "Друзья" - это тот, с кем вчера общался в школе или с кем познакомился сегодня на детской площадке.
Но вместе с тем нормально переключается на отмечание с родителями: поездка куда-то, поход в квест-комнату и пр.
4. Ребенку дарят желанные подарки
Как думаете - жлобство?
4. Ребенку дарят желанные подарки
Как думаете - жлобство?
Кашпо• 27 июля 2020
о! мои родители))
у меня никогда не было детского праздника или праздника со школьными друзьями
только узкий круг - кумы и близкие друзья родителей
Король дивана
• 27 июля 2020
Ответ дляКашпо
о! мои родители))
печалились?
Аристократка-тунеядка• 27 июля 2020
Тю, празднование. Мне и подарка никогда родители не дарили в детстве
Кусачая Я• 27 июля 2020
Ну, это странно. Мне не понять, как не понять и шикарного празднования 1года. Дети любят праздники. Как можно их лишать этого?
Король дивана
• 27 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Мне все равно, как празднуют ДР в других семьях.
Так мы не осуждаем. Просто реплика на ситуацию со стороны
БершкомангоЗар• 27 июля 2020
Какая разница жлобство или нет со стороны посторонних людей? Отталкивайтесь от того, что ваш ребенок очень хочет этого. Возможно хочет ’толпу’ даже больше, чем ’желаемый подарок’
Король дивана
• 27 июля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
:(
Кашпо• 27 июля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
печалились?
нет, но своим детям мини праздник всегда буду устраивать
Король дивана
• 27 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
Аргумент родителей - шикарное празднование (поездка, под куда-то), но в узком кругу семьи
К слову, ребенок после такого празднования счастлив
Бедная Лиза• 27 июля 2020
Родителей понимаю, но один раз вечеринку бы устроила, ведь это день рождение, пусть хоть раз будет так, как хочет именниник.
Ну ниче се• 27 июля 2020
Я не помню своих дней рождения из детства потому что их не было)))
Своему ребенку я устраиваю дни рождения и дарим подарки о которых он мечтал. Я хочу чтоб для моего ребенка это было радостью, и хорошие воспоминия, а не сугубо установка - дорогой подарок
БершкомангоЗар• 27 июля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это начало развития нездоровой личности. Знаете, как те кто в детстве сникерсов не доел во взрослой жизни пока сникерсов не доедят не могут двигаться дальше и думать о чем-то другом
Так и у вашего ребенка может быть, только хуже, так как потребность не в сникерсах, а в людях.
ЧукИГеки• 27 июля 2020
Якщо дитина хоче, а батьки жаліють запросити дітей і влаштувати ДИТЯЧИЙ ДН, вважаю жлобством( А іще коли дитяче свято скасовують, а доросле-ні(((( запрошують своїх друзів, бухають, святкують, а діти бігають навколо
Ну ниче се• 27 июля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ну так если ребенку это нравится, чего вы со своим самоваром лезете
Пацан к успеху шел• 27 июля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Якщо всі щасливі, тоді чого Ви лізете зі своїми оціночними судженнями?
Бо вони роблять не так, як звикли всі інші?
Король дивана
• 27 июля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
ну бухаловка исключена
Король дивана
• 27 июля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
кто лезет?:)
Где?)
Король дивана
• 27 июля 2020
Ответ дляНу ниче се
мой самовар при мне дома
Возник вопрос - я его задала
Пацан к успеху шел• 27 июля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
кто лезет?:)
Где?)
’Как думаете - жлобство?’ - тоді уточніть, будь ласка, хто автор цього судження зі стартового посту. )))
Король дивана
• 27 июля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Я - автор.
Но ведь:
1. Я могу быть мамой этого ребенка
2. Я могу быть Автором темы по просьбе родителей (вот засомневались они - это норма)?
Но ведь:
1. Я могу быть мамой этого ребенка
БершкомангоЗар• 27 июля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Автор, очевидно, родитель ребенка. Так как аргументирует и пытается защитить точку зрения ’праздновать в узком кругу’
Я_канеша_извиняюсь• 27 июля 2020
Считаю жлобством чистой воды.
Но жлобство в этой ситуации не самоё страшное. Печально то, что родители совсем не слышат желание своего ребенка, пренебрегают ими. Это чувствуется дале в описании друга ребенка.
Как в анекдоте про еврейскую маму, которая знает как лучше
Король дивана
• 27 июля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Считаю жлобством чистой воды.
Спасибо за Ваш ответ!
Пацан к успеху шел• 27 июля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я - автор.
Но ведь:
1. Я могу быть мамой этого ребенка
Но ведь:
1. Я могу быть мамой этого ребенка
1. Тоді забийте на думки сторонніх, робіть як подобається членам Вашої сім´ї. І вибачте, неправильно зрозуміла. ))
2. Тоді мої слова вище можете передати тим батькам, якщо вважаєте за потрібне.
Я_канеша_извиняюсь• 27 июля 2020
Ответ дляНу ниче се
Не нравится это пеленку,он просто стесняется сказать правду и изображает счастье. Наверное понимает,что что-то скажет и того не получит.
Король дивана
• 27 июля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Спасибо
Король дивана
• 27 июля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не стесняется - тут 100%
Иванка Бур• 27 июля 2020
Родители не слушают желания ребенка. Подарок это подарок. А эмоции от общения с приятелями, друзьями останутся надолго. Родители скорее не жлобы, а просто не совсем понимают ребенка. Сколько лет ребенку?