Фима Собак• 27 июля 2020

Здесь пишут что в 12 не стесняется

А мой в 11 не хочет за собой следить, ему все равно в чем он одет,и что грязь и ногти не стрижены. Дома постоянно заставляю.А вот в селе, может не мыться 3-4дня и не переодеватся.и что делать.И да стесняется голым ходить, лет с 5 наверное.
Цыбулька• 27 июля 2020
А папа есть? Папа следит за собой? Рассказывает?

gloriya8305• 27 июля 2020
Психологи говорят что нельзя командовать и ставить ультиматумы. Должен выработаться навык потребности ухода за собой и удовольствия от этого.
Т е ребёнок должен загрязниться до такой степени когда сам не почувствует желание ухаживать за собой.
Но это не для слабонервных родителей которым стыдно от социума
Сорока белобока• 27 июля 2020
Сейчас дети такие ок стеснительные.
Сын подружки в 11 не стесняется завывать под дверью соседей 🤪
долой_лама• 27 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Сейчас дети такие ок стеснительные.
Одноклассница• 27 июля 2020
Ваш сын может прожить счастливую жизнь с нестрижеными ногтями. Если ему так комфортно, отстаньте от него.
СирОжино пирОжино• 27 июля 2020
Ответ дляgloriya8305
психологи многое говорят и сами нуждаются в консультациях психологов
Сиренькая• 27 июля 2020
Мой в 13 следит за стрижкой, качает тело, следит за модой - вашему придёт, как девочки начнут волновать )
Одноклассница• 27 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Сейчас дети такие ок стеснительные.
Класс!!!)))
Цыбулька• 27 июля 2020
Ответ дляОдноклассница
Хотите себе мужа с нестрижеными ногтями?)))

Одноклассница• 27 июля 2020
Ответ дляЦыбулька
Без проблем! )
Цыбулька• 27 июля 2020
Ответ дляОдноклассница
Без проблем! )
Ок, насколько все разные
gloriya8305• 27 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Разумеется. Так без супервизии это не психологи.
КлараЦеткин• 27 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Сейчас дети такие ок стеснительные.
И зачем он завывает?
Пиши-пропало• 27 июля 2020
Моей 13, если не напоминать - то в душ и чистить зубы никогда не пойдет и не переоденется. Я неделями на даче не напоминала, проверяла теорию психологов. Мимо )
Одноклассница• 27 июля 2020
Ответ дляЦыбулька
Ок, насколько все разные
Вот поэтому , надо дать детям возможность прожить свою жизнь, а не втискивать их в рамки.
Одноклассница• 27 июля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
И зачем он завывает?
Хочется))) Как ребенок, может обьяснить зачем он это делает?) Потому, что он хочет это сделать)
Чики-брык• 27 июля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
И зачем он завывает?
Я тоже ниче не поняла...
Цыбулька• 27 июля 2020
Ответ дляОдноклассница
Если каждый сам по себе, ок.
Но у нас в классе, например, был мальчик от которого воняло. И учитель любил пересаживать раз в четверть кто с кем будет сидеть. Конечно, наша училка та была ещё дура с психологическими экспериментами как я уже теперь понимаю. И вот как-то она хотела посадить его со мной, я сказала нет. Она меня начала стыдить типа он что не человек? Довела до слез и что я убежала домой
Кудесница_с_пургеном• 27 июля 2020
Мой такой же...заставляю!

Ms. Искренность• 27 июля 2020
Нету привычки за собой следить.
Зяблик протестант• 27 июля 2020
это временно))) дети вырастают и ...не видела еще грязных взрослых, но учить, напоминать, заставлятьнужно
Рекламама• 27 июля 2020
Ответ дляgloriya8305
какая чудесная методика. Вот так растут свободные вонючки. Психологи эти, интересно, моются? Или ждут, пока грязь сама отвалится?
Леди_в_ночи• 27 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Как это ,а я вот видела. Нужно прививать всё с детства.
il-mari• 27 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
грязных нет, но есть очень неряшливые...
Работать надо• 27 июля 2020
Задумалась. Моему сыну 10. Когда приезжает от бабушки из частного сектора, сам идет мыть ноги.
Одна_на_всей_планете• 27 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Тоже не совсем понимаю этот момент, есть знакомая еще с детства, психолог с практикой, соц.сети активно ведет, статьи пишет, отзывы клиентов. Но сама не может разобраться ни в отношениях со своей мамой, ни с сестрой, на карантине развод с мужем. Теоретически, может ли специалист помогать другим, но не помочь себе?
Работать надо• 27 июля 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Потому что для нее это работа, она толкает заученные фразы и получает за это деньги. Но на самом деле и у врача есть протокол лечения болезни, но не всем помогает.
Зяблик протестант• 27 июля 2020
Ответ дляil-mari
Та, то понятно, и БОМЖИ есть, и психически нездоровые, и люди с депрессией, но дети из благополучных семей, без ментальных проблем, во взрослом возрасте, как правило,следят за собой.

Дети есть дети.
Ду да ду да ду• 27 июля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
И зачем он завывает?
Такой себе вид эмоционального шантажа))) взрослым же стыдно. Мой в 12 как то устроил истерику с ором в магазине. Чего то там очень хотел. Со мной не прокатило. Получил по первое число сказала, что сейчас психушку вызову и сдам его на опыты. Да, было капец как стыдно, все шушукались за спиной, некоторые комментировали. Но больше он так никогда не делал. А потом провернул этот номер с бабушкой... и о чудо ему все купили, потому что бабушке было очень стыдно дать отпор.
Гравицапа• 27 июля 2020
Ответ дляЦыбулька