ПИПИКНУТАЯ• 27 июля 2020
Чем удивить делегацию из Лондона? В плане еды)
Экскурсионная программа готова)
Рестораны, кафе - тоже)
Но будем ещё и дома принимать) Что посоветуете, чего у них там нет ? Борщ будет, что еще?)
Фрукты? Овощи какие?
Рестораны, кафе - тоже)
Фрукты? Овощи какие?
Однозначная• 27 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Накакать в тарелку
Свой ’ум’ вы везде так показываете?
Русалка на ветвях• 27 июля 2020
Деруни. А взагалі, якщо ви налисників напечете гору і різних солоних і солодких начинок виставите, пару домашніх варень, то точно здивуєте. Ніхто там млинці не смажить, максимум панкейк з коробочки чи креп сюзет колись в ресторані та і все. А так і вразите, і це цікаво, шо є вибір, кожен що хоче, те і додає, усім догодите. А не так, як з варениками чи салом - людина не їсть такого і все, вечір зіпсований і ваші зусилля марні. А млинці запам´ятаються і який-не-який екшн за столом, всі самообслуговуються, додають на свій смак, якийсь елемент невимушеності в цьому є
Сиренькая• 27 июля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
+ по блинам хороший вариант - блины с красной рыбой и соус из сметаны и каперсов блендером измельчить
Алиса в стране Советчица• 27 июля 2020
Ответ дляОднозначная
Свой ’ум’ вы везде так показываете?
Нет, просто пошутить. Но согласитесь таким образом вы их точно удивите на всю жизнь

Купипупсичек• 27 июля 2020
Ответ дляAnnaOst
точно не нужно вареников - два раза пытались удивлять этим делом и оба раза люди не поняли ягод в вареном тесте)
а если творог или картошка
Цветочница• 27 июля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я чёт плохо представляю бизнес гостей из Лондона у себя дома.
Или делегация вы имеете ввиду не бизнес?
Мы приглашали коллегу мужа, он экспат, нормально вполне. Кто ж знает, какой там формат делегации. Отца моего в составе делегации в Сирии домой к себе тоже приглашали.
Цветочница• 27 июля 2020
Автор, когда французов приглашали, им очень понравились жюльен, винегрет просто на ура, вареники с вишней и еще я слойкиделала с вишней и черникой - улетели. Борщ не очень, но попробовали из интереса.
ЯсноВидящая• 27 июля 2020
Просто вкусной едой, у них еда отвратительная. Без крайностей в виде холодцов, шубы, окрошки и майонезных салатов. +1 за блинчики.
Ух_ты_какая_я• 27 июля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Вареники, блинчики, соленья, водка конечно же)
Знаете, я живу заграницей и могу сказать, наша кухня очень вкусная по сравнению с местной. И все иностранцы едят украинские блюда аж за ушами трещит)
не едят иностранцы, европейцы, и близко ваши борщи,
Ух_ты_какая_я• 27 июля 2020
Ответ дляAnnaOst
абсолютно верно
Ух_ты_какая_я• 27 июля 2020
Ответ дляR-VA
Да они ее и так без блинов съедят! Это уже проверено! Особенно рыба, мы им туда передавали даже и когда они летели обратно тащили ее
не едят они рыбьи яйца,
Дама с заначкой• 27 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Это они ваши борщи не едят
Фекла Персиковна• 27 июля 2020
Сделайте форшмак. На тонких греночках из гречневого багета... ммм. Это вкусно.
Ещё можно белые грибы в сметане. Или соленые грузди- тоже неплохо. Блинный торт, кабачковый торт, печеночный торт. Печеночный паштет.
Ух_ты_какая_я• 27 июля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Это они ваши борщи не едят
у нас нет борщей, для европейцев это хрючево, варёная капуста с вареной свеклой
Дама с заначкой• 27 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Идите варите уже свой борщ
Сиренькая• 27 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
абсолютно верно
вареники бывают не только с вишней, а и с печенью, мясом, напр. в Кракове мы ели - там у них много видов всяких, вкусно
Цветочница• 27 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вы уверены что хорошо знаете европейскую кухню? В немецкой, чешской, польской кухне вполне есть аналогичное ’хрючево’
Ух_ты_какая_я• 27 июля 2020
Ответ дляЦветочница
естественно, замужем и живу там 100 лет, в немецкой нет этого, а в восточноевропейских странах логично что есть, славянская кухня. но вопрос про англичан
Ух_ты_какая_я• 27 июля 2020
Ответ дляСиренькая
так вы о славянской кухне речь ведете
Сиренькая• 27 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
так вы о славянской кухне речь ведете
а мы не славяне?)) я не фанат вареников, но бывают действительно вкусные, напр. из индюшьего филе и картошки, печени и тд
ЯсноВидящая• 27 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
У жителей Лондона основная кухня сейчас индийская:)