любименькая• 27 июля 2020
а каким самым ужасным блюдом вас угощали в гостях?
Помню был печеночный торт...отвратное для меня блюдо..а хозяйка нахваливала что удачно вышел уговаривала попробовать(((
Артура Пирожкова• 27 июля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Мне спокойнее будет, когда вы поймёте, что глупости повторять не надо. Если даже это говорила ваша мама. И еврейский ребёнок не отличается ни от какого другого. Разница в детях и что он кушает-где он родился и национальная кухня и привычные продукты того региона. А вашей фразе очень много сказано....
Просто в нашей семье вопрос национальности остро не стоит, у нас и пошутить можно по этому поводу) Никто не думает о том, что он ’опускается до какого-то уровня’ или что-то, что вы сказали выше)
Сижу на стуле• 27 июля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
а что с соусом))? острый?
Он был похож на смесь перца с солью и с чем-то еще. Неимоверно отстрый и соленый...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2020
Ответ дляНа-перекуре
У меня муж со старшим сыном поехали к свекрови помочь с крышей. Купил продуктов, но забыл купить томат пасту.
Решила она им приготовить перцев фаршированные, их же хватит на долго, а они поехали на неделю) Короч, томата нет, в магазин идти влом и заливает она свои перцы сырой аджикой( у неё она стояла в трёх литровых банках целый год просто в коридоре под капроновой крышкой) Эти едят и начинается дикий понос, когда нечем ходить просто водой) на третий день мой мне в телефон орёт, что лекарства не помогают и у них уже ж...мы огнём палают и срать нечем)) свекровь в шоке и не понимает от чего их несёт, т.к надо крышу делать, а они в туалете высиживают)) но, продолжают есть перцы))) уехали через 4 дня, не выдержали)
Жесть!!!!
задумчивая мордочка• 27 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
Эх, а мы в студенчестве сами такое готовили на экватор, денег совсем небыло, только на пиво, мивину и майонез...казалось так вкусно....
Это было на дне рождения одноклассницы, старшие классы :))) Мама ее приготовила. Украсила чипсами.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
В Таиланде кушают зеленый манго, обмакивая его в специальный соус.
И вот сглупила я, попробовав такой кусочек манго в это соусе
... что со мной потом было....
Хм, а салат из зелёной папайи пробовали?
Там гора Чили и чеснока ))
И вообще там все острое, так что не удивительно ))
Там гора Чили и чеснока ))
Клептоманка• 27 июля 2020
Форшмак ! Соседка еврейка угостила своим фирменным блюдом. На вкус и на вид как мягкая грязная тряпка. Чуть не блеванула.
matyakaslova• 27 июля 2020
Ответ дляДобротная
И ещё один вариант рецепта Кубетэ с тыквой и рисом но я рис не добавляю:
Понадобится: для теста - четыре стакана муки, 0,5 литра теплой воды, чайная ложка соли, для начинки - 500 граммов тыквы, 0,5 стакана риса (один пакетик, 100 граммов, для порционного приготовления), 3 столовые ложки сахара, грамм ванили, кунжут.
Приготовление: из просеянной муки и теплой воды замесить тесто, добавив соль. Тесто должно получиться крутое, после чего разделить на четыре части, скатав шары. Каждый тонко раскатать по размеру формы для выпечки, смазать топленым маслом, затем сложить листы друг на друга и еще раз раскатать. Приготовить начинку - тыкву хорошо вымыть, очистить от кожицы, ложкой удалить волокнистую ткань вместе с семечками, натереть на крупной терке. Рис сварить, чтобы он был рассыпчатым. Смешать тертую тыкву, вареный рис и сахар и ваниль. Тесто (предпочитаю все же готовое) уложить в смазанную маслом форму, неровные края обрезать, выложить начинку, соединить уголки пирога конвертом и слегка придавить вилкой – получится своеобразный узор. В верхней части пирога сделать 3 - 4 отверстия, в которые положить кусочки сливочного масла. Смазать верх пирога взбитым яйцом и посыпать кунжутом. Выпекать в заранее разогретом до 180 градусов аэрогриле на средней решетке 30 - 35 минут при высокой скорости вентилятора. В духовке пирог получается не хуже, но нужно ставить под форму для выпекания сосуд с холодной водой.
Спасибо огромное . Люблю тоже готовое тесто рудь
Сижу на стуле• 27 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Там гора Чили и чеснока ))
Не пробовала) Но я про него слышала и видела, как его готовят.
Том Ям ели нормально.
Просто от соуса для манго я такого не ожидала)
Том Ям ели нормально.
Сижу на стуле• 27 июля 2020
Ответ дляКлептоманка
И я не поняла, почему его так любят.... фу...
задумчивая мордочка• 27 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Там гора Чили и чеснока ))
Кстати, мне в Тае ни разу прям острое-острое не попалось блюдо. Я даже разочаровалась. Но я тут часто тайскую-вьетнамскую кухню ем, может привыкла.
Джинцы на Флиси• 27 июля 2020
А я люблю печёночный торт и шубу и оливье и холодец,но,только без лука и чеснока,иначе и не притронусь. Вот окрошку не ем,это блюдо для меня странное. Самое невкусно что я ела это было в дорогом ресторане - курица с виноградом и каким-то сыром,вот не помню с каким,но,на вкус оно было как блевотина именно из-за этого сыра.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Том Ям ели нормально.
Ааа )
А кишки, как самостоятельный продукт видели? )) Жареные свиные кишки ))
Или шашлычок из куриных жопок? )
Муж чуть не проблевался )))
Или шашлычок из куриных жопок? )
Муж чуть не проблевался )))
На-перекуре• 27 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Бельгийскими трюфелями. Когда коробочку расскрыли, оттуда вылетела стайка моли)
Меня подруга позвала на посиделки и порезала сыр с плеснёй, зная, что я любитель, но, он был просрочен даже не знаю на сколько, т.к когда она выбирала, старалась, чтоб весь кусок был в плесени, услышав запах... заслезились глаза и свело скулы))
Бусурманша• 27 июля 2020
Ответ длякрошка гаврошка
НЕ ПОНИМАЮ ВКУСА МАЛЕНЬКИХ МОЛОЧНЫХ ПОРОСЯТ
Кстати, да. Очень странный вкус.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Может, вы в туристическом регионе были, там еда часто адаптирована под Руссо туристо )
Мы по половине страны прокатились, старались пробовать аутентичное )) то, что на вид было не блевотное
Ну и личнок жареных я ела, правда. Очень вкусно, кстати ))
Булку Дай• 27 июля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
ужасного блюда не припоминаю, было такое что я не люблю, но это дело в куса, я просто не ем в таких случаях и все.
А вот испытание для меня, это в гостях у стареньких бабушки и дедушки мужа. Еда из не очень чистой посуды, слишком жирная еда, вид тоже не аппетитный. Но нужно есть и нахваливать, чтобы не обидеть их. От любой помощи в готовке и уборке отказываются, а ремонте даже упоминать нельзя. Отношусь с пониманием, но дается мне это тяжело.
Я не могу кушать у свекрови и ее дочери
Грязь, плесень, цвиль
Продуктьі не свежие. Хранят их не правильно( пол дня по жаре мясо может возить в машине
Там где сьірую рьібу резали, там же на той досточке нарезку мясную и сьірную
Я возмутилась что протереть после рьібьі салфеткой бумажной- мало
Но им норм
Кукурузу сварили и через дня 4 привезли на дачу и давай детей угощать
Творожок детский греет ставит в воду гарячую
Из блюд
Приехал с села родственник
Ему молодая жена курицу запекла
Он ест. А я смотрю. Мне не предлогал
Тут он восторг от специй озвучивает
И перечисляет специи, которьіми внутри начинили курицу
И среди них назвал пшеницу
И тут мьі с ним поняли что внутренности не вьіпатрашенньі
И он ел желудок с содержимьім того, что клевала курица перед смертью
Грязь, плесень, цвиль
Но им норм
Из блюд
Приехал с села родственник
Ему молодая жена курицу запекла
Он ест. А я смотрю. Мне не предлогал
Тут он восторг от специй озвучивает
И среди них назвал пшеницу
Сижу на стуле• 27 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ааа )
Или шашлычок из куриных жопок? )
Муж чуть не проблевался )))
Или шашлычок из куриных жопок? )
Муж чуть не проблевался )))
Мы видели всякие шашлычки на уличный раскладках, но там 90% не понятно, из чего оно)
Ms. Любмая жена• 27 июля 2020
Ответ дляКлептоманка
Согласна с вами на 100%
Глаголица• 27 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Я работала с дамой, которая выросла в селе и очень любила свинные уши. Для нее это было необыкновенное лакомство. Я ни разу не пробовала, но она рассказывала очень интересно. Кто нибудь пробовал? Как они на вкус?
Конченые,порезанные тонкими полосками, с морковкой по-корейски и соевым соусом, очень вкусно
Булку Дай• 27 июля 2020
Я на котлетки перекручиваю лук и чеснок 2раза
А как то в гостях попались котлетьі с перекрученньім луком и чесноком на крупную терку
Не вкусно и не приятно
Я не ела
Не вкусно и не приятно
Я не ела
Ламзак_сдутый• 27 июля 2020
я расскажу про себя ) в гостях я увы никогда ужасного не ела . Я очень люблю голову рыбы ( толстолоб , карп , лосось) вот прям целую , рублю пополам и долго долго дарю на медленном огне , потом это все разбираю до малейших костей , это ужасть ) но я так это люблю 😜 гостям конечно я такое не предлагаю
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
В основном куриные запчасти и мелкие кальмарчики, иногда осьминожки
А фейковые огромные креветки не покупали? )) Я смотрю, такие большие, красивые )) пробую - оказалось крабовая палка в форме креветки ))))
Прилипало• 27 июля 2020
Отбивная с апельсином, не люблю на тарелке что то оставлять пришлось глотать не жуя
долой_лама• 27 июля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Печеночный торт - вкусное блюдо. И если вы чего то не любите, не значит, что оно ужасно. Глупая тема. Я б еще где-то поняла, если б вам яйца бычьи с ’хреном’ подали
Отличная еда яйца
Море_море_я_скучаю• 27 июля 2020
Эх... Вы
Балованые.. Скажите спасибо что при голоде вас не было. Иначе бы жрали все. И лук варёный, и кровянку, и утку бы живьём
Сижу на стуле• 27 июля 2020
Еще вспомнила. Пирожки из рисовой муки с начинкой из сладкого мяса.Очень сладкого. В Азии. До сих пор плохо, как вспомню..
Бюст Березуцкого• 27 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это вы не в Остенде побывали?
мы тоже так купились, именно там, на берегу северного моря. Бельгийцы оказались теми еще прохфостами.