любименькая• 27 июля 2020

а каким самым ужасным блюдом вас угощали в гостях?

Помню был печеночный торт...отвратное для меня блюдо..а хозяйка нахваливала что удачно вышел уговаривала попробовать(((
75В• 27 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
окрошка на квасе, фаршированная щука
а со щучкой то что не так?

Кривая спроса• 27 июля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я русская - холодец обожаю. Терпеть не могу печёнку, варёный лук, тошнит только от одного вида кромсалова - именуемого окрошкой, кровянка - жесть. Ещё зельц и язык - не могу себя заставить съесть это.
Не нравится, не ешьте. Окрошку миллионы любят. Зачем так отзываться??
девочка юля• 27 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Вы угадали?
конечно, это просто было беее
Обижулька• 27 июля 2020
Ответ дляДелиВерка
Когда-то на свадьбе на Западной Украине было угощение - картофель в мундире растолчённый в пюре, в виде малюсенького пирожка, с начинкой из творога. не знаю, как это блюдо называется. Такие картофельные палочки с творожной начинкой, отваренные в кипятке. Так вот, очень не понравилось, аж, извиняюсь, до рвотного рефлекса, хотя все ели и хвалили.
вареники з тертої бульби) моя бабуся з Західної України, готувала такі, подаються із сметаною, смачно, не знаю, чого вам на сподобалися)
Анка-пулемётчица• 27 июля 2020
Ответ дляКривая спроса
Тут народ пишет, что выворачивает от одного вида и смайлы ставят). Всех уже пожурили?) Окрошка - от слова крошить или кромсать)
75В• 27 июля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Мой муж фекал-фекал, потом начал пробовать приготовленное НЕ его мамой - теперь почти все ест) А то ел одни макароны и жареную картошку
Кстати, да... Все, на что муж фекал и бекал, оказалось, по его нынешнему признанию, очень вкусным... Я когда познакомилась со свекровью, то поняла, почему он всё то ранее не любил...
Море Счастья• 27 июля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
У меня страх из детства. Были на море у родственников в Керчи. Моя тётя варила картошку, откусила (попробовав на готовность), потом забросила её обратно в кастрюлю довариваться. Я так переживала чтоб эта картошка мне не попалась
Слюни все равно во всем супе остались они ж на картошке приклеились
ПесиКот• 27 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Я работала с дамой, которая выросла в селе и очень любила свинные уши. Для нее это было необыкновенное лакомство. Я ни разу не пробовала, но она рассказывала очень интересно. Кто нибудь пробовал? Как они на вкус?
Я выросла в городе, обожаю свиные уши, ням ням
75В• 27 июля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Моя бабушка резала селёдку вот прям из пакета, прям с кишками... Когда мама это увидела впервые, ее стошнило (((( она показала свекрови, что это все надо чистить, бабуля была удивлена))))) с тех пор селёдку чистили, 35 лет прошло уже))))) больше мамина свекровь ничего такого не мочила, кстати, только селёдка))))))
Мне кажется, не знать такого просто нереально. Тут проблема не в незнании, а во врожденном тотальном засранстве...

Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Да нет, мы катались тоже. Один раз карри с крабом было острое, а такое чтобы прям горело, то нет. Меня это блюдо выбесило тем, что 2 часа сидишь того краба чистишь, уже все доели, а я сижу играюсь. А живность в Камбодже ели.
А мой муж был в шоке от того, что не все в тарелке - еда.
Он поначалу мужественно пытался разжевать коренья и листья (типа ж местная кухня) пока я ему не объяснила, что коренья можно оставлять ))
Невидимка Майя• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Просто в нашей семье вопрос национальности остро не стоит, у нас и пошутить можно по этому поводу) Никто не думает о том, что он ’опускается до какого-то уровня’ или что-то, что вы сказали выше)

Таки не дошло...
Фима Собак• 27 июля 2020
Ответ дляСамоучка
еще вспомнила. Свекровь любит в маринованные грибы добавлять много чеснока. Я обожаю грибы в любом виде, но у нее есть не могу. Чеснок перебивает весь вкус грибов, мне это сочетание непонятно.
У нас, случайно, не одна свекровь?)) Моя ещё в банку гору гвоздик напихивает, там грибами и не пахнет
75В• 27 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
Мне было лет 10, 90е годы, пирожки из фарша ( потом оказалось - собачьего)!!!
А как Вы узнали?
Фарш сам признался?
ВундерКИНГ• 27 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ха-ха, если помыть чисто для вида, без губки, то, конечно, наверное, быстрее ))))
Моя мама, побывав на сельской свадьбе, привезла словечко ’сполОскати’. Всю посуду просто полоскали в ведре, вода в котором уже была жирной, потом во втором, практически с такой же жирной водой. Она после этого считалась чистой.
Моя мама наделала крика и показала класс. Вся посуда скрипела впервые, видимо, в своей жизни.
Безберлоги.ру• 27 июля 2020
Я кровянку, сало и окрошку люблю до дрожи, хотя лет до 20-ти не знала, что это такое)) А не могу есть замоченные бублики (на похоронах ставят, не помню, как называется) и кутю - любую, даже самостоятельно приготовленную.
Море_море_я_скучаю• 27 июля 2020
А ещё я ненавижу шкварки. Фукууу
Кривая спроса• 27 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Мой муж любит свиную шкуру есть, обпаленную . Т.е покупает сырую на рынке и дома жует.
И уши тоже любит.
75В• 27 июля 2020
Ответ дляБезникая
Моя свекруха колись зробила салат: куряча печінка, гречка, мариновані огірки, цибуля, зелений горошок і тадам... оселедець! Все це добро складене слоями і від душі перемазано майонезом! Взагалі вона нормальна жінка, а от готування їжі зовсім не її, вона має прямо особливий дар зіпсовувати продукти, навіть прості блюда може примудритися зіпсувати. Може, наприклад, дітям на десерт дати малину з сахаром і майонезом))
’нормальна’ жінка? ))
Вареный лук• 27 июля 2020
особой ненависти к какому-то блюду нет...не могу есть у знакомых, где вечно посуда какая-то липкая, моют посуду старым куском грязной тряпки, а еще вечно из холодильника вонь стоит. Как-то ’хозяюшка’ рассказала почему) размораживает коту шеи куриные, и на третий день они заваниваются, удивлена как их кот жив до сих пор

На_оба_рот• 27 июля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Котлеты из орехов
А я готовила, мужу в пост. И это было более чем съедобно. Свекровь тоже постилась, я ей дала и уточнила, что можно ей есть, она не смогла угадать из чего, была уверена, что это мясо и я хочу попрать ее религиозные устои))) мои родители тоже пробовали, но сказали, что мясо вкуснее)))
75В• 27 июля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Самое отвратное. что я припоминаю - первая свекровь приготовила. У них какой-то сабантуй был, куча родственников, гуляли не первый день, а мы с мужем пришли по делу. Ё-маё, холодец со щетиной и окорочка - сверху обугленные, внутри сырые. Мы сказали, что уже завтракали и свалили)). Я сразу поняла, почему он так нахваливает мою еду, хотя я тогда только училась готовить).
У нас, часом, не одна и та же свекровь
Стетоскопуло• 27 июля 2020
холодец, буряк, вареный лук, сало - ем. а вот окрошка, кровянка и сельдь для меня -фу фу фу. раньше еще не могла яйца есть в любом виде (прям до рвоты), т.к. в детстве меня заставляли их есть, но к 30 годам попустило
ПесиКот• 27 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Еще вспомнила. Пирожки из рисовой муки с начинкой из сладкого мяса.Очень сладкого. В Азии. До сих пор плохо, как вспомню..
да я тоже такое ела, эти пирожки еще на пару приготовлены. Очень специфическое блюдо.
автор любименькая • 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
кстати кто любит хрящики-желешки, это хондроитина бы пропить) врач говорил, да и так понятно, что организма требует) я если и варю холодец раз в пятилетку, то там курятина и для застывания свиные ушки без сала. Вычищенные до скрипа магазинные уши, с вырезанным салом и слуховыми проходами. Варится только хрящевая ткань. Жира относительно немного. Да и то я снимаю лишний.
а кто их чистит до скрипа?(
Белый Лосик• 27 июля 2020
Как-то была в гостях и мне налили борщ. Я только набрала ложку - увидела там рыбу! Я до Этого даже не могла себе такое представить, сразу затошнило. Пришлось придумывать причину для отказа.
И только тут на Советчице узнала, что многие так готовят оказывается, у меня был шок. Сначала думала, что та хозяйка не в себе просто. Никто из моих знакомых и родственников про такой ужас не слышал.
автор любименькая • 27 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Девочки, каждая вторая пишет про вареный лук... это что блюдо такое, варят лук и едят?
ну в супе например..
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2020
Ответ для75В
Ну ой )
Когда только появилась красная рыба на наших просторах, многие обсуждали, что её на самом деле нужно с кишками кушать, а мы все равно, типа по традиции выбрасываем )
Это на полном серьёзе люди говорили, не засранцы, я их знаю, дома была )
бабка Бубка• 27 июля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
нечищенная селедка,с хребтом и костями
Ооо
У меня тоже селедка -шуба с селедкой и селедочными молоками 🤮
Море Счастья• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
ох... видимо это рубец, его едят в польше, чехии и у нас... везде, где колят свиней и телят.. в последние десятилетия его, в основном, собакам варят, для пищеварения
Ела в Румынии в ресторанах нереальное вкусно они готовят . На сливках . Узнала через год из чего это . Запаха нет . Подают с перцем стручковым острым . У них он в маркетах продаётся в заморозке готовый без запаха . Это шлунок.
Блинчик Мой• 27 июля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Печеночный торт - вкусное блюдо. И если вы чего то не любите, не значит, что оно ужасно. Глупая тема. Я б еще где-то поняла, если б вам яйца бычьи с ’хреном’ подали
Бычьи яйца - тоже вкусное блюдо)) про ’хрен’ ничего не скажу, даже не знаю, едят ли его)))