любименькая• 27 июля 2020
а каким самым ужасным блюдом вас угощали в гостях?
Помню был печеночный торт...отвратное для меня блюдо..а хозяйка нахваливала что удачно вышел уговаривала попробовать(((
Артура Пирожкова• 27 июля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Как-то была в гостях и мне налили борщ. Я только набрала ложку - увидела там рыбу! Я до Этого даже не могла себе такое представить, сразу затошнило. Пришлось придумывать причину для отказа.
И только тут на Советчице узнала, что многие так готовят оказывается, у меня был шок. Сначала думала, что та хозяйка не в себе просто. Никто из моих знакомых и родственников про такой ужас не слышал.
ну да) одесский борщ с кильками или бычками) я готовила с теми, что в томате) а вот борщ николаевской области - светлый, сладковатый из сахарных буряков) но там и мамалыгу едят и перцы с баклажанами и помидорами, больше, чем у нас на севере... и рыбу любят, потому что ставков мало и она редкость.
Ms. Любмая жена• 27 июля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
ну в супе например..
Ну в супе или в борще и?… я на мелкой шинковке его тру, он мелки после варки его и не видно. Но знаю многие не заморачиваются нарезкой, полукол цами лук режут или просто рубают топором
любименькая
• 27 июля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Кровянка, селедка под луком, сальтисон из свиных обрезков.
Вот вспоминаю - и тошнота подступает.
ой сольтисон тоже не могу(( мерзость редкая
Артура Пирожкова• 27 июля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Таки не дошло...
я извинилась, а вы меня пытаетесь унизить, намекнув на тугодумность... правду говорят про метание бисера...
Україна понад усе!• 27 июля 2020
Беременная была и жуть, как хотелось вареников с вишнями. Зимой, конечно же. Пошли в любимый ресторан украинской кухни, раньше их там заказывали. Заказали, ждем. Приносят нечто. Это были жареные вареники из дрожжевого теста. При виде этого шедевра меня чуть не вывернуло. Выглядело неаппетитно и уродливо.
ПесиКот• 27 июля 2020
Я что то и не припомню, что я такого ела, чтоб прям фуфуфу.
Печенку не ем, вообще никогда, у нее специфический запах, я его не переношу.
Не люблю свекровские котлеты, она жарит просто из мяса и соли в море подсолнечного масла. А я люблю хлебушка в молоке размочить, лучка и чесночка добавить, перчика.
Вспомнила еще домашнюю колбасу которая говном воняла, и мясо кнура, фу вонючее
Артура Пирожкова• 27 июля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
меня тоже в беременность именно на всё вишневое тянуло))) у вас мальчик?)
любименькая
• 27 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
Мне было лет 10, 90е годы, пирожки из фарша ( потом оказалось - собачьего)!!!
ой и у нас папа помню достал какие то консервы) такие сосисочки маленькие в собств. соку..ели с аппетитом) оказалось собачьи консервы заграничные))))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Моя мама, побывав на сельской свадьбе, привезла словечко ’сполОскати’. Всю посуду просто полоскали в ведре, вода в котором уже была жирной, потом во втором, практически с такой же жирной водой. Она после этого считалась чистой.
Моя мама наделала крика и показала класс. Вся посуда скрипела впервые, видимо, в своей жизни.
Ой, я тоже была в таких гостях ((
У мамы мужа, хоть она и хороший добрый человек была, вся посуда липко-противная была ((
Наверное так же ’мыла’
любименькая
• 27 июля 2020
Ответ дляМурзилка
А я люблю гренки из черного хлеба с селедкой и огурцом, посыпанные зеленым лучком
а я такие но со шпротинкой)))
Україна понад усе!• 27 июля 2020
Ответ дляЧаюри
Печеночный торт я обожаю. А что не смогла есть однажды в гостях - вот это. Не знаю, как его вообще едят)
Это шпик! Отварное сало с чесночком! Что называется, тает во рту и оооочень вкусное, поверьте. Никогда не думала, что сало может таким быть.
Україна понад усе!• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Да))
Глаголица• 27 июля 2020
Ответ дляВареный лук
особой ненависти к какому-то блюду нет...не могу есть у знакомых, где вечно посуда какая-то липкая, моют посуду старым куском грязной тряпки, а еще вечно из холодильника вонь стоит. Как-то ’хозяюшка’ рассказала почему) размораживает коту шеи куриные, и на третий день они заваниваются, удивлена как их кот жив до сих пор
Научите ее порционно замораживать и размораживать
Белый Лосик• 27 июля 2020
Еще была в гостях в Литве и там кормили местной вкусняшкой, не помню названия, но похоже, извините, на понос. Сейчас может найду фото в инете.
Тоже пришлось поголодать, типа недавно ела, спасибо))
Фото не стала размещать, очень противное
ВундерКИНГ• 27 июля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я была в Испании (13 лет мне было), принесли блюдо, на вопрос что это, сказали почки ))) в итоге оказалось что это бычьи яйца, я попробовала а потом сказали, вкусно было, но больше есть не смогла.
Это наш менталитет просто. Самую забавную историю рассказал мой папа. Эти яйца он впервые попробовал по предложению зоотехника, который в тот день кастрировал бычков. На минуточку - голодный 1947 и не все едят, не принято. Помню, еще папа рассказывал, что мальчишки втихаря ели улиток, еще что-то ’оригинальное’ для нашей кухни, а ему мама не разрешала - в Библии запрет.
А сейчас все это - высокая кухня.
Глаголица• 27 июля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Тоже как-то борщ с рыбой пробовала, гадость редкая
КротоТо• 27 июля 2020
Прям ужасного не было. Были блюда, которые просто не люблю типа окрошки, борща, салаты всякие оливье, крабовый (они есть всегда))). Но это просто дело вкуса. А прям отвратительного не было, просто не ем, что не нравится даже визуально и не спрашиваю, что это)) Всегда есть сыр, хлеб, овощи на столе)
Глаголица• 27 июля 2020
Ответ дляЧаюри
Сало такое замороженное под водку обычно подают
любименькая
• 27 июля 2020
Ответ дляНе служанка
А я хочу попробовать богреч и банош на западной, интереснооо
ооо это очень вкусно я с Ужгорода)))
ВундерКИНГ• 27 июля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
У моего папы любимая часть жареной курицы - ж..па
Это святой продукт, на который никто не посягает.
Это анус или все же хвост? Потому что мой дедушка тоже любил именно хвост. Потом эстафету принял мой папа. Я и сама люблю.
любименькая
• 27 июля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ооо, девочки - вспомнила ещё ’вкусняшку’). Правда это моя бабушка пробовала. Она была геолог и довелось на севере отведать угощение для дорогих гостей. Оленью кровь выпить - ещё горячую. А отказать нельзя. Пришлось.
ужас..надеюсь вас стошнило там?
Для драки• 27 июля 2020
Ответ дляГлаголица
С курятиной готовлю, и бульон нежный и не жирно
А люди в селах добавляют туда и хвосты.и ушки свинки
любименькая
• 27 июля 2020
Ответ дляГага Газу
Моя бы дочь заняла бы первое место. Она ест ГОДАМИ! гречку без соли и масла, картошку, макароны и другие крупы, она не ест и не пробует. Суп и борщ только жижу, салаты не ест, а есть овощи просто отдельно. Яйца свареные на 15 %. Конфеты только Рафаэлло и Красный мак. Чай- кофе- компоты без сахара. Хлеб последний раз наверно в детстве, котлеты, тефтели нет, мясо только цельным куском, колбасу ест, сосиски- сардельки наверно и не пробовала. На диетах не сидела, мы едим абсолютно все, она не бекает, не спрашивает с кривым лицом - фу, как вы это едите? Рыбу не ест и не помню пробовала ли она ее вообще. Нормальная, здоровая девушка 20 лет.
ну это здорово когда сахар не есть и не сладкоежка...
Повелительница лампочек• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
я как-то к мимозе вообще прохладно) когда ее достают на праздниках с таинственным видом, типа щас будем есть вкусняшку - я расстраиваюсь)) консерва с яйцами))
От реально Мимоза не тянет на праздник)) а сельдь под шубой тоже какой-то не сильно празднично. Сельд сейчас очень доступна, готовь хоть каждую неделю.
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 июля 2020
Ответ длядевочка юля
пельмени, с фаршем из............ вареной колбасы, причем самой дешевой, и меня уверяли, что никогда не угадаешь, из чего этот фарш
Ну, ведь правда, хз что в ту варенку засунули
Пацелуйнитуда• 27 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Я думаю, что хвост. Папа это называет ж...па
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Не за что бан, никаких оскорблений в этом нет.
Считается, что евреи не едят свинины, но это только соблюдающие. Мой муж отлично ест, как и кролика, но кровянку тоже не ест.
Мне православный священник говорил, что кролика и кровянку православным есть не положено, кстати, но... Как видим
Мудрецыха мира сего• 27 июля 2020
Ответ дляБелый Лосик
это постный борщ.
готовят с килькой в томате, на юге с бычками. у нас в регионе с мелкими карасями жареными. вкусно, особенно в жару, т.к. можно есть холодным. но! он вкусный если его вкусно приготовить. я, например, обжариваю все овощи, помимо стандартного набора добавляю пастернак и корень петрушки.