Дедуськина бабуська• 27 июля 2020

Перевод с английского

Помогите, пожалуйста. Force verification of testing machines, как лучше перевести.
Куда ж без меня• 27 июля 2020
Принудительная проверка испытательных машин - так и будет. Вам же не литературно в стихах?)

автор Дедуськина бабуська • 27 июля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Проверка - checking. А здесь Verification - это больше - поверка, верификация. Но меня больше не совсем это волнует. А фраза, force verification, поверка силы (силой) или силовая поверка.
Куда ж без меня• 27 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
проверка и то и другое. Не нравится проверка - пишите верификация, хотя и то и то верно.
Куда ж без меня• 27 июля 2020
Для того что бы понять силовая проверка или принудительная нужен контекст.
ksu_ermoshenko• 27 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это скорее принудительная проверка
Force - заставлять, принуждать
Куда ж без меня• 27 июля 2020
если речь идет о каком-то силовом агрегате - возможно и проверка максимально возможной мощности с помощью подачи максимальной силовой нагрузки.
Ответ дляКуда ж без меня
Да, именно так. Это выполнение поверки испытательного оборудования.
Фруты_Буты• 27 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Проверка сheking и verification. Force - это не о силе. Это принуждать, ускорять. форсировать, собственно говоря.
Фруты_Буты• 27 июля 2020
Но нужно знать контекст.

Ответ дляФруты_Буты
Verification в метрологии это поверка. Но меня больше интересует Force. Оно здесь употребляется как существительное или прилагательное
Это название американской Методики
Куда ж без меня• 27 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
мне кажется что тогда проверка мощности, если речь о силовом агрегате.
Куда ж без меня• 27 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
вот, кстати, форсированная проверка и говорит о том что не принудительная, а именно на пределе мощности.
ksu_ermoshenko• 27 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Прилагательное
Существительное было бы force´s verification или verification of force как-то так
Фруты_Буты• 27 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это название американской Методики
в нете есть объяснение
These practices cover procedures for the force verification, by means of force measurement standards, of tension or compression, or both, static or quasi-static testing machines (which may, or may not, have force-indicating systems). These practices are not intended to be complete purchase specifications for testing machines.
Куда ж без меня• 27 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
в нете есть объяснение
выходит что все же силовая проверка
Фруты_Буты• 27 июля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
выходит что все же силовая проверка
да. ))
всегда говорю, что без знания контекста и темы - такое можно напереводить )))
как negative result перевили на украинский как від´ємний результат. и всё бы ничего, но это от результатах теста на ковид
Куда ж без меня• 27 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
да. ))
)))
Ответ дляКуда ж без меня
выходит что все же силовая проверка
Спасибо. Тоже склонялась к этому варианту. Но решила спросить у умных и продвинутых советчиц.

Фруты_Буты• 27 июля 2020
Ответ дляksu_ermoshenko
Прилагательное
Не, вот это ´s добавляется в случае указания собственности, принадлежности и т.д. Как room dimensions
Фруты_Буты• 27 июля 2020
Тьфу ты, не дописала.
Для сравнения: room dimensions и Hanna´s room
Бандитка Сью• 27 июля 2020
Определение силовых характеристик испытательного оборудования