120-120-120 (не худею)• 27 июля 2020
Что может быть с почками по такому анализу?
Месяц педиатр нас мурыжит, у ребенка держится температура, то передайте пересылайте анализ,то это может быть что угодно
Выписал направление к гинекологу и эндокринологу, гинеколог по этому анализу и УЗИ отправляет нас к нефрологу, говорит проблемы с почками ( соэ ,лейкоциты в норме), педиатр ещё желает видеть мочу по Ничипоренко, а тут начались М у дочки, всё.. приехали (
Это что вообще может быть?
Может кто в курсе, разбирается
Это что вообще может быть?
Может кто в курсе, разбирается
Клин_Кляйн• 27 июля 2020
Явно воспалительный процесс, если ещё температура, если есть возможность сдайте биохимию на Мочевину и креатинин, если проблемы с ними, по анализу сразу будет видно.
Думы мои думы• 27 июля 2020
Правильно пересдать мочу.Ничего критического нет.И да, анализ по Нечипоренко в современной урологии ни о чём.
Думы мои думы• 27 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Где в моче воспалительный процесс? по каким показателям?
Капуста Маша• 27 июля 2020
Если белок в моче, всегда отправляют к нефрологу. Может у дочки пиелонефрит? Нужно пролечиться
Просто болталка• 27 июля 2020
анализ правильно сдайте. хорошо подмыться и закрыть влагалище ватой или ватным диском. воспалительного процесса по моче нет. белок и эпителий говорят больше про неправильно собранную мочу
КвартираЧья• 27 июля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
*пересдайте ,переделайте хотела написать)
Так это пиелонефрит, вас гинеколог правильно направила к нефрологу
КвартираЧья• 27 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Белок лейкоцииы соли
Просто болталка• 27 июля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Белок лейкоцииы соли
не выдумывайте. лейкоциты в норме. белок не всегда говорит про воспаление. соли вообще к воспалению не относятся никаким боком.
Думы мои думы• 27 июля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Белок лейкоцииы соли
Лейкоциты в норме! Белок незначительный вместе с повышенным эпителием, значит нужно пересдать.
ВернитеВалеру• 27 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Да? А что вместо него? Теперь лучше кровь сдавать? Извините за тупой вопрос(
Просто болталка• 27 июля 2020
будете сдавать анализ - первая порция в унитаз, затем в баночку, остальное в унитаз. моча только утренняя
Ms. Любмая жена• 27 июля 2020
Ответ дляКвартираЧья
При пиелонефрите повышен будет и белок и лейкоциты , особенно в острой форме
КвартираЧья• 27 июля 2020
Ответ дляПросто болталка
Не пишите глупости, я- врач
КвартираЧья• 27 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Ьелка и лейкоцитов в моче не должно быть
Бабочки в моём животе• 27 июля 2020
Ответ дляКвартираЧья
1-2это норма
Просто болталка• 27 июля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Не пишите глупости
тогда скажите мне как врач врачу какая норма лейкоцитов в общем анализе мочи?
Просто болталка• 27 июля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Не пишите глупости, я- врач
ответ 23 был для вас)
КвартираЧья• 27 июля 2020
Ответ дляПросто болталка
Тогда скажите, если вы врач, какая причина температуры? И соли и белок- норма ?
Ms. Любмая жена• 27 июля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Вот именно не должно быть в нормальном состоянии, а при пиелонефрите будет в анализе мочи повышен и белок и лейкоциты , что свидетельствует о воспалительном процессе
Думы мои думы• 27 июля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Этот анализ был изобретён, когда не было УЗИ) Лучше пересдать общий анализ мочи.И сделать это правильно.Некоторые детские урологи советуют подмыть ребёнка хлоргексидином. Если общий анализ крови в норме, то значит его можно не сдавать. Если хотите проверить функцию почек, сдайте кровь на креатинин и мочевину. Пусть девочка хорошо пьёт, а то солей многовато.
КвартираЧья• 27 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Так я ж и пишу, что все пнизнаки пиелонефрита, а диванные эксперты спорят