Педиатор_я• 27 июля 2020
Сегодня услышала версию как будут работать школы Киева с сентября.
Встретила знакомую, ее муж работает в гор администрации. Кличко, якобы, подписал документ, что 1-4, 9 и 11 выйдут на учебу( но посменно, по пол класса будут чередоваться). Остальные дистанционно. Кто-то ещё слышал подобное?
Белоснежко• 27 июля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ага. А тем сколам у которых сейчас и так 2 смены - будут круглосуточно учиться.
Вообщем смех сквозь слезы. Поживем увидим.
У меня у сына в классе 39 человек. Школа новая, условия супер - НО!!! Жарко в теплое время классах где солнечная сторона (жалюзи не помогают), дети и в обморок падают и кровь с носа идет... Если еще к этому всему добавить маски - то это будет не учеба, а мучение.
Вот,и у нас так же. Дети от духоты сознание теряли,многим просто плохо становилось( еще маски им и все(
Называйте меня Повелитель• 27 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
А уборка класса каждый час, по графику , кто это оплатит ? Уборщице
Уборщица внесена в штат школы, зарплату платит Районо
ШобВам_КакНам• 27 июля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ааа
)) понятно
Ну, нам не нужно. Останемся на дистанционном.
Репетиторы у нас онлайн ещё с прошлого года.
А школа- это так— цепляние разных орви и уроки ни о чем.
)) понятно
Я поддерживаю Вас, остаёмся дома.
Дистанционка оказалась намного эффективнее чем обучение в школе
Называйте меня Повелитель• 27 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Я поддерживаю Вас, остаёмся дома.
Вас сейчас тапками забросают
Белоснежко• 27 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Я поддерживаю Вас, остаёмся дома.
И у нас так же. Вообще не понимаю этих стенаний
Белоснежко• 27 июля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вас сейчас тапками забросают
За что? Человек свое мнение выразил. Это здесь запрещено?)
Скелет дыни• 27 июля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да-да. У нас уборщицы такие прошеные, без доп денег от родителей не убирают .
Пропеллер на 6 персон• 27 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Да кого вы слушаете
Не будет этих уборок и сан обработок.
Это только они сейчас напишут на бумаге.
Про кварцевые лампы, про парты для одного человека, про дистанцию 1,5 , про разделение класса на несколько групп( не более 15 чел)
Ну это же нереально внедрить в школе.
Да и не зачем. Бесполезно.
А если ещё и начнут водить хороводы по сменам, или по ещё каким то там экспериментам, то там реально не будет никакого учебного процесса
Не будет этих уборок и сан обработок.
Ну это же нереально внедрить в школе.
Да и не зачем. Бесполезно.
Называйте меня Повелитель• 27 июля 2020
Ответ дляСкелет дыни
У тоже такие были пока родители не сходили к администрации
ШобВам_КакНам• 27 июля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вас сейчас тапками забросают
У нас получилось так, и вижу по ребенку ,что стал более серьезно относится к вещам. Очень сильно поднялась дисциплина, самоконтроль и самоорганизация
ШобВам_КакНам• 27 июля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Но каждый час, они убирать не будут
Пропеллер на 6 персон• 27 июля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вас сейчас тапками забросают
Ну почему
Сейчас многие приняли такое решение
И это наше право
Как и право тех, кто пойдёт очно учиться
И всем хорошо
Сейчас многие приняли такое решение
И это наше право
И всем хорошо
Подтяжка• 27 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Но каждый час, они убирать не будут
у нас они раз в день нормально убрать не могут. Пенсионерки сидят с кучей болячек. И то их осталось мало. Поуходили.
ШобВам_КакНам• 27 июля 2020
Ответ дляПодтяжка
А у нас раз в неделю, и то родители доплачивали
Простецкая• 27 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Введут новый предмет для 9 и 11 классов - основы дезинфекции на практике. Ученики будут убирать и дезинфекцию проводить.
Белоснежко• 27 июля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ну почему
Сейчас многие приняли такое решение
И это наше право
И всем хорошо
Сейчас многие приняли такое решение
И это наше право
И всем хорошо
Выбор не дают ни противникам ни поддерживающим дист обуч
Пропеллер на 6 персон• 27 июля 2020
Ответ дляБелоснежко
Почему вы так решили?
я Кукарача• 27 июля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да кого вы слушаете
Не будет этих уборок и сан обработок.
Ну это же нереально внедрить в школе.
Да и не зачем. Бесполезно.
Не будет этих уборок и сан обработок.
Ну это же нереально внедрить в школе.
Да и не зачем. Бесполезно.
Это да. На бумаге все красиво пишут. О детских садах тоже красиво писали: и дистанция, и уборка по графику, и дезинфекция рук, помещений и прочее.
В реальности ничего этого не соблюдается. Я не буду писать о всех садах. Может быть где-то и выполняют все распоряжения. Я о нашем детсаде. И родители заходят в помещение (особенно ясли), и дистанцию никто не соблюдает. Обвинять в этом сотрудников тоже нельзя.
Летом группы переполнены, так как половина воспитателей в отпуске. Как можно соблюдать дистанцию в раздевалке или в туалете. Дети пришли после прогулки, всем надо переобуться. Если соблюдать дистанцию, то в раздевалке будет только 4 человека и плюс воспитатель. Где будут остальные дети и кто будет за ними в это время следить. Ну и так дальше по списку.
постою_послушаю• 27 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Я тоже такое слышала от знакомых учителей, но не хотела писать, только Киев
Сестра нашей учительницы тоже в Киеве, и такое пару недель назад говорила. Только там не 1-4 было, а 1,4,9,11
Белоснежко• 27 июля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Почему вы так решили?
А где нам предлагают выбрать форму обучения на период карантина ( частные не рассматриваем)
Мяо мой мяо• 27 июля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ага, только она не обязана убирать каждый час. У нас с 6 класса вообще дети сами убирают кабинет.
Пропеллер на 6 персон• 27 июля 2020
Ответ дляБелоснежко
Погуглите
Белоснежко• 27 июля 2020
Только что в новостях сказали,что решения пока нет. Но точно будет зависеть от зон
Называйте меня Повелитель• 27 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
У нас дети в школе учатся, а не работают уборщиками
Белоснежко• 27 июля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Погуглите
Не нахожу ответа на свой вопрос
Ашотакова)))• 27 июля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ааа
)) понятно
Повезло вам с продвинутыми учителями. Наша по прописке - каменновековое позорище.
ШобВам_КакНам• 27 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Не знаю, мы цеклюем пол в классе, потому что учимся с 1- го.
Ремон это обзательно также как новые шторы.карантин не помеха
Пропеллер на 6 персон• 27 июля 2020
Ответ дляБелоснежко
Не нахожу ответа на свой вопрос
Лицам с расстройствами имунной системы ( имуннитет ни к черту, например,
и как осень— начинаются болячки- кашли / шмашли)
Им рекомендуют перейти на дистанционное