Сразу скажу в гос клиники обращалась редко , вот сейчас пришли к педиатру ( по декларации ) назначил на анализ крови ( обычный + тромбоциты ) лаборатории не работают делайте платно . Ок , сделали . Направление к Лору дали , пришли , у ребёнка пробки в ушах = 200 грн ( прочистили ) , выяснили что сосуды слабые нужно прижигать серебром , прижечь нужно раз пять и за один сеанс мы должны платить 300 грн .
У меня вопрос кто с этим сталкивался ? Стоит ли их прижигать ? И второй вопрос это все гос клиники делают платно и за сколько ?
Душка-свекровь)))• 27 июля 2020
Ответ дляZigmyn
В нашей стране это приговор (
Да. И не поспоришь с этим
Посудомойка• 27 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
А роды в гос по цене частной уже давно не новость. Только в частной 5 разовое питание и на молоко дуют, а в гос бывает разное.
1000 уе за гос роддом в Киеве на карман и 1200 за частный с полным пакетом услуг по контракту.
Где это в частном 1200? Разве что в тос, где и бесплатно не стоит рожать
Посудомойка• 27 июля 2020
Автор, по теме- второй этап реформы -это переход к платной медицине, да , будете в кассу платитт, финансирование всех больниц сократили,а скоро и врачей не останется, вы им не платите , а за щарплату в 5000 никто работать не будет, так что будете платить, и в кассу, и в карман
Ответ дляПосудомойка
Пусть не работают .
Посудомойка• 27 июля 2020
Ответ дляZigmyn
Пусть не работают .
Так они и не работают, вы давно профессионального врача видели?
Ответ дляПосудомойка
У меня всех детей вёл отличнейший педиатр , работает тоже в гос , я его частным образом вызывала и всегда платила : все прививки с ним и каждый в общем пук детей . Дядька от Бога ! Так что видала .
Посудомойка• 27 июля 2020
Ответ дляZigmyn
Но не бесплатно же, хоть и гос
Посудомойка• 27 июля 2020
Ответ дляZigmyn
В гос бесплатно , все тоже советует , я просто на дом всегда звала + мне индивидуально расписывал график прививок что колоть на что побочка и прочее .
Если б вы ему не платили, он бы давно профессию сменил
Чижик Пижик• 27 июля 2020
Ответ дляБарабасиха
Я писала еще зимой подобное. Тут сразу сказали все бесплатно это я не поняла.
У нас многое через кассу. Нет реагентов, нет того нет сего. Отдельный кабинет забора крови платно. И т п
Бесплатно только медосмотр черкнуть в карту.
медосмотр платный, не надо ля-ля, во всяком случае для пищевой промышленности. Муж проходит каждый год, официально надо заплатить в районе 250 грн. А если купить 350 грн. А на словах все бесплатно, абсолютно все...
Ответ дляЧижик Пижик
Медосмотр та Советчица имела ввиду в школу для детей это пока бесплатно рисуют , но там детей никто и не смотрит , нарисовали бумажку да и все 🤷♀️
Чижик Пижик• 27 июля 2020
Ответ дляZigmyn
это точно. Моему написали по зрению здоров (перед 1 классом). А когда поехала в Филатку, думала дара речи лишусь от поставленного диагноза: гиперметропия выс. степени, астигматизм
Ms. Доброта• 28 июля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Медосмотр на паботу всегда и был платный.
Вопрос в том, кто его оплачивает. Иногда сам работник, иногда предприятие перечисляет. Бюджетники по взаимозачетам
Маме 67 лет, назначила семейный доктор МРТ головного мозга. Направление выписала на бесплатное МРТ. Я позвонила, ( месяц назад примерно) на весь Киев 3 места где делают по этому направлению. Они делают 1-2 бесплатных МРТ в день. Т.е. на весь киев 6 МРТ в день выходит бесплатных. И при этом на два месяца в перед уже все занято. Мне сказали: позвоните в конце августа, возможно откроется запись на сентябрь и вы попадёте в тот день, когда еще будут места.
Вот. Это все что нужно знать о современной украинской бесплатной медицине.
По Оболони куча мест, много где МРТ, запись сегодня на завтра, во всех тех местах где раньше было бесплатно сейчас только платно от 1200 до 1700 грн. Цена зависит от мощности, и современности аппарата МРТ. Т.е. там где дешевле - более старое или слабое оборудование.