Ласунка• 27 июля 2020

Овечий кал у ребенка 3х лет.(

Мамы, добрый вечер.
У ребенка 3 лет последнее время (с начала карантина примерно) и до сегодня овечий кал.
Как бороться, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.

И еще. Очень переживаю, чтобы не случился у ребенка аппендицит на этом фоне- плотный неправильный стул(.
Может зря переживаю? Подскажите или успокойте девочки.
Прошу вас.
Прыг-скок• 27 июля 2020
У дочери тоже такое есть. Если у вашего ребёнка появилось недавно, добавить побольше воды и лучший пробиотик. Я беру или в каплях (Према, према дуо, энтерожермина), или в саше (Симбитер, Флувир, Лактиале). Должен быть хороший пробиотик, не Линекс.
И апендицит вообще не при чем. Дети часто ходят овечьим стулом.
автор Ласунка • 27 июля 2020
Ответ дляНекомильфо
Сдайте копрограмму и узи брюшной полости. У моей дочки такое было, только я называла это козьи какашки)
По копрограмме у нее недостаток ферментов у поджелудочной и загиб желчного по Узи, так что обследуйтесь, чтоб знать точно
Спасибо, попробуем.
Вилами по воде• 27 июля 2020
Ответ дляЛасунка
А что вам доктор сказал делать, если есть загиб?
при загибе смотрят однородность содержимого желчного. если желчь с осандом или уплотнениями - назначают желчегонные курсом
автор Ласунка • 27 июля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Спасибо.
Према саше давала -еще больше крепит, запор , ставила клизму. Потом отменила Према.
По 1 Саше в сутки давала, как в инструкции.
Это нам в Добробуте советовала педиатр.
Но нам не подошло.
автор Ласунка • 27 июля 2020
Ответ дляВилами по воде
Ок, сделаем УЗИ.
А в Киеве у кого лучше делать, не подскажите специалиста?
Лорка-хлорка• 27 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Диетическое питание. Питьевой режим. Особо ничего с этим не поделаешь, это не болезнь, это особенность строения
Какие то там таблетки выписала курсом пропить, ее помню уже, тк не стали пить ничего
автор Ласунка • 27 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Супчики готовите?
Готовим супчики. Но нет толку(
Лорка-хлорка• 27 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Готовим супчики. Но нет толку(
Кстати если на бульене, то это вреда больше, чем пользы
Прыг-скок• 27 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Спасибо.
Это нам в Добробуте советовала педиатр.
Но нам не подошло.
Я Прему в каплях давала, не в саше, отлично работала.
Энтерожермина мне понравилась, но это было давно, сейчас могла испортится. Попробуйте в жидкости. Ещё, я наблюдала, молочку перестаю давать, отлично ходит + вода-вода, особенно перед едой. Моя дочь вообще не ест ни фруктов, ни овощей. Моё спасение - это отруби и цельнощерновые хлебцы.
Брехушка• 27 июля 2020
Автор давайте ребенку йогурты домашние с живыми бактериями. Такое бывает когда микрофлору убивают антибиотки. Помогают буквально за неделю. Если не поможет тогда конечно к доктору.
автор Ласунка • 27 июля 2020
Ответ дляБрехушка
Посоветуйте пожалуйста, где взять хорошую закваску?
Йогурница есть.
...vikasheva...• 27 июля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Пить воду, есть фруктики и овощи.убрать мучное.проверить отток желчи
Как проверить ?узи?
Завтра не пью• 27 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Подскажите, это нужно на узи брюшной полости?
Да, узи жкт и там покажет, есть застой или нет. если есть, галстену пропить можно, но лучше с врачем все обсудить
Люблю_джаз• 27 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Даю сырую воду, скважина своя.
Не помогает.
Фрукты , овощи тоже мимо.

Перед карантином пил антибиотики и Линекс.

Вот с тех пор и страдает этими запорами.
попробуйте пробиотики шонен или как-то так фирма хорошие, и еще немного добавьте в рацион животные жиры
Люблю_джаз• 27 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Девочки. Вот ест ребенок огурцы, помидоры , абрикос, малину, смородину.
Пьёт много сырой воды.
Ест каши, супы.
Но увы, вот такое у нас.

Стул ежедневный. Но некрасивый.
мало может быть жира
автор Ласунка • 27 июля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Диетические, без бульйонов.
Брехушка• 27 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Йогурница есть.
в аптеке виво нормальная , еще брала вот на этом сайте там хорошие есть и разный состав http://zakvasik.com.ua/ . Я ребенку даю после антибиотиков йогурты для восттановления и сама пью . Вот недавно пила аб были запоры после него йогурт помог.
Люблю_джаз• 27 июля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Это все таки лучше у гастроэнтеролога уточнять. Мне кажется маловато с учётом жары и особенностей стула.
Сделайте УЗИ, посетите врача. Мы ездили по направлению от педиатра в спец больницу. Там сразу УЗИ сделали и консультацию получили. У дочки загиб желчного, может у вас тоже
многие люди про загиб узнают от узиста это не всегда симптомы дает
Хи хи, ну ну• 27 июля 2020
Винегрет(ежедневно). Во всяком случае мне помог. И вода ( особенно перед завтраком) за 30 минут до еды 1 стакан.
Вилами по воде• 27 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Ок, сделаем УЗИ.
загиб желчного и сладж увидит любой узист. не нужно искать Светило ;)
мы делаем ребенку в разных местах, всегда все видят узисты.
рукиЖимолости• 27 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Не поняла, в смысле образное?
Это нормальная классификация каловых масс.
Тип 1 и Тип 2 (((
У меня у внучки с рождения
Но у нее кишечник такой
Никакая вода не поможет , что мы только не делали..
Люблю_джаз• 27 июля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
о господи адепты пп уже и против бульенов
Завтра не пью• 27 июля 2020
Ответ для...vikasheva...
Как проверить ?узи?
Да, узи жкт
автор Ласунка • 27 июля 2020
Ответ дляВилами по воде
Спасибо.
автор Ласунка • 27 июля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Да, узи жкт
Ок. Попробуем.
Люблю_джаз• 27 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Диетические, без бульйонов.
а вот и ответ вы видимо сильно сократили обычную жирность рациона и вот результат
автор Ласунка • 27 июля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Хорошо, попробую на бульоне супы, может помогут.
Люблю_джаз• 27 июля 2020
Ответ дляЛасунка
вот попробуйте понемногу
автор Ласунка • 27 июля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
вот попробуйте понемногу
Спасибо
Схема сыра• 27 июля 2020
Ответ дляЛасунка
Пьёт много сырой воды.
Ест каши, супы.
Но увы, вот такое у нас.

Стул ежедневный. Но некрасивый.
Йогурты,кефир?