Спасатель Малибу• 28 июля 2020
Не додают сдачу. Как реагировать?
Сразу скажу: я не жлобиха , не скупая и не мелочная. С финансами все ок. Но меня задевает сам факт.
Неоднократно на кассе не додают мелочь со словами :нету. Или молча просто не дали 20-50коп. (приблизительно)
Один раз не было 10коп, я молча подняла глаза, даже слово не сказала! и касир начала кричать и возмущаться что типа лааааадно я свои личные деньги тебе отдам. Выняла с кармана и кинула! На чек.
Я молча и угла в легком шоке. На тот момент мне итак не хорошо было.
Так вот, нормально ли это? По факту у меня забирают мои же деньги нагло. Да это 10коп. Но блин, это ж я их заработала и благотворительностью не зочу заниматься против своей воли. Прошу учесть тот факт что я пишу не за сумму , а за саму энергию.
Если бы спросили можно ли недодать и типа того. То ок. Не вопрос. Нкту так нету. А вот в наглую...
Как вы реагируюте? Просите ли кассиров додать сдачу?
Спасатель Малибу
• 28 июля 2020
Ответ дляПушкининиана
Я смирилась с недодачей сдачи, хотя бесит. Но мои нервы дороже и за 20-50 коп ругатся не буду, потому что будет испорченое настроение минимум на пол дня. Хотя у нас с мужем маленький магазин и здача есть всегда, причем мелочи сейчас реально очень много.
Вот и я молчу... А осадок есть
Таки в курсе• 28 июля 2020
Я наличкой только в одном магазине маленьком, под домом рассчитываюсь. Но там если нет копеек на сдачу сегодня, завтра лишние дадут мне, часто бывает ’потом занесете’ если мне не хватает, все счастливы
Повелитель интернета• 28 июля 2020
да, мне также не нравится, когда сдачу недодают. особенно таксисты, считающие что гривна это воздух и ее можно не отдавать.
Спасатель Малибу
• 28 июля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Скажите) приятней всего когда ты сама говоришь что сдачу не надо. Например
Марафетчица• 28 июля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Слово прощаю.
А почему надо прощать?
Да не надо - если вы так хотите.
Девушка написала как делает она, не оценивая вас.
Делайте как хотите.
Проблема не в этом. Проблема в том, почему мнение других для вас важнее ваших.
Делайте как хотите.
Бабка в тапках• 28 июля 2020
Ответ дляЛюбавишна
А самое интересное, вам без этих 10 копеек товар уже не продадут
100% !!!
Повелитель интернета• 28 июля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
не говорю такого. мне чужого не надо но и своего я отдавать не хочу.
Вам телефонограмма• 28 июля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
это называется ’’мелочность’’,даже буквально.Если вас это на столько травмирует,то рассчитывайтесь карточкой.В некоторых местах даже на чаевых сможете подобным образом сэкономить
чаевые в магазинах не дают!
Пушкининиана• 28 июля 2020
Меня бесит именно ситуация, когда молча не додают, ну скажи, что нет, спроси копейки у человека или есть. Хотя мне не упираются те копейки никуда, но раздражает наглость
Бабушка-байкерша• 28 июля 2020
Автор, я така сама як ви
Дуже нервує недодавання копійок. Я так думаю по 10-50 коп. продавці перекривають собі недостачі
Хоча не потребую тих копійок але вже із принципу запитую і вимагаю🤨😬😡
Дуже була здивована в Італії, коли дають здачу 1 коп. а я вже привикла, в наших магазинах коли запитаєш за здачу, то ще на тебе касирка наоре
Хоча не потребую тих копійок але вже із принципу запитую і вимагаю🤨😬😡 Дуже була здивована в Італії, коли дають здачу 1 коп. а я вже привикла, в наших магазинах коли запитаєш за здачу, то ще на тебе касирка наоре
Спасатель Малибу
• 28 июля 2020
Ответ дляПушкининиана
Воооооот
Да🤘
Любавишна• 28 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Продадут. Попробуйте. Будете платить на кассе, скажите ’без 10 копеек’. Вам простят.
Так мне нужно просить чтобы продали без 10 копеек, после того как в соседнем мне нагло их не дали?
Оч@ров@Шк@• 28 июля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Сейчас даже не ждут, пока вы эти копейки искать будете.
Бабка в тапках• 28 июля 2020
У продавцов в кассе должна быть разменная монета/купюра! ! !
Если нет, это их проблемы! Пускай меняют и дают сдачу! Это прописано же у них в документации на рабочем месте!
Единая страна!• 28 июля 2020
Я тоже жду сдачу, стою и жду молча, иногда, могу сказать, но спокойно. Согласна, если озвучивают, что извините, нет сдачи и т. п., то ок, но когда просто не дают, считаю, что это неправильно. Как-то не было мелочи у меня, то я вот в таком магазине, где часто не дают сдачу, сказала: ’нет у меня, но вы мне должны, прошлый раз 25 копеек не дали’. Но, в целом, я предпочитаю рассчитываться карточкой.
Спасатель Малибу
• 28 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Автор, я така сама як ви
Кстати да . Когда просишь свои же деньги так она реагирует как будто ее грабишь
Вам телефонограмма• 28 июля 2020
Всегда требую сдачу! Если нет, предлагаю заплатить меньше, то находят!
Спасатель Малибу
• 28 июля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Я например не люблю просить.
Любавишна• 28 июля 2020
А мне ещё очень ’нравится’ у нас могут на сдачу дать коробок спичек, типа нет 50 коп. А могу я ими в следующий раз разплатится?Нет.
Матрёна• 28 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
Я сама оставляю любую мело, мне просто некуда ее ложить.
Но из принципа могла бы упереться и ждать сдачу.
Купите торбочку и ложите или ложте
Спасатель Малибу
• 28 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Купите торбочку и ложите или ложте
Повеселили 😂
Единая страна!• 28 июля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Мне конфетами как-то предлагали, отказалась, сказала, что такие не ем, и покупать сладости не планировала.
Любавишна• 28 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Я когда то спички назад и всунула, зыркнула, но взяла.
{СоJIнТсЕ}• 28 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Автор есть объективная реальность - отсутствие мелких денег и сдачи в магазинах.
Человек, который бережет свои нервы, уже бы давно перешел на расчет карточной..... но вы ж не такая))) вам нужен треш... вы готовы бороться с этой объективной реальностью? вы настолько себя не любите?
Отсутствие мелких денег - это половые трудности магазина . По Закону Украины ’О кассовых операциях’ мелкие деньги в магазине быть должны . Точка . И уж точно это не проблема покупателя - он тоже не монетный двор .
Трахтибидох• 28 июля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Так не просите, а говорите ’Прошлый раз вы мне не додали, в этот раз я вам’.
После шести ни-ни• 28 июля 2020
Идите в магазин с мелочью,чтобы 100% всю сумму до копейки дать за товар, чтобы вам не искали мелочь.
Или расплачивайтесь картой,и нет проблем.
Идут с сотнями, тысячами,за покупками стоимостью 15,30
Где всем мелочи набрать?!!!
Папина дочка• 28 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Купите торбочку и ложите или ложте
ЛожЬте куда хотите, я не просила совета