Спасатель Малибу• 28 июля 2020

Не додают сдачу. Как реагировать?

Сразу скажу: я не жлобиха , не скупая и не мелочная. С финансами все ок. Но меня задевает сам факт.
Неоднократно на кассе не додают мелочь со словами :нету. Или молча просто не дали 20-50коп. (приблизительно)

Один раз не было 10коп, я молча подняла глаза, даже слово не сказала! и касир начала кричать и возмущаться что типа лааааадно я свои личные деньги тебе отдам. Выняла с кармана и кинула! На чек.
Я молча и угла в легком шоке. На тот момент мне итак не хорошо было.

Так вот, нормально ли это? По факту у меня забирают мои же деньги нагло. Да это 10коп. Но блин, это ж я их заработала и благотворительностью не зочу заниматься против своей воли. Прошу учесть тот факт что я пишу не за сумму , а за саму энергию.
Если бы спросили можно ли недодать и типа того. То ок. Не вопрос. Нкту так нету. А вот в наглую...

Как вы реагируюте? Просите ли кассиров додать сдачу?
Бабка в тапках• 28 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так - завжди . Согласно Закона Украины ’О кассовых операциях’ . А что там кто там вам когда выдает - это не трудности покупателя .
Совершенно верно!
Это не проблемы покупателей!
Закрывайте кассу, меняйте, просите у других покупателей мелкую монету.
Я тоже продавцом кассиром работала и НИКОГДА небыло такого , чтобы кому-то и 5 копеек не отдала! Со своего кошелька доставали, отдавали, а потом просили у других покупателей поискать мелочь, или шли сами меняли.
Люда Людоедова• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Золотые слова. Им все должны, а они ничего. Как будто трудно дать мелкими. Аптека, в которой я работаю, на остановке. И все считают, что могут зайти и разменять 100-200 грн купив цитрамон. А то в маршрутке давать сдачу не хотят. А я должна. А где мне потом разменку брать никого не колышит, ни начальство , ни клиентов.
В маршрутке сдачу не хотят давать мелкимину вы загнули , право
Там всегда тебе с крупной купюры мелочи надаюи
А вам лень сказать хозяйке про обмен или страшно или самой у тех же маршруточнмуов наменятт?
Но не страшно округлииь, да)))
{СоJIнТсЕ}• 28 июля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
пусть кассир проявит инициативу, чтобы улучшить качество работы аптеки
Кассир / продавец / провизор в состоянии и должен довести до ведома вышестоящего руководителя о том , что есть проблема с разменной монетой . Не так ли ?
Советчицы тоже плачут• 28 июля 2020
Ответ дляПушкининиана
Это проблема вашей аптеки. У меня в маленьком магазине утром на размен лежит приблизительно 4000 грн мелкими и 1000 сотнями, копейки мы и не считаем, но их сотни 2 будет. И знаете, промлем со здачей нет
Да ладно, и где размена столько берете? Неужели люди дают? Не несите чушь
Блондинка в Законе• 28 июля 2020
Мне всегда в магазине сдачу давали,но давно уже перешла на безнал
Советчицы тоже плачут• 28 июля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Да.
Василий Сергеевич, у меня каждый день ссоры с покупателями из-за сдачи.
Возможно изменить цены? или обеспечить меня бОльшим количеством монет?
Боже, вы вообще на планете Земля живёте или где??? Это все равно, что кассир АТБ звонит начальству и просит округлить цены, чтоб без мелочи.
Умиляют такие люди, как Вы
{СоJIнТсЕ}• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
В обслуживающем банке , например . Или при инкассации откладываются мелкие деньги на сдачу . Варианты есть и их много .
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
У нас только в атб вечно сдачи нет. Те редкие случаи,когда я с наличкой ,никогда нет сдачи. Либо с противным лицом говорят ’ мельче нет? Готовим мелкие деньги’ или недодают от 10 до 50 коп. Хожу принципиально с крупными после криков ’ где я мелкие возьму вам’. На складе сходи возьми, миллионные обороты налички
автор Спасатель Малибу • 28 июля 2020
Ну допустим вы покупаете за наличку телефона. И вам не дают 100 грн сдачу.
Ну нету.
Прировнять к сумме самого телефона то это тоже копейки.
Схема та же. Цыфры другие.
Вы бы промолчали? Думаю нет.
{СоJIнТсЕ}• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Умиляют такие люди, как Вы
У кассира АТБ есть вышестоящий руководитель - старший кассир . У старшего кассира , в свою очередь , управляющий магазином . Или тот кассир сидит один - одинешенек в чистом поле ?
Остановщица• 28 июля 2020
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
Кассирша?))
Советчицы тоже плачут• 28 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А если это самое руководство не волнуют проблемы с разменкой? Или Вы думаете, что никто не просил? Это только наши проблемы, где хотим там и берём. С одной стороны руководство, с другой клиенты. И всех их не волнует. А просто быть людьми и дать на просьбу мелкие деньги западло.
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я жалобу в аптеке накатала. Пришла в больницу,а там новое условие,бахилы с какого то перепугу. А у меня 100грн. Пошла в аптеку сдачи нет,идите меняйте,как лох бегала искала лотки чтоб разменять.
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Умиляют такие люди, как Вы
Это две абсолютно разные вещи. Просто в нашей стране хозяину пофиг на проблемы. А если б народ не был терпилами и больше туда не пришел,то хозяин бы задумался
Налитое яблочко• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Умиляют такие люди, как Вы
А меня такие, как Вы.
Советчицы тоже плачут• 28 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
То есть, я должна в свой выходной бегать по банкам и искать размен? На смене я не могу покидать аптеку. Это в магазине можно свалить спокойно, тем более в маленьком
автор Спасатель Малибу • 28 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Знаете, мне легче зайти в соседний двор в эко маркет и купить за наличку.
Чем перется в срседние районы! Искать терминал. Класть все деньки. Что бы ’избежать ситуации с мелочью’

Неоднократно попалада в неприятные ситуации только потому что! У меня не было нала, а все на карте.
Вы понимаете?
А однажды я не смогла КУПИТЬ ВОДУ! в подземке в ларечке. Тк нет терминала, а нала мне не хватало! А на улице дара и мне херово.

Уважаемые советчики перезода на карту, вы просто не встрявали в ситуации где картой можно (простите) подтерется. Ибо в некоторых моментах нал намного важнее
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Плюсую. Тот кто хочет заботится о размене. Я работала в магазине,всегда были мелкие деньги. Сотрудники в свободное время ходили меняли,дома собирали при собственных покупках.
Налитое яблочко• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Значит закройте аптеку и повесьте табличку- ’Сдачи нет’
Советчицы тоже плачут• 28 июля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ну да, таких как Вы зайдёте 10 человек с 100 грн за бахилами за 2 грн. И катают жалобы. Та в туалет с такими жалобами
{СоJIнТсЕ}• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не западло . Но не когда молча не додают деньги или начинают кочевряжится . Насчет ’не волнует’ - не надо мне рассказывать , я не со вчера на свете живу . И в торговле проработала немало . Так что кухню прекрасно знаю .
из желе я• 28 июля 2020
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
за хамство
{СоJIнТсЕ}• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вы внимательно читали , что я написала ? Перечитайте еще раз и постарайтесь вникнуть в смысл .
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Меня бесит эта просьба дать мелкие деньги. Вы реально считаете,что они у меня есть и я их спецом не даю. При том просьбы от кассиров регулярно о мелких деньгах,когда бы не пришла слушу. Это нормально,когда кассир свои обязанности на других перекладывает? За границей никогда мне не додали сдачу к сведению.
Остановщица• 28 июля 2020
Автор, требуйте сдачу. Не ваши проблемы, что у кассирша маленькие з/по и таким образом она собирает себе на чай!
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну раз вы не можете,то покупатель должен ваши обязанности выполнять,логика железная
Остановщица• 28 июля 2020
*кассирши
После шести ни-ни• 28 июля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Совершенно верно!
Это не проблемы покупателей!
По должностным инструкциям, никаких личных денег на кассе быть не должно,и в рабочее время покидать кассу тоже нельзя.Сама в студенчестве подрабатывала на кассе,но это было почти 15 лет назад.
Может сейчас и можно с собой личные кошельки носить,и бегать деньги менять) Раньше нельзя было.
Советчицы тоже плачут• 28 июля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Есть такие люди. Которые приходят тупо поменять. Или вот такие, которым должны и все. И ненадо рассказывать кто и что должен.
{СоJIнТсЕ}• 28 июля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Заметьте , если при этом взглянуть одним глазком в денежный ящик , то можно увидеть , что там разменных купюр и монет пруд пруди . Во всяком случае , в супермаркетах . Но нет - ’Дайте мелкие деньги !’...