Спасатель Малибу• 28 июля 2020
Не додают сдачу. Как реагировать?
Сразу скажу: я не жлобиха , не скупая и не мелочная. С финансами все ок. Но меня задевает сам факт.
Неоднократно на кассе не додают мелочь со словами :нету. Или молча просто не дали 20-50коп. (приблизительно)
Один раз не было 10коп, я молча подняла глаза, даже слово не сказала! и касир начала кричать и возмущаться что типа лааааадно я свои личные деньги тебе отдам. Выняла с кармана и кинула! На чек.
Я молча и угла в легком шоке. На тот момент мне итак не хорошо было.
Так вот, нормально ли это? По факту у меня забирают мои же деньги нагло. Да это 10коп. Но блин, это ж я их заработала и благотворительностью не зочу заниматься против своей воли. Прошу учесть тот факт что я пишу не за сумму , а за саму энергию.
Если бы спросили можно ли недодать и типа того. То ок. Не вопрос. Нкту так нету. А вот в наглую...
Как вы реагируюте? Просите ли кассиров додать сдачу?
Юпитерная• 28 июля 2020
Вот правильно выше девушка написала: есть люди и есть нелюди, вечно всем недовольные. И такие встречаются и среди кассиров и среди покупателей. Но так как в этой теме я сразу встала на защиту кассиров, то меня уже автоматом к ним приписали. Ну это не страшно, профессия как профессия, только стресса устойчивость надо большую иметь. Потому как поток неадекватов за день не маленький, судя по соседнему магазину.
ТигрЛьвович• 28 июля 2020
в атб всегда , если нету сдачи, касиры извиняются и говорят, что нету копеек, если их нету. говорю спасибо, ненадо. на базаре всегда дают сдачу, если нету у них копеек, предлагаю огруглить , товар докинуть не весы, чтоб ровная сумма была.даже не помню, чтоб так нагло морозились. или например, вес выходит на 17 грн 30 коп, то на базаре торговцы еще и сами скажут - с вас 17 грн.
ЕлькиПальки• 28 июля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
это называется ’’мелочность’’,даже буквально.Если вас это на столько травмирует,то рассчитывайтесь карточкой.В некоторых местах даже на чаевых сможете подобным образом сэкономить
То есть, если я приду в магаз за хлебом и кассир не продаст мне хлеб со словами ’не хватает 40-50 коп, то я смело могу крикнуть в лицо проду ’Жлобина мелочная’?
Ms. Скромность• 28 июля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
У меня карточки магазинов где я часто делаю покупки - мелочь с карточки или на карточку и ок. А на рынке чаще мне прощают мелочь, хотя и я нередко прощаю.
А АТБ нет карточек...
Ms. Скромность• 28 июля 2020
Иногда ругаюсь. Редко...но бывает... Сорок копеек не дали..и как в порядке вещей
Марфушечка душечка• 28 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Продадут и в форе и с Сильпо не раз продавали и без 10 коп и 25 коп. а вот жетон метро могут не продать наверное тут на знаю
я тоже о таком впервые слышу. мне даже больше на кассе дают, если должны 5 коп, которых уже в обиходе нет, дают 10. или должны дать 20 коп, дают 25 одной монетой, потому что по 10 коп монет нет. мне иногда даже брать не удобно, потому что думаю, что это с зарплаты кассира. я лучше ей свои 5 коп оставлю.
{СоJIнТсЕ}• 28 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Користуйтесь кредитними картками, таких проблем не буде.
О , работники банков подтянулись ....
Пушкининиана• 28 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Только видео не забудьте снять, интересно на это посмотреть
А вообще лучше, что б начали такое те, кто кричат здесь в теме - жлобы, мелочные.
Из Виа-гры• 28 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
О , работники банков подтянулись ....
О, любителі робити необґрунтовані висновки :)))
{СоJIнТсЕ}• 28 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
СкокоМнеДадите• 28 июля 2020
Вообще не пользуясь наличными.
Неоднократно кассир озвучивал сумму, округленную до 1 грн пока не видел карту
ОдинРазНадетое• 28 июля 2020
да, принципиально прошу.. при этом покупая кофе могу 2 грн оставить
очки_ннадо• 28 июля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
А если по другому. Я не жадная и не бережливая. Но у меня есть копилка. Не на черный день, а скажем для эстетики. Поднос на котором стоит искусственное дерево и я вокруг дерева на поднос собираю мелочь. Мне нравится вид растущего из денежной горки деревца. И я естественно забираю копейки с мыслью, кину на поднос. Мне радостно...и тут продавщица тупо зажимает их себе. Для меня это расстройство...
Т.е. ’у пані є час і натхнення’ склонить продавщицу в выполнению ее должностных инструкций?) и вы готовы воевать за эту мелочь?.... я не готова, мне есть чем заняться, мне не нужны сложные и энергозатратные пути получения желаемого....нормальные продавцы всегда или извиняются за отсутствие сдачи, или как-то пытаются найти выход - таким не жалко и оставить эту сдачу..... а с твердолобыми продавщицами я не собираюсь ломать копья..... имхо.
Я ж не осуждаю выбранный вами путь, просто мне он кажется не рациональным.
Из Виа-гры• 28 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Чого б це необгрунтовані ! Така явна реклама кредитних карток ....
Кредитними картками тільки співробітники банків користуються? А якщо я самокасами користуюсь, то я співробітник супермаркету? Трохи дивна логіка.
Не знаю, як в провінції, а в Києві сервіс розвинений настільки, що готівку в руки можна не брати взагалі дуже довго.
Лика-прилипка• 28 июля 2020
У меня 25 грн мелочью в кошельке , никогда никаких проблем ,могу дать и 20 копеек и 4,30 грн ,вчера вообще продавцу в магазине дала 5 грн по 50 копеек , какая она была счастливая !)
так благодарила за мелочь ,говорит несите ещё ,это такая проблема сейчас ,как и с мелкими купюрами ,говорит с утра заходят 5 человек перед работой берут булочку за 5 грн и дают 200 -500 грн ,где набраться сдачи ? Их тоже понимаю .
Лика-прилипка• 28 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
У меня нет карт , никаких ,не хочу и не надо!

Я не в теме• 28 июля 2020
всегда жду мелочь, очень редко кладу на карточку магазина, вот из принципа))
Из Виа-гры• 28 июля 2020
Ответ дляЛика-прилипка

А соціальні виплати чи заробітну плату і т.д. як отримувати? В касі чи через укрпошту?
Може когось лякає слово ’кредитна’, то є дебетні картки, на яких тільки ваші гроші, без кредитних лімітів.
Мальчун-задирун• 28 июля 2020
Ответ дляЛюбавишна
А самое интересное, вам без этих 10 копеек товар уже не продадут
Ага, а если товар на 50 грн 5 коп(которые уже не ходят), то бесятся, когда говоришь, что мелочи нет
ТочноБудет• 28 июля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Продадут!
Пушкининиана• 28 июля 2020
А если нужно спички купить, то просить сразу безплатно, ведь они стоят 50 коп?
Лика-прилипка• 28 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Пошта, зарплату у бухгалтеріі )
Само_достаточная• 28 июля 2020
Вообще то там какой то закон о мелочи приняли
Типа могут и недодавать сдачу
Матрёна• 28 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Чому тільки кредитними?
{СоJIнТсЕ}• 28 июля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Типа могут и недодавать сдачу