ВауВау• 28 июля 2020

Зеленський дав "безвіз" китайським туристам. На пів року

Президент Володимир Зеленський підписав указ про тимчасове запровадження безвізового режиму для громадян Китаю, які в’їжджають в Україну з туристичною метою.

Джерело: пресслужба президента, указ

Деталі: Президент України 28 липня підписав указ №295/2020 "Про тимчасове запровадження безвізового режиму для громадян Китайської Народної Республіки, які в’їжджають в Україну з туристичною метою".

Безвізовий режим буде діяти для китайців пів року: з 1 серпня 2020 року до 31 січня 2021 року.

Дослівно указ: "З метою розвитку дружніх відносин між Україною та Китайською Народною Республікою, активізації двостороннього співробітництва у сфері туризму постановляю:

Запровадити на період з 1 серпня 2020 року до 31 січня 2021 року безвізовий режим в’їзду в Україну та транзитного проїзду через територію України для громадян Китайської Народної Республіки, які в’їжджають в Україну з туристичною метою, якщо термін їх перебування в Україні не перевищує 30 днів протягом 180 днів.
Кабінету міністрів України вжити заходів, що випливають із цього указу.
Цей указ набирає чинності з дня його опублікування".
Раздражевская• 28 июля 2020
Йшли на захід, а тепер йдемо на схід

РокерША• 28 июля 2020
Совсем кукушка слетела у мужика
ротцвеники• 28 июля 2020
Это хорошо, или плохо? Но думаю, что вы напишете, что плохо
Ряженка• 28 июля 2020
Автор, а что там ООН решил с Гондурасом?
Праздничный сервиз• 28 июля 2020
угомонитесь. сварите лучше борщ
ротцвеники• 28 июля 2020
Ответ дляРаздражевская
Йшли на захід, а тепер йдемо на схід
а что плохого в том, что к нам приедут тратить деньги китайские туристы ?
Раздражевская• 28 июля 2020
Ответ дляротцвеники
А де я написала що погано, що їхатимуть туристи?
Добра всем!• 28 июля 2020
Уж лучше бы вообще ничего не делал....
ротцвеники• 28 июля 2020
Ответ дляДобра всем!
Уж лучше бы вообще ничего не делал....
а что в этом плохого?

Невидимка Майя• 28 июля 2020
Ответ дляротцвеники
а что в этом плохого?
То, что скоро вторая волна короновируса. Основной источник распространения - Китай
Зарядка для хачапури• 28 июля 2020
Хочет обрушить наш рынок труда?
ротцвеники• 28 июля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
а, точно, у нас ведь уже все здоровые.
Невидимка Майя• 28 июля 2020
Ответ дляротцвеники
а, точно, у нас ведь уже все здоровые.
По крайней мере, у нас их гораздо меньше
ротцвеники• 28 июля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Хочет обрушить наш рынок труда?
шутите? китайские зарплаты уже давно в несколько раз выше украинских )
Зарядка для хачапури• 28 июля 2020
Наши не хотят за 200$ работать, а китайцы захотят
ротцвеники• 28 июля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
кто вам такое сказал? вы верите нашим чиновникам?
Разумная Губка• 28 июля 2020
Ответ дляротцвеники
Ага, наши тоже ’туристами’ на заработки едут...
Солнечный день• 28 июля 2020
Ну все, девочки!
Не отпускайте маленьких собачек гулять одних
Невидимка Майя• 28 июля 2020
Ответ дляротцвеники
При чем здесь чиновники? У моих знакомых, знакомых знакомых никто не болеет.

ротцвеники• 28 июля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Китайцы и за 600 не захотят. Они далеко от нас вперед ушли )
Шумелка Мышь• 28 июля 2020
Ответ дляРазумная Губка
В Китае уровень жизни намного выше, им нет необходимости ехать к нам на заработки. У них средняя зарплата от 750 долларов
ротцвеники• 28 июля 2020
Ответ дляРазумная Губка
вы все еще верите этому старому бородатому стереотипу родом из 90х годов? с тех пор уже много чего изменилось и китайская экономика значительно выросла )
СтелькаОТединицы• 28 июля 2020
Если вы с ними не сталкивались, то готовьтесь. Очень отличаются от японцев и других жителей ЮВА. А одиноким особенно. 30 миллионов холостых китайцев не шутка)))
САМ_ТАКОЙ• 28 июля 2020
Этому предшествовало: В июне Зеленский заявил, что поручит Министерству иностранных дел рассмотреть возможность либерализации визового режима для граждан Китая, Австралии, Новой Зеландии или арабских стран, которые приезжают в Украину как туристы.
ротцвеники• 28 июля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Именно. Сейчас от нас многие туда едут на заработки )
СтелькаОТединицы• 28 июля 2020
Ответ дляротцвеники
На промышленном Юго-Востоке - да. В остальной части Китая зарплаты копеечные.
Мейк-ап форева• 28 июля 2020
Приедут, детей наделают и уедут, в свой китай.
Зарядка для хачапури• 28 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ой, я холостых китайцев не боюсь, поеду в Китай
САМ_ТАКОЙ• 28 июля 2020
Ответ дляРокерША
Совсем кукушка слетела у мужика
Цель - привлечь больше денег в экономику.

’...иностранный турист обычно тратит 120-150 долларов в день и пребывает в Украине в среднем от трех до четырех дней. Около 14 миллионов туристов посетили Украину в 2018 году’
Коробка с карандашандрами• 28 июля 2020
Ооо туризм это хорошо ! Автор почему вы не в бане ?