Мне без сахара• 28 июля 2020

Чем помочь мужу? Долг. Мысли о суициде

Добрый день.
Мне нужна помощь коллективного разума, разные идеи. У меня очень хороший муж, очень. В семье возникла проблема. В хорошие времена, муж брал кредит под бизнес. Дело шло отлично. Последние пол года просто капец- заглохло все. Осталось выплатить по кредиту около 8 тыс дол. Муж пытался справится сам, я ничего не знала. Сегодня я советовалась с ним о покупке дорогостоящей, и он рассказал наше положение. ЗП его идёт сейчас на питание и проценты по кредиту. Даже все проценты не покрывает, не говоря о теле кредита. И ЗП уменьшается с каждым месяцем. Муж раздавлен.
Я очень хочу помочь. Сейчас в декрете. Да, я урежу растраты. Что мне делать ещё? Выходить на работу? Не вижу смысла, ТК я м/с, получать буду минималку. Будут советы по уколам на дому- да, но заказов нет почти и цена 20грн, ТК живём в пгт, всем проще пойти в манипуляционный уколоться.
Я не знаю как быть.... В голове два варианта:
1. Продавать бизнес ( дай Бог, чтоб кто-то купил сейчас в такой период)
2. Ехать к родителям в Россию, чтоб мама сидела с детьми, а мы с мужем зарабатывали.
3. Уехать мужу на заработки в Польшу и ТД ( не знаю, возможно ли это сейчас)
Девочки, пожалуйста, напишите свои мысли
Кудряшка Сью• 28 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Не парится потому что мэр, а не простой украинец .
У нас на этаже двое соседей- один простой работяша, второй депутат , первый за коммуналку задолжал 4500, так на него сразу в суд подали и на работу пришло письмо счастья и с зп долг погасили , у атрого долг в 35.000, он наверное со дня сдачи дима ничего не платил , и нормально себя чухает, в суд никто не подаёт, долги не платит...
Мэр бывший !
Сейчас безработный - все бизнеса легли ...
Сын на работу в Польшу уехал !

Но, это же не повод про суицид думать !

Все здоровые, на дворе не 90-тые, никто за тот долг не закопает ...

У нас тоже уже год, как одни долги и о, Боже, за коммуналку тоже Гасим проценты, надеемся на лучшее

Самый умный• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Да, он брал кредит, когда все было хорошо. Я тоже считаю, что лучше развиваться..просто ему нужно было раньше рассказать о проблемах
Конечно! А вам активно помогать. Это на первый взгляд кажется что страшно, потом втянитесь, все получится. Я сама занимаюсь рекламой, руку набила как наполнять правильно. Все придет с опытом и продажи пойдут.
автор Мне без сахара • 28 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Автор, кредиты где брал ? В банках или ’швыдкозаймы ’? Что есть из того,что можно продать , кроме машины ? Варианты взять к мужу арендаторов есть? ( помещение позволяет часть занять под склад ,например?). Пройдитесь по садикам, дайте визитки воспитателям, летом часто ремонты и меняют мебель - кроватки, шкафчики , млжно получить неплохой заказ. Цены тоже можно пересмотреть, сделайте чуть дешевле, лучше немного заработать, чем ничего не заработать.
Спасибо за советы
Брал в привате.
автор Мне без сахара • 28 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Ого ... берите какие-то обязанности на себя - по дому хотя бы ! Загнали мужика ...

Кому он должен ? Что в залоге ? Работа отдельно, а бизнес отдельно - я правильно понимаю ? Или на работает в этом бизнесе и если продаст - останется без работы ?
Дом, дети- на мне. Я его не напрягаю этим.
Должен банку. Бизнес- его работа. Он закончил школу и сразу пошел работать, точнее работал с 8 Кл. Если продаст- не знаю куда пойдет, на АЗС только
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
Нет, не у меня, я ж только беляшами торгую) есть разные бизнес-школы, МВА и тд
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
Какой юмор)) вам на рассмешит комика надо
Спасибо, схожу как-то
автор Мне без сахара • 28 июля 2020
Ответ дляСамый умный
Спасибо за добрые слова
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
Бедолагой меня называет должник на миллион ??)) это прикольно
А я никому ничего не должна. Вы ко всему прочему и понять написанное не умете, а рассуждаете с претензией и поучением. Это куда прикольнее.
Все знаю вдоль и поперек )• 28 июля 2020
Ответ дляСамый умный
Вам тут советуют на заработки, еще какую-то фигню. Не проще попробовать развить свое дело, наладить рекламу, найти дилеров, которые будут перепродавать вашу продукцию. Помогите в том мужу. Возможно, за работой он не успевает рекламой заняться.
100% тоже советовала автору полностью взять рекламу на себя. Тут еще сыграет моральная поддержка, что автор не стоит в сторонке, а уже реальная помогает.
У нас очереди по 2 месяца заказать мебель.

Кудряшка Сью• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Это просто кредитка ? Без залога ?
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Что в нашей стране можно просчитать? Бизнес вообще очень рисковое и сложное дело, мягко говоря. Мне вспоминается вчерашняя тема про ремонт авто в гараже. И как накинулись: закрыть, нажаловаться. Люди совсем не задумываются, какая ситуация может быть у людей, что чья-то жизнь может висеть на волоске.
Напишите это тетке с ником ’Без взяток’. ’Великая’ бизнесменша уверена, что все можно просчитать. И поучает меня уже 10ю сообщениями доказывая свое превосходство (у нее мол долгов нет).
автор Мне без сахара • 28 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Это просто кредитка ? Без залога ?
Да
Сказал, что без залога. Просто сумма в грн
БезВзяток• 28 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Не фантазируйте , Я вообще ничего не доказываю и не учу) я беляши жарю) Но 12-им летний бизнес можно просчитать, правда не всем дано
Теткой будете называть сестру матери или подружек по лавочке)
автор Мне без сахара • 28 июля 2020
Девочки, у мужа есть много ДСП разных цветов, детской расцветки ( мята, лаванда, салатовый, жёлтый, Оранж и ТД). Говорит, что я могу придумать что сделать из этого, он сделает и я буду продавать, развивать и ТД.
Что бы вы заказали, если б вам не нужно было, но увидев в рекламе- захотелось бы купить?
БезВзяток• 28 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ну да, такое не все знают) тем более бизнесмены с 12-ти летним стажем))там только беляши учат жарить, правда успешно
Залетная Я тут• 28 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Я бы не стала зарекаться.
Самый умный• 28 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да, тем более, женщина сделает это куда лучше и качественнее мужчины. Мы когда оплатили сайт на проме, муж начал наполнять. Пофоткал сам материал, это был ужас, зато типа уникальные фото. Я это быстро прикрыла, говорю лучше взять поначалу качественные из интернета, чем такое. И сама начала заниматься. Теперь есть и уникальные фото с объектов, и только положительные отзывы от клиентов. И бывают дни, когда платная реклама отключена, а у нас много звонков и заказов.
Поэтому да, нужно только вместе работать, муж отвечает за выполнение заказов, жена за рекламу и ищет клиентов.
А то тут насоветовали - закрываться, ехать за границу. Зачем, если есть такое шикарное личное дело с производством?
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Я бы не стала зарекаться.
Вот-вот

БезВзяток• 28 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
Ответ дляМой завтрак
Спасибо. У меня в голове сейчас ужас твориться, уйма мыслей и ни за одну не могу ухватиться. Пожалуйста, подскажите, мне нужно найти спеца по рекламе, оплатить его услуги? Или самой рекламировать, изучив этот вопрос?
Сами везде! Олх, фейсбук, создать страницу инстаграмм с его работами. В местной газете с объявлениями, поскольку люди постарше только такую рекламу воспринимают.) Муж оплачивает выделенное объявление -вывеску каждый месяц - это обязательно!
Плакат на цех заказать. У местных берите - дешевле возьмут. Визитки конечно!
Вы писали, что помещение для производства свое? Может какую то часть цеха сдать в аренду?
Кудряшка Сью• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Да
Максимум, что может быть это, что на мужа банк подаст в суд и обяжет выплачивать тело кредита, и то с его официального дохода !

Поэтому, успокойте его - это не конец света !

Может пусть ищет партнёра для бизнеса, чтоб тот сделал фин. вливания - для того, что расчитывать на долю, так можно и долг погасить и возможно с новым взглядом бизнес реанимировать.
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
Удалено администрацией...
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
Удалено администрацией...
БезВзяток• 28 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
Все сказали ? Продолжайте )))
Залетная Я тут• 28 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я тоже хотела заняться рекламой, но поняла, что не под силу разобраться. А так хотелось бы помочь мужу. Вы молодец.
Веселуха Муха• 28 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
По садикам походить это бред. На мебель не выделяют деньги, мебель в детский сад закупает відділ освіти, районо, гороно. Ремонтом мебели занимается плотник, на зарплате. Че ходить позориться, пришел какой то левый мужик и давай воспитателям визитки тыкать. Если по мелочи - полочки- столики, то это через директора.
автор Мне без сахара • 28 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Большое спасибо. Да, за аренду муж тоже сказал.
автор Мне без сахара • 28 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью

Спасибо большое
неДоПриличий• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Написала о суициде, ТК муж говорит: повеситься хочется от этого всего.
Думаю, так не поступит, он не слабак. Но эта фраза жуткая((
Так потом вы будете выплачивать долг. Очень остроумно