Мне без сахара• 28 июля 2020
Чем помочь мужу? Долг. Мысли о суициде
Добрый день.
Мне нужна помощь коллективного разума, разные идеи. У меня очень хороший муж, очень. В семье возникла проблема. В хорошие времена, муж брал кредит под бизнес. Дело шло отлично. Последние пол года просто капец- заглохло все. Осталось выплатить по кредиту около 8 тыс дол. Муж пытался справится сам, я ничего не знала. Сегодня я советовалась с ним о покупке дорогостоящей, и он рассказал наше положение. ЗП его идёт сейчас на питание и проценты по кредиту. Даже все проценты не покрывает, не говоря о теле кредита. И ЗП уменьшается с каждым месяцем. Муж раздавлен.
Я очень хочу помочь. Сейчас в декрете. Да, я урежу растраты. Что мне делать ещё? Выходить на работу? Не вижу смысла, ТК я м/с, получать буду минималку. Будут советы по уколам на дому- да, но заказов нет почти и цена 20грн, ТК живём в пгт, всем проще пойти в манипуляционный уколоться.
Я не знаю как быть.... В голове два варианта:
1. Продавать бизнес ( дай Бог, чтоб кто-то купил сейчас в такой период)
2. Ехать к родителям в Россию, чтоб мама сидела с детьми, а мы с мужем зарабатывали.
3. Уехать мужу на заработки в Польшу и ТД ( не знаю, возможно ли это сейчас)
Девочки, пожалуйста, напишите свои мысли
Кудряшка Сью• 28 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Не парится потому что мэр, а не простой украинец .
У нас на этаже двое соседей- один простой работяша, второй депутат , первый за коммуналку задолжал 4500, так на него сразу в суд подали и на работу пришло письмо счастья и с зп долг погасили , у атрого долг в 35.000, он наверное со дня сдачи дима ничего не платил , и нормально себя чухает, в суд никто не подаёт, долги не платит...
Мэр бывший !
Сейчас безработный - все бизнеса легли ...
Сын на работу в Польшу уехал !
Но, это же не повод про суицид думать !
Все здоровые, на дворе не 90-тые, никто за тот долг не закопает ...
У нас тоже уже год, как одни долги и о, Боже, за коммуналку тоже
Гасим проценты, надеемся на лучшее
Сын на работу в Польшу уехал !
Но, это же не повод про суицид думать !
Гасим проценты, надеемся на лучшее
Самый умный• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Да, он брал кредит, когда все было хорошо. Я тоже считаю, что лучше развиваться..просто ему нужно было раньше рассказать о проблемах
Конечно! А вам активно помогать. Это на первый взгляд кажется что страшно, потом втянитесь, все получится. Я сама занимаюсь рекламой, руку набила как наполнять правильно. Все придет с опытом и продажи пойдут.
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Автор, кредиты где брал ? В банках или ’швыдкозаймы ’? Что есть из того,что можно продать , кроме машины ? Варианты взять к мужу арендаторов есть? ( помещение позволяет часть занять под склад ,например?). Пройдитесь по садикам, дайте визитки воспитателям, летом часто ремонты и меняют мебель - кроватки, шкафчики , млжно получить неплохой заказ. Цены тоже можно пересмотреть, сделайте чуть дешевле, лучше немного заработать, чем ничего не заработать.
Спасибо за советы
Брал в привате.
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Ого ... берите какие-то обязанности на себя - по дому хотя бы ! Загнали мужика ...
Кому он должен ? Что в залоге ? Работа отдельно, а бизнес отдельно - я правильно понимаю ? Или на работает в этом бизнесе и если продаст - останется без работы ?
Дом, дети- на мне. Я его не напрягаю этим.
Должен банку. Бизнес- его работа. Он закончил школу и сразу пошел работать, точнее работал с 8 Кл. Если продаст- не знаю куда пойдет, на АЗС только
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
Нет, не у меня, я ж только беляшами торгую) есть разные бизнес-школы, МВА и тд
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
Какой юмор)) вам на рассмешит комика надо
Спасибо, схожу как-то
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляСамый умный
Спасибо за добрые слова
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
Бедолагой меня называет должник на миллион ??)) это прикольно
А я никому ничего не должна. Вы ко всему прочему и понять написанное не умете, а рассуждаете с претензией и поучением. Это куда прикольнее.
Все знаю вдоль и поперек )• 28 июля 2020
Ответ дляСамый умный
Вам тут советуют на заработки, еще какую-то фигню. Не проще попробовать развить свое дело, наладить рекламу, найти дилеров, которые будут перепродавать вашу продукцию. Помогите в том мужу. Возможно, за работой он не успевает рекламой заняться.
100% тоже советовала автору полностью взять рекламу на себя. Тут еще сыграет моральная поддержка, что автор не стоит в сторонке, а уже реальная помогает.
У нас очереди по 2 месяца заказать мебель.
Кудряшка Сью• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Это просто кредитка ? Без залога ?
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Что в нашей стране можно просчитать? Бизнес вообще очень рисковое и сложное дело, мягко говоря. Мне вспоминается вчерашняя тема про ремонт авто в гараже. И как накинулись: закрыть, нажаловаться. Люди совсем не задумываются, какая ситуация может быть у людей, что чья-то жизнь может висеть на волоске.
Напишите это тетке с ником ’Без взяток’. ’Великая’ бизнесменша уверена, что все можно просчитать. И поучает меня уже 10ю сообщениями доказывая свое превосходство (у нее мол долгов нет).
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Это просто кредитка ? Без залога ?
Да
Сказал, что без залога. Просто сумма в грн
БезВзяток• 28 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Не фантазируйте , Я вообще ничего не доказываю и не учу) я беляши жарю) Но 12-им летний бизнес можно просчитать, правда не всем дано
Теткой будете называть сестру матери или подружек по лавочке)
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Девочки, у мужа есть много ДСП разных цветов, детской расцветки ( мята, лаванда, салатовый, жёлтый, Оранж и ТД). Говорит, что я могу придумать что сделать из этого, он сделает и я буду продавать, развивать и ТД.
Что бы вы заказали, если б вам не нужно было, но увидев в рекламе- захотелось бы купить?
БезВзяток• 28 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ну да, такое не все знают) тем более бизнесмены с 12-ти летним стажем))там только беляши учат жарить, правда успешно
Залетная Я тут• 28 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Я бы не стала зарекаться.
Самый умный• 28 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да, тем более, женщина сделает это куда лучше и качественнее мужчины. Мы когда оплатили сайт на проме, муж начал наполнять.
Пофоткал сам материал, это был ужас, зато типа уникальные фото. Я это быстро прикрыла, говорю лучше взять поначалу качественные из интернета, чем такое. И сама начала заниматься. Теперь есть и уникальные фото с объектов, и только положительные отзывы от клиентов. И бывают дни, когда платная реклама отключена, а у нас много звонков и заказов.
Поэтому да, нужно только вместе работать, муж отвечает за выполнение заказов, жена за рекламу и ищет клиентов.
А то тут насоветовали - закрываться, ехать за границу. Зачем, если есть такое шикарное личное дело с производством?
Пофоткал сам материал, это был ужас, зато типа уникальные фото. Я это быстро прикрыла, говорю лучше взять поначалу качественные из интернета, чем такое. И сама начала заниматься. Теперь есть и уникальные фото с объектов, и только положительные отзывы от клиентов. И бывают дни, когда платная реклама отключена, а у нас много звонков и заказов. Поэтому да, нужно только вместе работать, муж отвечает за выполнение заказов, жена за рекламу и ищет клиентов.
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
Ответ дляМой завтрак
Спасибо. У меня в голове сейчас ужас твориться, уйма мыслей и ни за одну не могу ухватиться. Пожалуйста, подскажите, мне нужно найти спеца по рекламе, оплатить его услуги? Или самой рекламировать, изучив этот вопрос?
Сами везде! Олх, фейсбук, создать страницу инстаграмм с его работами. В местной газете с объявлениями, поскольку люди постарше только такую рекламу воспринимают.) Муж оплачивает выделенное объявление -вывеску каждый месяц - это обязательно!
Плакат на цех заказать. У местных берите - дешевле возьмут. Визитки конечно!
Вы писали, что помещение для производства свое? Может какую то часть цеха сдать в аренду?
Кудряшка Сью• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Да
Максимум, что может быть это, что на мужа банк подаст в суд и обяжет выплачивать тело кредита, и то с его официального дохода !
Поэтому, успокойте его - это не конец света !
Может пусть ищет партнёра для бизнеса, чтоб тот сделал фин. вливания - для того, что расчитывать на долю, так можно и долг погасить и возможно с новым взглядом бизнес реанимировать.
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
Удалено администрацией...
БезВзяток• 28 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
Все сказали ? Продолжайте )))
Залетная Я тут• 28 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я тоже хотела заняться рекламой, но поняла, что не под силу разобраться. А так хотелось бы помочь мужу. Вы молодец.
Веселуха Муха• 28 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
По садикам походить это бред. На мебель не выделяют деньги, мебель в детский сад закупает відділ освіти, районо, гороно. Ремонтом мебели занимается плотник, на зарплате. Че ходить позориться, пришел какой то левый мужик и давай воспитателям визитки тыкать. Если по мелочи - полочки- столики, то это через директора.
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Большое спасибо. Да, за аренду муж тоже сказал.
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо большое
неДоПриличий• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Написала о суициде, ТК муж говорит: повеситься хочется от этого всего.
Думаю, так не поступит, он не слабак. Но эта фраза жуткая((
Так потом вы будете выплачивать долг. Очень остроумно