Мне без сахара• 28 июля 2020

Чем помочь мужу? Долг. Мысли о суициде

Добрый день.
Мне нужна помощь коллективного разума, разные идеи. У меня очень хороший муж, очень. В семье возникла проблема. В хорошие времена, муж брал кредит под бизнес. Дело шло отлично. Последние пол года просто капец- заглохло все. Осталось выплатить по кредиту около 8 тыс дол. Муж пытался справится сам, я ничего не знала. Сегодня я советовалась с ним о покупке дорогостоящей, и он рассказал наше положение. ЗП его идёт сейчас на питание и проценты по кредиту. Даже все проценты не покрывает, не говоря о теле кредита. И ЗП уменьшается с каждым месяцем. Муж раздавлен.
Я очень хочу помочь. Сейчас в декрете. Да, я урежу растраты. Что мне делать ещё? Выходить на работу? Не вижу смысла, ТК я м/с, получать буду минималку. Будут советы по уколам на дому- да, но заказов нет почти и цена 20грн, ТК живём в пгт, всем проще пойти в манипуляционный уколоться.
Я не знаю как быть.... В голове два варианта:
1. Продавать бизнес ( дай Бог, чтоб кто-то купил сейчас в такой период)
2. Ехать к родителям в Россию, чтоб мама сидела с детьми, а мы с мужем зарабатывали.
3. Уехать мужу на заработки в Польшу и ТД ( не знаю, возможно ли это сейчас)
Девочки, пожалуйста, напишите свои мысли
Рассказница• 28 июля 2020
Автор, если у Вас муж такой хороший мебельщик, то просто Вам надо лучше рекламировать свои услуги, хотя бы на том же ОЛХ, и с примерными ценами. Все получится!
Капец, сейчас как раз обставляю квартиру, то у нас в Виннице - у мастеров очереди по 1-1,5 мес.
Только совет, в обьявлениях желательно примерные цены, напр. погонный метр кухни (материалы такие-то, пример на фото, цена приблизительно столько-то). А то общалась - есть конкретные люди, а есть те, что цену никак сложить не могут.

Кима_кепка• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Не за олигархом, но проблем у меня не было(( он ограждал, возил- развлекал. На роды в областной роддом к лучшему доктору и ТД. И это было не в долг. А сейчас как снежный ком
откуда вам знаеть, что не в долг?
вам муж брехун еще тот! А вы выбрали жить с закрытыми глазами
МУСЯкомарова• 28 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Да, машину продать.
Вокруг полно пар с 2мя детьми без машины и без финансовых проблем. Побудете чуть на их уровне, не умрете. Потом поднимитесь - купите опять поджопник.
Умиляют подобные истерики.
Если машина не рабочая, без нее спокойно можно обойтись. Но проще ныть, чем ужаться в комфорте
автор Мне без сахара • 28 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Вы же писали про 2 города, в которые муж ездит.
А 35 - это население пгт, где живете?
Да, это наше население. Поняла, рекламу максимально везде
Самый умный• 28 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Про суицид ненормально говорить даже в расстроенных чувствах. Иначе это похоже на расстройство психики
Я думаю, приукрасил просто. Это же мужчины.
Первая ласточка инфляции• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Вы правы во многом.
Мы делимся в конце дня, отношения близкие, теплые. Но муж такой по характеру, что он за все отвечает, все решает. Проблемами не грузит. Его ответ: я разберусь, расслабься.
Ему нравилось, что я дома, дети с мамой. Уют, выпечка и ТД. На работу я выходила на пол ставки чисто развеяться от быта.
Да вы дорасслабляетесь, что действительно наглотается чего-то. То, что он Вам сказал такую фразу о самоубийстве, означает, что он просит вашего участия в разрешении проблемы.
МУСЯкомарова• 28 июля 2020
Ответ дляСамый умный
Нихрена приукрасил
Кима_кепка• 28 июля 2020
Ответ дляСамый умный
про суицид может и правда, а вот всю остальную жизнь и финансовое состояние семьи он очень умело ’приукрашивал’, а попросту врал!
автор Мне без сахара • 28 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Странно.
Какой город?
Херсонская обл, маленький город

МУСЯкомарова• 28 июля 2020
Ответ дляКима_кепка
отдых
ужас...вам бы экономить начать.
Я охреневаю с этой семьи
Рыжик-пыжик• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Я работала между родами и до родов))
Сейчас не было необходимости. Мы неделю назад только с отдыха приехали. Я не в курсе была таких проблем. Конечно, выйду работать, как в сад определю или маме
Проблемы начались не вчера, но вы поехали на море) чем думал муж?! Даже не знаю, что вам советовать... когда люди в тяжелом положении- там все взвешивается и все ненужные траты исключаются, море к ним относится.
автор Мне без сахара • 28 июля 2020
Ответ дляСамый умный
Не за что. Попробуйте сами. Сначала будет неуверенно, корявенько, потом набъете руку. Главное, с чего-то начать, потом пойдет - увидите. Я так рекламу размещаю везде. Очень часто у меня платная реклама отключена, а звонков идет много и люди заказывают.
Может, вам подключиться к продажам, попробовать продавать?
Зачем идти куда-то работать, если у вас собственное производство?
Спасибо. У меня в голове сейчас ужас твориться, уйма мыслей и ни за одну не могу ухватиться. Пожалуйста, подскажите, мне нужно найти спеца по рекламе, оплатить его услуги? Или самой рекламировать, изучив этот вопрос?
Кима_кепка• 28 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Я охреневаю с этой семьи
и я))
наверное автор из тех кто любит ’удобно пристроить попу’, а ее муж ’отличный актер’, они нашли друг друга
Шкала Радости• 28 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Можно убирать квартиры за 1500 евро и 1000 откладывать. Видно, вы далеки от темы заработков
Ужас

Кошмар

Спать на чужих подушках,в общежитии, не видеть детей

Ужассссс

И здесь можно 30 тыс грн зарабатывать,оплачивая налоги и аренду,как я

И жить на всем своем

А вы очень.близка к рабству
Ашотакова)))• 28 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы шутите??? Я заказывала -2 месяца ждала! Очередь огромная.
Городок 15 тыс. Плохо рекламируетесь! Выходите по Украине и делайте доставку, на то что возможно сделать без выезда.
Тоже удивилась. Жду мебель. Дерево. Обещают аж на октябрь.
У меня правда город большой, но изначально рассматривала изготовление дистанционно с приездом и установкой.
Кима_кепка• 28 июля 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
мы квартиру выплачивпли, давно конечно, но реально ели суп и хлеб с салом почти два года((. А тут море...
Шкала Радости• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Извините, у Вас есть контакты, где можно заработать такие суммы?
ищите

Или вы привыкли,что вам все на блюдечке с золотой каемочкой
Первая ласточка инфляции• 28 июля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Я не поддерживаю автора, даже не могу понять, кто все таки из них балбес, он, что не советовался прежде чем брать кредит в маленьком городке или она, та, с которой нет смысла советоваться, потому что она мямля, которая - ой, не знаю, как скажешь, милый, я тебе доверяю, ты у меня умный. Но ваш вариант, ехать в Киев на 15 000 и это выход их тупика? Нет, как по мне выйти автору на работу, отругать мужа, можно даже с матами, продать авто, погасить часть большую, купить на оставшиеся 500$ жигули четверку 91 года и выживать.
Дело в том, что он может не ехать разнорабочим на 15 тыс, а поискать со своими золотыми руками, как говорит автор - работу покруче. Спецы в этой области зарабатывают не 15 тыс. Резюме в руки и искать работу. Продавать себя подороже, звонить в крупные фирмы. Естественно, жену оставить дома, потому что это будет камень. Снять комнату или койку в хостеле и начать хотя бы искать.
Веселуха Муха• 28 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Не думаю, что муж автора по дереву.

Самый умный• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Попробуйте сначала сами - олх, флагма, бесплатка. Где видите доску объявлений - там и размещайте. Страница в Инстаграмм с фото ваших работ.
Все можно сделать.
автор Мне без сахара • 28 июля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
В начале, я очень хотела, чтоб это было нашим совместным делом. Говорила мужа: давай я буду вести ’ альбом’ с твоими работами ( он не фоткал ничего, пока я не проела плешь), давай сделаем тебе визитки, рекламу в магазы и тд- он говорил: я разберусь, или зачем и так заказов много и ТД. Да, потом я перестала лезть.
автор Мне без сахара • 28 июля 2020
Ответ дляMs. Доброта
Мой мужчина сейчас занимается установкой дверей, зарабатывает около 30 тыс.грн в месяц.
Раньше, до 2014 года у него был свой цех по изготовлению мебели, столярных изделий, но когда вырос курс заказы сильно упали, и он потихоньку стал подрабатывать установкой дверей и постепенно полностью стал этим заниматься так как доход выше.
Может и вашему мужу попробовать подработать установкой дверей?
Спасибо большое за совет
МУСЯкомарова• 28 июля 2020
Ответ дляШкала Радости
Ужас

Кошмар

Ужассссс

И жить на всем своем

А вы очень.близка к рабству
Чужие подушки? Общежитие? У вас каша в голове
автор Мне без сахара • 28 июля 2020
Ответ дляРассказница
Спасибо большое
Ашотакова)))• 28 июля 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Неее, я не подожду )))
Я просто выходила на работу в пять месяцев ребенка без машины, квартиры, мам за углом и даже мужа.
На две работы сразу, чтобы одну ЗР няне отдавать.
Потому я эту тему с двумя инфантилами читаю как сказку)))
Предлагаете мне найти, где взрослому мужику жить?

Общага, хостел, угол, пустые комнаты сдаются по 2000 - кинул матрас и спи.
Кушанькать что? - Ну овсяночку пока, кредит не отдан.
Семью он сейчас на 0 грн и ’повешусь’ сильно кормит?

Короче, я пас дальше в этой теме вариться))))
Так тут даже на такие жертвы идти не нужно.
Просто жопку повыше поднять.
Самый умный• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Автор, это мужчины. Мой такой же.
Сами настойчиво занимайтесь, не спрашивая.
Вы по-женски сделаете это хорошо.
Первая ласточка инфляции• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Это не ком, автор - это то состояние его бизнеса, разговор о котором он оттягивал давно. И уже, видимо некуда тянуть.
Шкала Радости• 28 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
зато у вас греческий салат и розовые очки
МУСЯкомарова• 28 июля 2020
Ответ дляШкала Радости
Мда. Походу траблы с головой посерьёзнее, чем просто каша. И в тебе заработков заграничных - ни в зуб ногой. Зато бестолковые советы, скорее наезды, направо и налево
Веселуха Муха• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Очень плохо, что вы перестали лезть, ну вы же видели, что он не может предвидеть, не может предугадать. Да как так, без фото, без визиток? Недалекий короче. Семью повезти на море, имея долги, которые не знаешь, как выплатить?