Мне без сахара• 28 июля 2020
Чем помочь мужу? Долг. Мысли о суициде
Добрый день.
Мне нужна помощь коллективного разума, разные идеи. У меня очень хороший муж, очень. В семье возникла проблема. В хорошие времена, муж брал кредит под бизнес. Дело шло отлично. Последние пол года просто капец- заглохло все. Осталось выплатить по кредиту около 8 тыс дол. Муж пытался справится сам, я ничего не знала. Сегодня я советовалась с ним о покупке дорогостоящей, и он рассказал наше положение. ЗП его идёт сейчас на питание и проценты по кредиту. Даже все проценты не покрывает, не говоря о теле кредита. И ЗП уменьшается с каждым месяцем. Муж раздавлен.
Я очень хочу помочь. Сейчас в декрете. Да, я урежу растраты. Что мне делать ещё? Выходить на работу? Не вижу смысла, ТК я м/с, получать буду минималку. Будут советы по уколам на дому- да, но заказов нет почти и цена 20грн, ТК живём в пгт, всем проще пойти в манипуляционный уколоться.
Я не знаю как быть.... В голове два варианта:
1. Продавать бизнес ( дай Бог, чтоб кто-то купил сейчас в такой период)
2. Ехать к родителям в Россию, чтоб мама сидела с детьми, а мы с мужем зарабатывали.
3. Уехать мужу на заработки в Польшу и ТД ( не знаю, возможно ли это сейчас)
Девочки, пожалуйста, напишите свои мысли
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Написала о суициде, ТК муж говорит: повеситься хочется от этого всего.
Думаю, так не поступит, он не слабак. Но эта фраза жуткая((
Самая СоветЧиваЯ• 28 июля 2020
Во всех трёх случаях бизнес надо продавать. Вот и начните с этого) Главное мужа поддерживайте, чтоб не спился.
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляberil_он
что за бизнес? и если уедите, кто этим ибзнесом будет заниматься?
Производство. Если уедем- никто. Просто перестанут заказывать, но заказов уже пол года- мизер
Вам телефонограмма• 28 июля 2020
У меня бывший муж в свое время набрав кредитов (погашал проценты, но тела крелитов погасить не мог), уехал на заработки в Израиль. Уже 4 года прошло - он выплатил все долги и вложился в квартиру.
Плюшевая дыба• 28 июля 2020
Ответ дляВечно недо...
А как суицид решит проблему долга?
Он не будет переживать... У нас так в городе лет 15 назад мужчина повесился, продал квартиру, и его кинули.. Помог семье..
Не гоню• 28 июля 2020
Борг не великий.За рік в польщі відпрацює.Сестра на минулому тижні по робочій візі поіхала.
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляВечно недо...
А как суицид решит проблему долга?
Не будет суицида, я надеюсь. Просто муж всегда был сильным, я ни о чем не переживала. Даже не знаю сколько стоит куб воды, электричество и тд- он оградил от всех проблем. И сейчас я понимаю, что муж в отчаянии
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Куда бы вы ни поехали, бизнес придётся продать, правильно?
Нет, можно просто закрыть. Помещение наше, муж строил. Технику там оставить и уехать.
Баррикадница• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Просто поговорите с ним. 8 000 не критичная сумма, но в такие моменті именно нужна поддержка ибо даже самые сильные могут сломаться.
Шкала Радости• 28 июля 2020
отдадите
У меня долг по бизнесу 10 тыс долл сейчас
Доходы упали
Заработала,отдаю,погашаю
Но никуда не поеду с,Украины в рабство
Все пройдет, и это тоже
Доходы упали
Заработала,отдаю,погашаю
Но никуда не поеду с,Украины в рабство
Все пройдет, и это тоже
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо, у нас похожая ситуация. Я так понимаю, сейчас из- за карантина и поехать на заработки толком нет возможности?
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Ужас
ТелаЧьи нежноСти• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
А ехать на что? На вашем месте, я бы узнала как родители относятся к тому, что вы нуждаетесь в их помощи. Если отношения хорошие, то с вместе будет проще но новом месте.
Обижулька• 28 июля 2020
Я всегда говорю, что бы купить что то нужное надо продать что то ненужное. В вашем случае погасить долг. Продавать все что можно продать и гасить борг.
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляНе гоню
Спасибо. Вы не подскажете, это ему нужно найти в Польше работодателя, который откроет рабочую визу? Или сам может?
Вам телефонограмма• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Я бы продолжала погашать проценты по возможности, а при первой же возможности уехать - уехала бы. Так быстрее и реальнее справится с кредитом.
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляБаррикадница
Машина есть?
Да, обычная, ее стоимость 6-7 тыс
Шкала Радости• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
ооо
Так у вас помещение свое
У меня аренда 2 тыс уе
Но идут на уступки,ждут,в карантин не платила
Держитесь здесь
И вы работать пробуйте
Так у вас помещение свое
У меня аренда 2 тыс уе
Держитесь здесь
И вы работать пробуйте
Баррикадница• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Да, обычная, ее стоимость 6-7 тыс
Ну вот уже выход, лучше чем суицид.
Не гоню• 28 июля 2020
Я сама в сестри позичала 8 тис.На вулиці була після розлучення,треба була криша над головою з малими дітьми.Ну то було більше 10 р назад.І думки не було про суіцид.Тут щось не то,якщо ви не троль.Це не така сума,що б про таке думати,а тим паче говорити.
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Пока затраты не нужны. На дорогу найдется)))
Родители готовы помочь с жильем, детьми и питанием на первое время
Сосиска_Втесте• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Если вы говорите, что он ответственный, напомните в каком положении окажетесь после его смерти вы.
Чай не 18-й век - пустил пулю в лоб и смыл бесчестье кровью.
его долги будут выбивать с вас.