Мне без сахара• 28 июля 2020
Чем помочь мужу? Долг. Мысли о суициде
Добрый день.
Мне нужна помощь коллективного разума, разные идеи. У меня очень хороший муж, очень. В семье возникла проблема. В хорошие времена, муж брал кредит под бизнес. Дело шло отлично. Последние пол года просто капец- заглохло все. Осталось выплатить по кредиту около 8 тыс дол. Муж пытался справится сам, я ничего не знала. Сегодня я советовалась с ним о покупке дорогостоящей, и он рассказал наше положение. ЗП его идёт сейчас на питание и проценты по кредиту. Даже все проценты не покрывает, не говоря о теле кредита. И ЗП уменьшается с каждым месяцем. Муж раздавлен.
Я очень хочу помочь. Сейчас в декрете. Да, я урежу растраты. Что мне делать ещё? Выходить на работу? Не вижу смысла, ТК я м/с, получать буду минималку. Будут советы по уколам на дому- да, но заказов нет почти и цена 20грн, ТК живём в пгт, всем проще пойти в манипуляционный уколоться.
Я не знаю как быть.... В голове два варианта:
1. Продавать бизнес ( дай Бог, чтоб кто-то купил сейчас в такой период)
2. Ехать к родителям в Россию, чтоб мама сидела с детьми, а мы с мужем зарабатывали.
3. Уехать мужу на заработки в Польшу и ТД ( не знаю, возможно ли это сейчас)
Девочки, пожалуйста, напишите свои мысли
Кима_кепка• 28 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Можно убирать квартиры за 1500 евро и 1000 откладывать. Видно, вы далеки от темы заработков
30000грн. я в Украине могу заработать.
Косметолог.
у моей кумы свой маг. продавцы пртезжают из житомирскоц обл.за две раб.недели 15т.з.п. если работать больше будет больше.
обычный продуктовый маг.
нахрена ехать из своей страны? по полгода родных не видеть
Косметолог.
обычный продуктовый маг.
Шкала Радости• 28 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Мда. Походу траблы с головой посерьёзнее, чем просто каша. И в тебе заработков заграничных - ни в зуб ногой. Зато бестолковые советы, скорее наезды, направо и налево
Жаль,что зубы,выбили об.ногу
Теперь.вам только к стоматологу
пышка_мышка• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Спасибо. У меня в голове сейчас ужас твориться, уйма мыслей и ни за одну не могу ухватиться. Пожалуйста, подскажите, мне нужно найти спеца по рекламе, оплатить его услуги? Или самой рекламировать, изучив этот вопрос?
Хотя бы на бесплатных площадках типа олх и кидстаффа объявления разместить, и то помощь.
Веселуха Муха• 28 июля 2020
Есть такая порода людей, они живут в удовольствие, покупают авто, одалживая у друзей, беря деньги у родителей, долги не отдают, но покупают телефоны айфоны, ругают власть ( но справедливо), при этом в своей семье порядка нет. Они искренне не понимают, как можно отказать себе в посиделках с друзьми, шашлыках и пиве, ведь эта тысяча- две погоды не сделает, а ведь отдыхать надо. Разница в том, что этот долг не друзьям, а банку, здесь отдавать надо.
Послушная• 28 июля 2020
Ответ дляНе гоню
Я сама в сестри позичала 8 тис.На вулиці була після розлучення,треба була криша над головою з малими дітьми.Ну то було більше 10 р назад.І думки не було про суіцид.Тут щось не то,якщо ви не троль.Це не така сума,що б про таке думати,а тим паче говорити.
Так в долларах же)
Ашотакова)))• 28 июля 2020
Ответ дляСамый умный
Я думаю, приукрасил просто. Это же мужчины.
Я чем дальше читаю тему, тем больше закрадывается мысль, что мужу не по душе та дорогая покупка, с которой всё началось. А сама ситуация не так, чтоб и патовая.
А автор, не особо разбираясь, накрутила уже себя по полной, вплоть до расей, Польши и в Киев чернорабочим впридачу.
Ну то ничего, даже если и так. Будет повод заняться масштабированием бизнеса и личным развитием (в мире рекламы).
Совбез• 28 июля 2020
Прочла тему бегло и никак не могу понять где тут у людей проблема.
Отдыхать ездят, автор лезет советоваться о дорогостоящих покупках (любопытно о каких именно, сидя то в декрете, а вообще на минималку). Имеют помещения, инструмент и оборудование, машину и не знают что делать....
Проблема где? С чего вы вообще автор взяли, что муж вам сказал правду? Учитывая подчеркнутую суицидальность его повествования, у меня сложилось впечатление, что это вам в уши все драматично, а на самом деле жить можно, раз отдыхи да покупки на уме.
Самый умный• 28 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Да, может быть. В принципе, для своего дела и производства это не большая сумма долга, которую он может погасить за несколько удачных месяцев. Все-таки на море поехали, возможно, он на что-то рассчитывает.
Я бы на месте автора помогла бы с раскруткой, больше вникала в работу и потом бы сама продавала эту мебель. Это все-таки свое дело, производство.
Я тоже думаю, что не все так и плохо.
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
ой, пл, миллионерша, которая налоги не в состоянии оплатить

заводы-пароходы)))
смешно таких миллионеров читать, все им фигово. считать научитесь , бизнес-планы постройте. То, что вы 12 лет в бизнесе - и сидите в Опе, это показатель того, что бизнесмены из вас очень смешные и позорные)) Не умеете подстраиваться под рынок, за 12 лет бизнес ушел далеко вперед, а некоторые так и остались на дореволюционном уровне. так что не вам рассказывать кому-то о бизнесе и хамить.
ну вы хамите по поводу ФОПов и тд, многие фопы без долгов сидять, в отличии от вас, миллионерша, мл..

заводы-пароходы))) смешно таких миллионеров читать, все им фигово. считать научитесь , бизнес-планы постройте. То, что вы 12 лет в бизнесе - и сидите в Опе, это показатель того, что бизнесмены из вас очень смешные и позорные)) Не умеете подстраиваться под рынок, за 12 лет бизнес ушел далеко вперед, а некоторые так и остались на дореволюционном уровне. так что не вам рассказывать кому-то о бизнесе и хамить.
Удалено администрацией...
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Это не ком, автор - это то состояние его бизнеса, разговор о котором он оттягивал давно. И уже, видимо некуда тянуть.
Да, мы поговорили.
Оказалось, что несколько раз он брал кредит, чтоб перекрыть первый. Это капец. Завтра пойду на работу узнаю можно ли выйти ( я в декрете с официальным местом работы)
Веселуха Муха• 28 июля 2020
Автор, мужа к стенке, все его документы с банка на стол, листок, ручку, калькулятор, сидите и считайте. В связи с карантином ваш чудик, ходил в банк? Ходил на реко.... не знаю, как правильно это слово. Если вы не понимаете в тех бумажках, идете в банк, пусть вам разжевывают, на сколько лет, как, что, куда. Мужу- мямле не верьте. Я верю, что у него золотые руки, что он хороший муж, заботливый отец, но бизнесмен он хреновый. Вы тоже глазоньки свои открывайте, вы в упор не видели, что заказы упали, но уровень вашей жизнь прежний и вас это не напрягло?
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Да, машину продать.
Вокруг полно пар с 2мя детьми без машины и без финансовых проблем. Побудете чуть на их уровне, не умрете. Потом поднимитесь - купите опять поджопник.
Умиляют подобные истерики.
Вы себе видимо представляете это так: дошел пешком или маршруткой до офиса сел и сидишь?) Я могу и без машины, а мужу она как раз очень нужна. Она недорогая и бу мы не купим взамен. Поэтому ее прдать никак нельзя. И да, знаете, истерики. Мы не для того учились, работали, строили бизнес и карьеру, чтоб вместо пожинания плодов начинать все сначала. Это в 20 лет прикольно сначала начинать, а здесь как хомяк по кругу. Затрахало.
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляСовбез
Мы поговорили...
Кредитов несколько, ТК брал, чтоб погасить предыдущий
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляСамый умный
Я тоже думаю, что не все так и плохо.
Да, спасибо девочкам за советы. Начну с рекламы, потом буду потихоньку, но уверенно лезть во все его дела
Веселуха Муха• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Мы поговорили...
Дурачок или блаженный, других вариантов нет.
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Вы все правильно написали. Про заказы- не видела. ТК он работает ,примерно, в том же режиме + делала скидку на вирус. Сейчас уже в разговоре выяснилось, что спад пошел не в карантин, а раньше. Муж думал: временно, выгребу, в след месяце будет лучше. Так и докатилось. Признаваться было стрёмно и унизительно
Самый умный• 28 июля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
А по-вашему, нужно все закрыть и идти в наймы за 10-15000, а долги пусть остаются?
Я думаю, он просто оптимист, ищет выход. Если товар качественный, лучше набрать заказов, и ними закрывать долги.
Так легко все советуют - закрыть и ехать на заработки.
Может, он в этом деле закроет долги и будет работать на прибыль.
Затишье в заказах есть у всех, временные трудности - тоже. В работе что-то нужно менять, и все получится.
БезВзяток• 28 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
Не позорьтесь, правда. Это не юмор, а жалкое посмешище, когда нечего сказать . Вам хочется думать , что вы супербизнесмены-ну думайте, если вам легче. На самом деле вы люди, которые наделали долгов, утопили не один бизнес , судя по посту и вместо того, чтоб искать проблему , где провтыкали , вы все переваливаете на государство. Ню-ню, утешайте себя
По поводу рыбных ларьков-очень скудное умозаключение , ну в принципе большего от таких я не ожидала. До рыбных ларьков не доросла ещё, чай-кофе утром возле перехода из термоса разливаю))
Вообще ЭГО довольно ? Ну вы ж миллионами тут хотите потрусить ? Ну ничего, что у вас долгов на миллион, а у некоторых из нет))
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Не дурак. Много лет он держал достойный уровень жизни нашей. Плюс, выбрался из бедности, без образования, связей и ТД.
Каждый человек имеет право на ошибку. Будем исправлять
Самый умный• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Сколько он лет этим занимается? До этого работал в прибыль? Или вы точно всей картины не знаете? Т.е., проблемы около полгода-год?
Веселуха Муха• 28 июля 2020
Ответ дляСамый умный
Вы почитайте на какой конкретный пост я ответила. Я хоть слово про заработки писала? Будьте внимательны.
Мама Чели• 28 июля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
У меня бывший муж в свое время набрав кредитов (погашал проценты, но тела крелитов погасить не мог), уехал на заработки в Израиль. Уже 4 года прошло - он выплатил все долги и вложился в квартиру.
кем там работает?
Купипупсичек• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Краснодар. Я м/с
У меня дочь в Краснодаре живет, найдете работу без проблем, она врач- стоматолог, постоянно требуются ассистенты . Девочки-ассистенты в клинике где она работает по 50 тыс руб в месяц имеют на манипуляциях.
На Hh ру посмотрите вакансии по Краснодару.очень востебованная профессия.
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляСамый умный
Занимается этим 12-13 лет, да, было в прибыль. Проблеме около года
Веселуха Муха• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Нет, нет, нет. Это не ошибка, это утопия брать кредит за кредит.
Самый умный• 28 июля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Смотрите, у человека свой бизнес. Вы написали что он дурачек, т.к. набрал кредитов. Выход из этого какой?
Веселуха Муха• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Удалено администрацией...
Мочалкин блюз• 28 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
Удалено администрацией...
Мне без сахара
• 28 июля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Сколько, как думаете?
Самый умный• 28 июля 2020
Ответ дляМой завтрак
Сколько, как думаете?
Вам сейчас тут напишут и насоветуют местные эксперты. Лучше с мужем поговорите и предложите помощь.