Кы-ы-ы-ця• 28 июля 2020

А как у вас в гос поликлиниках и больницах?

Сегодня бабушка повела дочку к стоматологу вырвать зуб молочный. Сама не смогла, решила отвести к детскому врачу. Обратились в гос поликлинику стомат. Сначала их оформили в регистратуре и дали квитанцию на оплату 74 грн. Потом они пошли к доктору где там осмотрели и дали направление на удаление и накладную на оплату. Удаление зуба с непонятными консультациями оплатили 100 с чем-то. У вас тоже так в государственных поликлиниках с новыми реформами. Это не Киев и не областной город. Честно была очень удивлена поскольку также в гос клинике областного города перед карантином удаляла зуб мудрости, не было оф оплаты ни за удаление ни за укол, правда зуб беспокоил, и доктор просил дать что-то если могу.
Папина дочка• 28 июля 2020
о, завтра как раз пойду сыну зуб вырывать. ХАодно и узнаю, что за бред там происходит
автор Кы-ы-ы-ця • 28 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
Напишите если не сложно...
размахер• 28 июля 2020
Да, точно так же
Но говорят пенсионерам все бесплатно
И кстати! Детям тоже) отстаивайте свои права
Папина дочка• 28 июля 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Напишите если не сложно...
ок, если зуб не отвалится сам, схожу завтра, напишу.
Да_Я_ТакаЯ_• 28 июля 2020
Да сейчас стоматологические гос поликлиники с 1го июня на самообеспечении. Тоесть все платно. И осмотры тоже....
Но Вам хоть квитанции выфписывают. А у нас на месте сумму называют и плати))
автор Кы-ы-ы-ця • 28 июля 2020
Ответ дляразмахер
Да, точно так же
Но говорят пенсионерам все бесплатно
Какой город? Я бы поругалась...что за бред . По телефону предварительно тоже сказали что сейчас все услуги платные .
Да_Я_ТакаЯ_• 28 июля 2020
Ответ дляразмахер
Да, точно так же
Но говорят пенсионерам все бесплатно
Где говорят? Где это написано. Вожу ребенка к ортодонту. Каждый визит для подкрутки пластинки с 1го июня стал по 100 грн, а реньше было бесплатно....
размахер• 28 июля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Пи@деж
Детям бесплатно
Омлетик• 28 июля 2020
Муж платил за приём стоматолога, сколько не помню. Ах да, но это Киев.
Мотористка• 28 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
Никакого бреда нет.Стоматслужба не попадает под мед реформу,поэтому все платно.
Ни дети,никто,так что успокойтесь.
Только экстренная медпомощь,но не факт,что ее тоже окажут бесплатно.
Папина дочка• 28 июля 2020
Ответ дляМотористка
Ни дети,никто,так что успокойтесь.
я спокойна, бесплано никогда зубы не лечила, ни себе, ни детям. Еще старшему 10 лет назад по 100 грн зубы рвала.
Мини-бикини• 28 июля 2020
С 1 июля стоматологов уже не финансируют
Мотористка• 28 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
Просто вы так пойду посмотрю,что ща бред там происходит,я вам и ответила.Халявы больше нет,нигде и ни в чем.
Сейчас стали разбираться с оплатами пакетов услуг НСЗУ,а там такое,что и не снилось никому.Очень жёсткие требования и ограничения, в ущерб себе никто не будет работать и назначать то,что не оплатится.
Так что,привыкаем.
Папина дочка• 28 июля 2020
Ответ дляМотористка
Так что,привыкаем.
надо ребенку зуб вырвать, пойду и узнаю, а как написать? бесплатно и не планировала. Никогда стоматология бесплатной не была. Но эти пойди туда заплати, сюда заплати. Да, считаю это бредом.
Мотористка• 28 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
Бред в чем?Оплатить в кассу.
Папина дочка• 28 июля 2020
Ответ дляМотористка
Бред в чем?Оплатить в кассу.
пойти на осмотр - заплатить за осмотр, получить направление хирургу - заплатить там, почему сразу нельзя пойти к хирургку? и заплатить сразу? Мне лично логичнее пойти к хирургу и сразу заплатить за его услуги, а не шмонаться по всей поликлинике
осень_осень_харашо• 28 июля 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так и есть, финансирование сократили, больницы будут сами зарабатывать, догадайтесь как. Переходим к платной медицине
Мотористка• 28 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
Здесь абсолютно согласна,но от этого ничего не изменится. Они тоже должны как-то ’выживать’.Понимаете,ничего не оплачивается им,ни-че-го.У нас городе еле отстояли,чтоб вообще ту детскую на закрыли. Поэтому только так у них.
осень_осень_харашо• 28 июля 2020
Ответ дляМотористка
Так что,привыкаем.
+100. Когда тут радовались, что теперь роды бесплатные, я писала, что 8100 ни на что не хватит и это раньше роды были бесплатные, а теперь, все, на что не хватит , булет за счет пациентов
Мотористка• 28 июля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Это точно.Я помню массу тем про роды.Писали,за что столько,какая вода,свет,палата кровать,зп всем сотрудникам,что им мало будет с каждой роженицы?,а оказалось все не радужно.Взять те же анализы,на операцию их сколько нужно?Минимум 7-8,так вот НСЗУ оплатит только один!Тот же послеоперационный период-у каждого ж он свой по длительности, правда?Вот 3 дня лечение якобы бесплатно и только теми препаратами, которые прописаны по протоколу и есть в наличии. А дальше включается счётчик платных услуг вместе с лечением,оплатой за койку и питанием.И к примеру,если было уже одно УЗИ до операции,то все следующие уже платно.Вот такая реформа.
осень_осень_харашо• 28 июля 2020
Ответ дляМотористка
Та да, наши люди странеые, они не понимают, что хорошая медицина дорого стоит, госудврство не платит за это, будут пациенты платить. Как бы по тв не вещали про бесплатную медицину , это ж для идиотов
Маруська Му• 28 июля 2020
Действительно, детям стоматология должна оплачиваться государством. Так было напиано в опмсании втоого этапа реформы. Но как оно на самом деле..
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
да, пару месяцев назад все гос.стоматологии перевели на хозрасчет. теперь все платно.
например профосмотр беременной стать на учет - 104 грн.