Бедная Лиза• 29 июля 2020

Кто собирается платить за контракт детей в вузе?

Читала весной много тем, что планируют только бюджет. Контракт оплачивать не собираются. А теперь читаю, что и контракт готовы платить.
Вы платить будете или нет? Это не позорно для вас?
KROX@• 29 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Так деньгами они не добавят мозгов своим детям для нормальной учёбы?
Это ваша дочь хотела в КИМО со 100+
моя дочь уже перешла на 2-й курс, ни к какое кимо она не хотела, она вообще хотела быть художником)
Цветок Мира• 29 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Это ваша дочь хотела в КИМО со 100+
класс Про КИМО с утра барышня повеселила.
KROX@• 29 июля 2020
Ответ дляМелочунь
Чтобы потом устроиться кассиром а АТБ
вам из кассы в атб виднее)
В каждой бочке...• 29 июля 2020
Автор, ну вот что позорного? У сотрудницы сын победитель олимпиад по информатике , призер всеукраинской и не хватило баллов на бюджет. Ничего, платят контракт именно там где он хотел учиться.
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
они в таком возрасте максималисты, но наведу свой примерю Мой сын учился по контракту окончил его и сдал ЗНО на магистра. к какой группе его отнести тупых или умных? Вуз престижный,писать какой не буду
Поступил на магистратуру на бюджет?
Моль Молливна• 29 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
В смысле?????
В прямом, на пары ходят провести время с подружками. Сессии сдают с горем пополам
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляЦветок Мира
Так там Тролль писал
Люблю_джаз• 29 июля 2020
Позорно не иметь возможности дать ребенку образования- это факт
Цветок Мира• 29 июля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
А разве таким детям не добавляют балы за заслуги? Там обычно по 200 выходит. Или он с уже добавленными не дотянул?
Атятя_тётя• 29 июля 2020
Ответ дляВбигудях
Куда ему в IT с такой математикой? У нас сын поступает на IT после мат.класса и я вижу его уровень, уровень его одноклассников.
Честно, я не могу с ним разговаривать. Меня бесит, что он обещал мужу, что сдаст нормально. Нанимали ему репетитора.
Самое обидное, что зно в этом году было относительно лёгким.
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Естественно,есть такие.
Лаврия• 29 июля 2020
Я так же как Вы думала. А Как бы вы поступили если из 60 мест только 10 бюджетных, и Ваш ребенок 11 в рейтенге?
Советчица Года• 29 июля 2020
Советчицы такие Советчицы...
Начинаются тролльных тем про то, что тут у всех детей ЗНО на 190+, и начинают писать про позор контракта..

А по факту - звездеж это все про результаты 190+. Кум в МОН работает, начальник одного из отделов, имеющего прямое отношение к ЗНО, и я в курсе результатов и статистики по предметам. ЗНО по укр.мове средний результат - 150 баллов, откуда он взялся, если у детей всех советчиц не меньше 193-195??

У меня выпускница. ЗНО написала нормально, чуть хуже, чем рассчитывала. На бюджет проходит на много специальностей, но, если так случится, что для бюджета на ту специальность, что она хочет, ей не хватит пару баллов - мы оплатим контракт.
Не понимаю прикола пихать ребенка лишь бы куда, главное, чтоб бюджет был.
Цветок Мира• 29 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
Так там Тролль писал
Да это понятно, кто в здравом уме будет такую чушь писать. Не понятно чего она тему закрыла, ей бы ещё долго пытались доказать что она не поава.
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Репетитор был один?
Тогда понятно,что так сдал
Атятя_тётя• 29 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
Репетитор был один?
Тогда понятно,что так сдал
По математике, по украинскому. Это то, что я знаю точно
Не раскрытый парашют• 29 июля 2020
Позорно не дать образование. У моего сына были высокие балы, но весь бюджет уже был изначально занят, то сироты то атошники и т.п Так что же нам не учится вовсе? Пошел на контракт и прекрасно закончил ВУЗ.
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Советчицы такие Советчицы...

У меня ЗНО по укр мове(не в этом году)-написала на 195.В лицее 5 классов-150 человек-никто на 150 не написал
ТихоЯ• 29 июля 2020
Мій здав посередньо-англійська 189,Укр мова-185,історія 181,математика 168.Де-інде проходить на бюджет.Ще точно не визначитися.Престижні вузи і факультети-контракт.Вирішує сам,я буду платити,мені абсолютно не шкода і не соромно це.Репетиторів майже не було,своїми силами.Англійська-початкова школа і останній рік.
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляЦветок Мира
А ЗАЧЕМ доказывать что-либо Троллю?
Не удивлюсь,что и эту тему она создала
В каждой бочке...• 29 июля 2020
Ответ дляЦветок Мира
Это был прошлый год, точно не знаю по поводу добавляют ли баллы сейчас. ЗНО по украинскому вроде было 176. Знаю перед ним ещё было бюджетное место, а он уже на контракт
Атятя_тётя• 29 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
Репетитор был один?
Тогда понятно,что так сдал
Я вообще без репетиторов училась. Школа, лицей, техникум с красным дипломом. Сразу пошла работать. Потом уже на контракте институт закончила.
Муж ходил к репетитору по математике, потом поступил в институт на бюджет. Учился и работал с 3 курса.
Сижу на стуле• 29 июля 2020
Конечно, буду. И конечно это не позорно.
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Тогда жаль выброшенных денег
Лучше бы сразу их на контракт отложили.
Но с такими баллами он в нормальный ВУЗ не поступит
Цветок Мира• 29 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
У КВОТников свой конкурс и свои правила отбора. Удивляют люди, которые не владея вопросом обвиняют эту категорию в том что их дети не прошли на бюджет.
Цвиринь• 29 июля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Советчицы такие Советчицы...

Вы понимаете, как выставляется рейтинговый бал по шкале 200? Средний бал ВСЕГДА 150, по любому предмету.))
Не раскрытый парашют• 29 июля 2020
Ответ дляЦветок Мира
да, да, да , конечно, удивляют вот такие всезнайки как вы. подержались за голову? полегчало? ну можно дальше со спокойной душой умничать.
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Ну моя дочь вот учится на бюджете,тоже поступила без репетиторов.
Моль Молливна• 29 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да, льготные категории идут по своему конкурсу и не занимают места обычных детей. Льготных не более 10%
Цветок Мира• 29 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
По сути мысли есть? Или только пустое бла-бла-бла?