Бедная Лиза• 29 июля 2020

Кто собирается платить за контракт детей в вузе?

Читала весной много тем, что планируют только бюджет. Контракт оплачивать не собираются. А теперь читаю, что и контракт готовы платить.
Вы платить будете или нет? Это не позорно для вас?
KROX@• 29 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Позорно не платить, а то что неучи со 100 баллами зно, платно закончат ВУЗы и будут еще такие же недоработнички, сейчас полно таких, тупицы, но зато с высшим образованием. А ведь есть умненькие дети, которым не хватило пару баллов на бюджет, но у родителей нет денег на контракт и они будут в пролете.
женщина контрактные места не имеют отношения к бюджетным
Вбигудях• 29 июля 2020
Знаю 3 таких. А что стыдного? Две девочки откровенно слабенькие и просто не понятен смысл их обучения в ВУЗе. А третья очень даже не глупая, но ее балов ЗНО не достаточно на ту специальность, которую она хочет. На другую бы она поступила со своими балами
Моль Молливна• 29 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Меня смущает другое, что мы поплатим_поплатим, а он не вытянет.
А куда он собирается?
Цветок Мира• 29 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Где вы такие цены нашли?
Ага, тоже интересно. Наша специальночть так в прошлом году стоила. В этом 25-50 т. В завистмлсти от ВУЗа
По теме - если не пройдет на бюджет, да буду платить. Т.к. поступать абы куда не планируем, интересует конкрктное направление.
Моль Молливна• 29 июля 2020
Ответ дляВбигудях
Я это и имела ввиду
KROX@• 29 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
заплатите за 1-й семестр и если не сдаст сессию пусть уходит
Болтушка Му• 29 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
сейчас и на платное конкурс, так что в более-менее ноомальый вуз со 100 баллами поступить нет шансов даже на контракт
Снатал2015• 29 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Одноклассник брата, закончил с золотой медалью, мама была класухой-весь класс парней поступил в кпи.
Все доучились, но медалист бросил и пошёл в армию, вернулся женился, доучился, сейчас отличный айтишник
KROX@• 29 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
таких вузов всего пару на всю страну, в остальных на контракт недоборы
ПультОт_БМВ• 29 июля 2020
Ответ дляKROX@
и к чему ваш пост? я писала про то, что сейчас куча тупиц с минимальными баллами получает за деньги высшее образование, а работодатели и другие сотрудники потом страдают от таких недоработничков, вот за таких действительно позорно платить.
Атятя_тётя• 29 июля 2020
Ответ дляKROX@
У нас такие сложные отношения. Его воспитывали родители мужа с такой установкой, до вiн нещасна дитина, нi батька, нi матерi. Так что муж будет платить и за сессии, и за семестры, короче за всё.
Плюшевая дыба• 29 июля 2020
Буду платить,разорвусь на части.
Я в свое время не поступила 2 раза,денег не было оплатить.
Дочери дам образование,она молодец,но на бюджет не дотянули.
Куда попало,не пойдем...
Самохвалова• 29 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Где вы такие цены нашли?
КПИ,НТУ.
Не IT,конечно.
KROX@• 29 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
к тому что не нужно говорить о бедных умных детях без пары баллов, кому и за что платить не вам решать и штампы ставить, я вообще за полностью платное образование!
Атятя_тётя• 29 июля 2020
Ответ дляСнатал2015
Но он же, наверное, не сидел в танках почти все ночи. Или гульки до 3.
KROX@• 29 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
ну в айти это не имеет смысла, у моей дочки умный мальчик в группе уже работает в айти (пока зп конечно не фонтан, но это только начало)
Щас ухожу• 29 июля 2020
Ответ дляСамохвалова
17000 грн в год НА ОБУЧЕНИЕ ,для своего ребенка,позорно?
В каком универе такие цены? И на какую специальность?
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
ну ваша дочка еще слишком мала, чтобы понять
Моя,например,тоже так говорит.Ей 20,учится на бюджете
Моль Молливна• 29 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Из-за такого подхода высшее образование обесцениваниется
ПультОт_БМВ• 29 июля 2020
Ответ дляKROX@
Я работаю в департаменте управления персоналом и очень страдаем от таких вот неучей с купленными дипломами И НЕ НАДО МНЕ УКАЗЫВАТЬ, я не вам высказала свое мнение, а автору. Вот такие наглые мамаши как вы и устраивают своих слабеньких детей в ВУЗы, хотя место их ПТУ
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
У дочки не хватило 1-го балла
Моль Молливна• 29 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
Некоторые у дочери в группе с трудом назовут университет, где учатся
KROX@• 29 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
в пту нужно было идти вам, кто может платить их дети будут учиться, так где они хотят!
СкокоМнеДадите• 29 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
они в таком возрасте максималисты, но наведу свой примерю Мой сын учился по контракту окончил его и сдал ЗНО на магистра. к какой группе его отнести тупых или умных? Вуз престижный,писать какой не буду
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляСамохвалова
КПИ,НТУ.
Не IT,конечно.
КПИ нет таких цен
Вбигудях• 29 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Мужа сын сдал максимум на 120. Спокойный и наглый, доказывает мне, что сдал нормально. Математику на 107 баллов, хочет на it , программирование. Я злая, шо собака, так как на репетиторов денег выкинули.
Куда ему в IT с такой математикой? У нас сын поступает на IT после мат.класса и я вижу его уровень, уровень его одноклассников.
Моль Молливна• 29 июля 2020
Ответ дляKROX@
Так деньгами они не добавят мозгов своим детям для нормальной учёбы?
Это ваша дочь хотела в КИМО со 100+
Дикая Роза• 29 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
В смысле?????
Мелочунь• 29 июля 2020
Ответ дляKROX@
Чтобы потом устроиться кассиром а АТБ
Моль Молливна• 29 июля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Есть способные дети, которые учатся на контракте. А есть ,которых просто впихнули мама с папой