Аноним• 18 октября 2012

Работа представителем по серебру

Здравствуйте ! Девочки, посоветуйте пожалуйста стоит работать представителем по серебру в своем городе от одного из Украинских ЮЗ, это для меня впервое   ?!   Просто с ребенком ( сейчас в декрете ) врятли получится бегать по ювелирным магазинам и предлагать свои усулги ! Думаю может есть какие то другие способы, чтобы   наработать клиентскую базу, может Вы подскажете, а то совсем голова не варит   у меня ?! Спасибо !!!
Свисток ля-минор• 19 октября 2012
Вы хотите, предлагать изделия оптом?

автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы хотите, предлагать изделия оптом?
Да !
vsyo• 19 октября 2012
Вы, считаете, если будет у Вас своя база покупателей, то уже не придется нигде бегать? Не к Вам же домой покупатели ходить будут.
Да и выгодно ли будет человеку покупать у Вас оптом, если на ЮЗ можно сделать то же самое.
Я сперва подумала, что вы про розницу.
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляvsyo
Я сперва подумала, что вы про розницу.
Спасибо !!! Тоесть Вы имеете ввиду, чтобы я покупала оптом у производителя, а потом у себя в городе реализовывала со своей накруткой ( тоесть розница ) по ювелирным магазинам, так выгоднее ?! Просто боюсь, что куплю изделия оптом, а это приличная сумма и вдруг не смогу их реализовать !!! Заранее спасибо за ответ !!!
Свисток ля-минор• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Никакому юв.магазину это не интересно, покупать у вас с накруткой. При юв.заводах есть сотрудники которые работают с магазинами, такие люди получают ставку + процент, процент оч маленький но за счет объемов получается нормально. Завод предлагает хорошую цену, у вас такой не будет. Вы вообще себе представляете сколько вам надо денег, что бы закупить изделия? Допустим предприятие выпускает 2000тыс моделей изделий, возьмем хотя бы половину 1000 моделей изделий. Допустим половина из тысячи это будут серьги и половина кольца. И так серьги 500шт, серьги в среднем весят 3грамма. 500*3=1500 Полтора килограмм сережек обойдутся вам в 525 тысяч гривен. А дальше еще интересней, колечки их по одной штуке каждой модели не возьмешь тут уже размеры разные нужны, допустим каждой модели по три размера. 500*3=1500 каждое кольцо в среднем 2грамма 1500*2=3000 Три кг это уже как минимум лимон гривен. И того, полтора миллиона. Даже если еще все это на половину урезать а то и больше 500тыс где вы их возьмете, и как вы собираетесь по городу с такой ценностью передвигаться. Вам по любому будет нужен еще один человек. А вариант работать при заводе, ездить с напарником, по разным городам с ночевками вам тоже не подойдет, это жесть. А работать только по своему городу, ничего не заработаете, тем более у них уже есть люди которые от того же завода работают с ними. Короче если денег на полноценную закупку и времени на поездки по городам нет, забудьте.
Свисток ля-минор• 21 октября 2012
Сори, не увидела, что вы по серебру работать хотите. Почем у нас сейчас грамм серебра? Принцип все равно тот же. Денег только меньше надо.