тогдалия• 29 июля 2020

Море, море)

В этом году отдыхаем на нашем море впервые с 2014 года.... немного не то))) совсем не то даже) но я так устала от карантина , что и этому рада)
66сезон666серия• 29 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Не понимаю людей, которые отдыхая на море, говорят что плохо....Море, оно и в Африке море, какая разница....
Огромная.

66сезон666серия• 29 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
опять же, вы едите за комфортом похоже, а не на море... Желаю всем видеть позитив и хорошее во всем!!!!!
Сложно в данном случае видеть позитив в вашем ’едите за комфортом’ )))
Повальная безграмотность населения удручает
Кнопус• 29 июля 2020
вам не понравилось конкретно места отдыха или ’не то’ потому что украинское?)
вчера встречалась с подругой, которая живет на два города - Киев-Москва, из богатой семьи, закончила КИМО, теперь богатый муж, которая объездила весь мир. И которая с одинаковым удовольствием отдыхает в пятизвездочном отеле на Мальдивах и в кемпинге в палатке на кинбурнской косе.
Суровые девяностые и гламурные нулевые давно закончились, теперь модно быть погибче и попроще)
Ms. Android• 29 июля 2020
Ответ дляДа Щас же
Ні. Це називається бути терпілою. В совку навчили усіх терпіти лайняне життя мовчки. Нормальні люди якраз прагнуть кращого. Це прояв здорової психіки, на відміну від попереднього варіанту

якшо у вас нема грошей на наше гарне море то якраз терпіть, бо в мене вони є і я відпочиваю в гарних місцях і в нас
і не порівнюю Ємірати з Одесою
Ms. Android• 29 июля 2020
Ответ дляКнопус
на 200% согласна
люди живут в овне дома, что б раз в год в ТУрцию слетать и фукают на море) для меня всегда была загадка)
я приехала с Немо , отлично отдохнули
полечу в Турцию... где ТУрция рядом не стоит в Немо) потому как схватила горящий тур, хотя и 5 и ол
смешные люди)
Бауди на ауди• 29 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Я не против наших морей, тоже приходится иногда отдыхать и там. Но море, пляж, люди, сервис разные... И это я могу только с Турцией сравнимать,на более экзотических курортах ещё не была.
Когда пояж перегораживают импровизированными заборами, когда бегают собаки и залазят на твоё покрывало, когда по голове ходят продавцы кукурузы и в громкоговоритель приглашают на какое-то дебильное представление, а на подходе к пляжу все усеяно горами мусора... то все это портит настроение.
Пугачиха• 29 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Если дышать, то Вам не в Одессу, а туда где водоросли, Илличевск, и т.д. Ну, а если купаться все таки, то в Средиземном наааамного приятнее.
Красота на фотке, где это?
Сладко-соленая• 29 июля 2020
А почему впервые ? вас кто то не пускал на море?Да,в Одессе у нас хорошо)
автор тогдалия • 29 июля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Впервые на нашем море с 2014

всегдаДаДа• 29 июля 2020
автор, я как вы и этому рада :) Отдыхали в Бердянске на Азовском море. В шоке приятном от цен , отдыхали неделю потратили 12 000- 13000 с дорогой. Жили на первой линии, но ездили купаться в самый конец косы, на Маяк. Там море классное и медуз не было, может одна две за все время. Вечерами ходили в центр там где колесо обозрения, там куча кафешек, клубов развлечений. Ели только в кафе, завтраки брали у хозяйки отеля. Пили алкоголь по вечерам, я по аперолям, муж больше по пиву. Один вечер гуляли с знакомыми из Бердянска, ели и пили целый вечер. счет 2000 грн :) . Как для Киева, совсем не много. Так что правы люди, которые пишут что в Украине дешевле чем за границей отдыхать. С таким отдыхом, ее и на заграницу осталось, может осенью поедем
Сладко-соленая• 29 июля 2020
Ответ длятогдалия
Впервые на нашем море с 2014
поняла,привыкли к заграничному отдыху?
Бауди на ауди• 29 июля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Хотим на парк дней с палатками, но, может, там только базы и нет где
И в Кирилловке и в Бердянск ездят с палатками. Есть кажется огороженные кемпинг. На Бердянской косе вначале стоят палатки. На Федотовой должны быть тоже, но за базами можно просто поставить. Душ на многих базах есть платный, если надо пресной водой помыться. Готовую еду продают прямо на рынке.
автор тогдалия • 29 июля 2020
Ответ дляКнопус
Потому что за годы никто не сделал хотябы Болгарию , только цены взлетают , а сервис и чистота нет. Танкер не смогли поднять до сезона и нефть вытекает...
автор тогдалия • 29 июля 2020
Ответ дляMs. Android
а мне не жалко
отдыхаю в хороших отелях везде и всегда и срани нету рядом
и не понимаю этого нытья
Море с нефтью отель не перекроет
Кнопус• 29 июля 2020
Ответ длятогдалия
меня интересует чистое море, живая дикая природа и чтобы людей небыло. Я знаю аж два таких места в Украине. Мне хватает. Вам нужен был сервис и чистота на пляже? Ну так полно отелей с частными закрытыми пляжами и супер сервисом.
автор тогдалия • 29 июля 2020
Ответ дляСладко-соленая
поняла,привыкли к заграничному отдыху?
Да. И отдыхаем мы там вполне бюджетно. А чистота и красота- не сравнить. Обидно, что туризм у нас не хотят развивать.
автор тогдалия • 29 июля 2020
Ответ дляКнопус
Угу. Друзья в Мантру сходили на частный пляж - охрана перерыла сумки, навязали еду, хамское обслуживание , а море такое же...
автор тогдалия • 29 июля 2020
Ответ дляКнопус
И кстати мы самостоятельные путешественники,пакетом только в ОАЭ, сервис это я имею ввиду отношение на заправках,в магазинах, на пляжах тихо и чисто , туалеты и убрано, души
Кнопус• 29 июля 2020
Ответ длятогдалия
вы первый раз в Одессе? туда ездят за вечеринками, дискотеками, ресторанами, знакомствами и т.д. Всегда в Аркадии на всех пляжах, во всех клубах была лютая охрана. Я вообще не понимаю смысла ехать туда с семьей, детьми. Это отдых для тусовок. И во всех тусовочных местах смотрят сумки

Lava_111• 29 июля 2020
Ответ дляСовбез
А вы хоть один туалет на пляже встречали? Я нет.
Да, в этом году отдыхали в отеле в Одесской обл рядом с морем. Отель построил для своих постояльцев туалет, ходи в туалет сколько хочется, понятно, что посторонних туда не пустят. Но это выбор каждого, срать в кусты или заплатить 10 грн и пойти в ближайший более-менее цивилизованный туалет.
Кнопус• 29 июля 2020
Ответ длятогдалия
а вне отпуска вам как в Украине живется, нормально? вас только отдыхать в овне возмущает, а жить в нем все остальное нормально?)
Неугомонная• 29 июля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Подскажите пожалуйста, а где именно на Федотовой косе вы отдыхали?
Мы снимали отдельно стоящий домик прямо у моря на б/о Запорожец.
Ms. Android• 29 июля 2020
Ответ длятогдалия
Море с нефтью отель не перекроет
так оно с нефтью и в ТУрции будет и в БОлгарии
или вы думаете, что нефть только в ОДессе?
автор тогдалия • 29 июля 2020
Ответ дляКнопус
Единственное , что понравилось- отметили ДР мужа в Веранде- вкусно, приятное обслуживание ,купались ночью и шли домой вдоль моря. Ребёнок подросток, кроме Одессы никуда не согласен был ехать. Вечером хоть гуляем
Lava_111• 29 июля 2020
Ответ дляДа Щас же
а здорова психіка у людей, які все обсирають ? і море грязне, i пісок недостатньо мілкий.
автор тогдалия • 29 июля 2020
Ответ дляКнопус
Мы в Киеве - хорошая квартира и район. А вообще собираемся уезжать из страны
Ms. Android• 29 июля 2020
Ответ дляКнопус
я тоже офигела)))
человек ищет непонятно что и неизвестно где
Ms. Android• 29 июля 2020
Ответ длятогдалия
слава БОГУ
Совбез• 29 июля 2020
Ответ дляLava_111
Я в Одесской области была в Грибовке, Санжейке и Каролино но негде не видела туалета на пляже. По этому стараюсь снимать жилье близко к морю.
автор тогдалия • 29 июля 2020
Ответ дляLava_111
А если там плавает мусор и пена -не замечать этого?