Деловитая• 29 июля 2020

Маска для волос из кокосового масла

Делала такие маски год и выросли очень ухоженные волосы ниже лопаток, при том что я осветляю. Потом стали писать что масло вредно, я перестала делать и замечаю качество волос ухудшилось, не такие увлажнённые и сильные, несмотря на уход люкс. Собираюсь вернуться к маслу. Кто-то ещё наносит масло по длине волос? Ваши впечатления?
Голубая фишка• 29 июля 2020
Почему это оно вредно для волос? Супер отличные волосы от него. Делаю года два. Волосы прекрасные хоть и крашенные

Раз одела не бу• 29 июля 2020
Как мне сказала моя парикмахер, натуральное масло для натуральных волос, а для окрашеных нужно уже обработанное масло
Губы рыбы• 29 июля 2020
Девочки как вы делаете мамочку, расскажите подробно.
Этожзвяздаяегообожаю• 29 июля 2020
Я делаю регулярно. Волосы намного лучше стали.
Робот Вертер• 29 июля 2020
Автор, можно подробнее. Наносите перед мытьем головы? Чистое масло без добавок? На какое время и как часто??
Губы рыбы• 29 июля 2020
Масочку* блин))
Единая страна!• 29 июля 2020
А ещё лучше как смываете. Три раза и все равно нет ощущения чистых волос
Карта мордвы• 29 июля 2020
Я наношу оливковое. Кокосовое для моих тонких волос не подошло. Волосы отяжелило и стали хуже. От оливкового отличные. Но я не на все волосы, а где то 5 см до головы не наношу
автор Деловитая • 29 июля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Стали писать везде, вы что, сушит волосы, нельзя. А вижу прям кардинально качество волос другое без масла

автор Деловитая • 29 июля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Я наносила по длине на ночь, утром смывала сначала водой, потом шампунем
автор Деловитая • 29 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
У меня смывалось легко, воду чуть горячее делала
Голубая фишка• 29 июля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Что там её делать. Я втираю в волосы. Именно делаю втирку. Концы беру между ладошек и немного так перетираю с маслом. Ну и от корней немного. Иногда и в корни втираю. Намажусь и хожу так целый день или сколько то часов сколько мне удобно. Или на ночь и сплю так.
Единая страна!• 29 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
Я люблю горящую воду, но волосы всегда смываю прохладной, кстати, этот эффект мне нравится тоже, а от холодной ещё больше. Да и парикмахеры не советуют горячей смывать, что-то там чешуйки якобы надо закрывать, а от горячей они открываются, то есть горячей только перед намыливанием
автор Деловитая • 29 июля 2020
В общем, зря я перестала делать как понимаю. Одно время прямо все парикмахеры стали писать, пересушите длину, только проф.уход
автор Деловитая • 29 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Чешуйки закрываю бальзамом и конечно же потом воду делаю прохладнее, погорячее пока смываю масло перед шампунем
Тётя Хрюша• 29 июля 2020
Все бы ничего, но краску вымывает знатно. Денег на покраску не напасешься
автор Деловитая • 29 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
У меня блонд, поэтому мне легче. Я тонирую раз в неделю синей маской
Единая страна!• 29 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
Поняла. У меня терпения не хватает, наверное. И все равно нижние волосы кажутся грязными
автор Деловитая • 29 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Да что там того терпения, я на автомате делала это перед офисом с утра, на все про все 10 минут

Единая страна!• 29 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
И снова сделаю и снова не смогу смыть хотя и волос у меня три волосины по сути)
автор Деловитая • 29 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Оно ведь быстро становится жидким, при нагревании. Либо у меня волосы все впитывали, вообще не было проблем со смыканием. Ну и я не наносила прям чтобы капало, так, чтобы пропитать кончики хорошенько и немного по длине
Единая страна!• 29 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
Да, конечно, жидким, наносила на нижнюю треть немного. Эх. Руки из одного места, наверное
автор Деловитая • 29 июля 2020
И опять думаю, почему я, бестолочь, прекратила делать! Сегодня просто увидела в телефоне фото прошлогодние, волосы были безупречные и
Голубая фишка• 29 июля 2020
Я мыла раньше очищающим шампунем с фруктовыми кислотами или мицеллярным. Сейчас много очищающих появилось. Хорошо смывает. Но только тоже часто пользоваться не рекомендуется. И краску вымывает быстрее.
автор Деловитая • 29 июля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Мне обычный Керастаз смывает хорошо. Насчёт краски вообще не переживаю, так как тонирую маской, в салоне только осветляю и тонирую раз в несколько месяцев
Тётя Хрюша• 29 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
Тогда да. Я в Индии часто бываю, у большинства женщин роскошные волосы: текучие, блестящие, как стекло. Для них кокосовое масло как для нас кондиционер или маска, незаменимо. Я же для себя выбрала масло пополам с силиконами: и волосы блестящие и рассыпчатые, и на цвете не отражается.
120-120-120 (не худею)• 29 июля 2020
Я делаю и буду делать пусть говорят-вижу по себе что лучше,хоть говорят что оно сушит волосы.еще делаб маски на лицо натур маслами
автор Деловитая • 29 июля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я тоже буду снова делать, мой личный опыт тоже показал, что не сушит оно, а помогает отрастить роскошные волосы. Не всей информации в журналах и интернете стоит верить, возможно, парикмахеры проплачены производителями уходовых средств
120-120-120 (не худею)• 29 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
А вы его и в корни и по волосам делали?Я в основном корни-но здесь и про длину пишут
автор Деловитая • 29 июля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нет, только по длине, отступив сантиметров 10 от корней