Аленький носочек• 29 июля 2020

Как пережить смерть папы?

Папа сгорел от онкологии за 3 месяца. Страшные муки и сильное желание жить. Так невыносимо тяжело без него. Все напоминает о родном и любимом папе. Посоветуйте какие-то книги, фильмы, сайты о том, как научится жить с этой пустотой в душе и горем. Спасибо.
ФсеСама• 29 июля 2020
Луиза Хей

Все ее книги....
Там и причины найдете

Царство небесное

Белоснежко• 29 июля 2020
форум мемориам я читала, плакала. вообще надо прожить с этим год, все праздники, выплакаться, все стадии горя чтоб прошли
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 июля 2020
Тоже отец умер от онкологии 5 лет назад, все забывается и жизнь продолжается.
Белоснежко• 29 июля 2020
а горечь утраты останется навсегда
автор Аленький носочек • 29 июля 2020
Посоветуйте психолога в Киеве.
Неновая почта• 29 июля 2020
Моего папы нет 6 лет, а я до сих пор не могу смотреть на него на фото, на видео без слез, вспоминаю, и сразу на глаза слезы наворачиваются. Пишу сейчас и глаза мокрые. На людях, правда, уже могу сдерживаться. Эта боль со мной навсегда, мне кажется. Посоветовать, к сожалению, ничего не смогу (
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Посоветуйте психолога в Киеве.
Вы без психолога не можете справиться, будьте сильной, не нужно раскисать и поймите мы все не вечны и у каждого из нас своя судьба, но все мы всеравно, рано или поздно окажемся там. Может я и резко пишу, но у меня в жизни легких путей не было и ко всему нужно подходить со здравым смыслом, считаю психолога последней точкой и обращаются к нему люди со слабой психикой.
Слухи-руки не распускаю• 29 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
ага забывается если человек не сильно и дорог был при жизни, со смерти моей мамы прошло почти 40 лет, не забывается, а наоборот боль утраты возрастает
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 июля 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это бред, жизнь продолжается. Мать Вы не вернёте, но сидеть и оплакивать тоже не нужно. Не тревожьте души умерших, пусть покоятся с Богом, лучше в церковь сходите да свечку поставьте и помолитесь за них.

Бесконечность-не предел• 29 июля 2020
Когда человек болеет, тем более онко, априори понимаешь, что будет конец(( а мой папа с его братом ужасно погибли в автокатастрофе, это были не тела, а фарш, изувеченные, переломанные...так тяжело было....но со временем как-то забывается и вроде, как, легче.
автор Аленький носочек • 29 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Да, понимаешь, что конец. И кажется, что ты даже готов к смерти близкого. Но когда это случается... понимаешь, что к такому невозможно быть готовым
автор Аленький носочек • 29 июля 2020
Ответ дляБелоснежко
Спасибо. Уже читаю этот сайт.
МамОмужа• 29 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Согласна с вами. Тоже 5 лет назад папу похоронила. Конечно, забыть это нельзя и не нужно, но боль притупляется.
А я с Рио-де-Житомира!• 29 июля 2020
Мне помог очень форум сайта мемориам ру, когда ушла неожиданно совсем мама...
Фиктивная• 29 июля 2020
Книга Иеромонах Серафим Роуз - Душа после смерти. Православный монах написал в америке русская церковь за рубежом, книга бестселлер. А так сходите в церковь православную, если отец крещеный и закажите сорокоут об упоменивении, стоит обычно 30-50 грн за 40 дней молитв в церкви.
Неуловимый Джо• 29 июля 2020
Сочувствую вам. Плакать, не крепиться, чтобы вышла эта резкая поверхностная боль. Потом направляйте мысли в русло воспоминаний о том, как вам было хорошо с ним, и вообще хорошо, что он был, и в вашей жизни, и на земле. Рано или поздно свет, который он оставил в вас и других, станет ярче, чем тьма, с которой вы столкнулись после его ухода. Но сперва нужно дать себе погоревать.
Ашотакова)))• 29 июля 2020
Сколько прошло времени?
Natpv• 29 июля 2020
Лечит только время и с временем воприятие ситуации...Первое время очень-очень тяжело,когда теряешь родного человека.Можно только занимать себя какой-то работой,делом,общением,чтением и т.д.Но...боль и воспоминания будут всегда,чуть притуплятся со временем....Держитесь.Займите себя тем чем хочется.
Сундучок с каникулами• 29 июля 2020
Автор, як я Вас розумію... я 5 років тому батька поховала, 2 роки ми боролись із 4 стадією онко.... Нажаль його нестало.... Але в мене на той час була моя мама, разом ми це пережили.... Але рівно рік тому, захворіла мама, у неї виявили рак грудей.... на щастя була тільки 2 стадія. Зробила операцію... перенесла як ніхто краще , серед тих хворих... через деякий час вона пройшла променеву теремію, все було так чудово... Але щастя було недовге.... через 20 днів після променів мамі стало погано.... ми викликали швидку. .. вони нічого такого не запідозрили... Через 1 добу моєї мами не стало.. тромб в легенях від променів.... Уже процйшло 8 місяцвв як її нема.. такого дня не було щоб я її не згадувала і не плакала. ЯК же мені її не вистачає....

Лапка• 29 июля 2020
Примите соболезнования.
Мой папа ушел внезапно - сердце, всего 48 ему было. Мне было 20, но такой стресс, что эти дни выпали из памяти, совсем ничего не помню.
Посоветую также фильм ’Виноваты звезды’, оставляет тихую грусть.
автор Аленький носочек • 29 июля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Ваша мама дивиться на вас з небес і дуже гордиться вами. Вона завжди поряд.
автор Аленький носочек • 29 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Сколько прошло времени?
Месяц. Но становится только тяжелее. Приходит понимание, что папы нет. Он не придет, не позвонит, не обнимет, не будет ловить со мной рыбу (мы так любили это делать), не сварит свой фирменный суп...
Ашотакова)))• 29 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Вам нужно находится побольше в социуме среди людей, общение и время нужно