Птица секретарь• 29 июля 2020

Аллергия на кота и АСИТ

Сыну 5 лет. Сдали анализы, оказалось аллергия на котов. Дома кота нет, только редко контакт у бабушки возможен.
Из реакции: покраснение глаз
Аллерголог советует АСИТ, а я не совсем пока понимаю зачем, если контакта можно избежать или максимально ограничить.
Какие могут быть последствия в будущем, если не проводить сейчас АСИТ??
Зам. зав. Анонима• 29 июля 2020
Возможно может начаться атопический дерматит, а затем и астма. Асит моя дочь принимает, только от пыли. Есть возможность этот аллерген привить, я бы пробовала, лучше, чем всю жизнь бояться кошек
Брюльтик• 29 июля 2020
Ия не понимаю зачем. Контакта с котом можно избежать. Это же не пыльца растений и тд
Кинг-Конгша• 29 июля 2020
У родичей у дочки аллергия на альтернарию, амброзию и кота.
Первые 2 они пшикают. На кота делают какой-то укол раз в месяц.
Щепотка_совести• 29 июля 2020
я боюсь это лечение. У моей мама аллергия на конский хвост и астма диагноз., Когда холодно иногда брызгает балончиком.
Я сейчас с ребенком на монтелукасте.
120-120-120 (не худею)• 29 июля 2020
У него только покраснение глаз ? Всегда или только при контакте у бабушки? Или не зависимо и только анализ показал кота?
автор Птица секретарь • 03 августа 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
вроде только покраснение и только при контакте.
обращались к врачу с проблемой заложенности носа, подозревали аллергию, но кроме кота ничего не показало, потому нос вероятнее не симптом аллергии, будем идти к ЛОРу.
потому я не вижу смысла проводить АСИТ