Сливочная пенка• 29 июля 2020
Девочки, кто научился плавать после 35
Как побороли страх к воде? Учились сами или с тренером? Очень хочу научиться плавать, но только захожу по плечи, все тело аж сковывает от страха.
Чёрти Шо• 29 июля 2020
Я каждый год собираюсь, а как до дела- передумываю))
Мне 40 лет, живу у моря.....
Что за бздик такой? Прям не знаю....
Мне 40 лет, живу у моря.....
Что за бздик такой? Прям не знаю....
Краля-Галя• 29 июля 2020
Я не после 35, но ближе к 30 научилась. Плавать умею, но страх так и не поборола. Плаваю только тем, где я могу встать на дно и вода мне будет не выше подбородка. В таких бассейнах я плаваю свободно, без страха. В море - только на мелкоте и всегда боюсь, что заплыву чуть дальше, чем надо, и начнется прилив.
В Турции прогуливались на катере экскурсией. Остановились в красивой бухте. Все, кто был на катере, бросились плавать, даже дети. А я одна висела на лестнице по пояс в воде.))) И смех, и грех.
В общем, уметь держаться на воде и не иметь страха воды - не одно и то же.
Залетная Я тут• 29 июля 2020
Мені 31. Теоретично, пливу, сяк- так стараюся плавати в басейні, треба для здоров´я. Але надягнути окуляри і занутирити голову під воду не можу (так плаває на заняттях навіть моя 7 річна дитина), якась паніка нападає, серце вилітає..
Смешнюча• 29 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
я в жилеті так купалась теж в Турції на екскурсії
ой, Автор, я така ж! Для тих, хто пише, що треба було в дитинстві вчитись. Ну от що за коментар. Не навчились значить так склалось.
Планую з інструктором займатись, бажаю нам навчитись плавати хоча б на мілкоті.
Дуняша• 29 июля 2020
Научилась в 35 в Египте, немного приняв для храбрости, но плаваю не очень, мало практики наверное.
Сливочная пенка
• 29 июля 2020
Ответ дляКукуша
Надо было в детстве учиться .
Я не захожу по плечи ,просто плыву
Надо было, кто ж спорит. Жили в закрытом военном городке, кругом степь, водоемов не было. В отпуск летали, но пока всех родственников проведаешь, уже и отпуск подходил к концу + мама боялась воды и строго контролировала ’по пояс и не глубже’ Так и не научилась в детстве.
Чёрти Шо• 29 июля 2020
Ответ дляСливочная пенка
У меня мама тоже плавать не умеет, а отца по сути не было, только теоретически))) Мамин папа тоже не умел плавать, в итоге утонул в реке....
Теперь перехали жить к морю, муж хочет научить, но я никак не решусь...Может, ночью нужно, когда никто не видит?))) Может, в бассейн пойду, пусть меня научат))) если смогут....
Роза завяла• 29 июля 2020
Ответ дляКоролева спама
Тоже. И на глубину на озере заплыву и тут какой треск птица или водоросль на руку и все сердце трепыхаться, поворачиваю назад(
Роза завяла• 29 июля 2020
Ответ дляЧёрти Шо
В бассей идите на индивы. За месяц научитесь 💯
Видосики на Ютуб посмотрите. Я так 8 летней дочери поставила и сразу на даче поплыла)) уже и ныряет вовсю))
Чёрти Шо• 29 июля 2020
Ответ дляРоза завяла
Спасибо))) Муж тоже так говорит))) Рожу, пойду зимой или весной, можно и с грудничком.
Дети- сыновья- плавают отлично и ныряют, одна я не удалась)))
И_В_офигительных_штанах• 29 июля 2020
даже не знаю автор я почти научилась но особого страха перед водой не было, просто устаю очень в воде, и ныряю спокойно. думаю вам бассейн под присмотром подойдет наверное
Солнечный день• 29 июля 2020
Научилась в 30, настолько боялась воды, даже в бассейне могла испугаться. 2 месяца занятий 2 раза в неделю с тренером!
Сливочная пенка
• 29 июля 2020
Ответ дляПМСница
Я в прошлом году в Египте, долго не решалась, боролась со страхом воды, но потом все таки зашла по грудь, взяла с собой надувную подушку, держала ее впереди себя и так плавала, периодически ее отпускала. Довольная была, думала дня 3 и поплыву. Пока я то отпускала, то ловила подушку не заметила как уровень воды поднялся (может и сама глубже зашла), но до дна достать ногой не могла, смотрю до берега не близко, моментально дыхание участилось, сердце заколотилось, но все таки смогла взять себя в руки и доплыть до берега. Теперь не могу себя заставить зайти глубже чем по грудь, страх вернулся и даже стал сильнее.
Мадам Тю-лю-лю• 29 июля 2020
Ответ дляКукуша
Надо было в детстве учиться .
Я не захожу по плечи ,просто плыву
Да вы шо.
Это совет ваш?
Может заодно билет на машину времени дадите?
Это совет ваш?
Мадам Тю-лю-лю• 29 июля 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Я на море сейчас.. вчера смотрела видео на Ютубе, как научиться плавать.
Сегодня пыталась)) ну так себе)
Учтите, сын давай года в бассейн ходил, воды вообще не боится и мои старания ему смешны-нууу мааам, это ж так просто.
Ну да.
Капец, просто.
Сегодня пыталась)) ну так себе)
Ну да.
Капец, просто.
Чёрти Шо• 29 июля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Сегодня пыталась)) ну так себе)
Ну да.
Капец, просто.
Сегодня пыталась)) ну так себе)
Ну да.
Капец, просто.
Главное, что пытаетесь!!!
Значит, все получится!
Я даже не пыталась никогда...не верю, что вода держит, капец, какой-то....
Значит, все получится!
Мадам Тю-лю-лю• 29 июля 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Главное, что пытаетесь!!!
Значит, все получится!
Начните с того, что лягте на воду, на спину.
Звездой.
Это действительно просто.
И помогает понять, что вода держит))
У меня это получается, и соответственно я пытаюсь делать что то еще
Звездой.
Это действительно просто.
И помогает понять, что вода держит))
Чёрти Шо• 29 июля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Звездой.
Это действительно просто.
И помогает понять, что вода держит))
Звездой.
Это действительно просто.
И помогает понять, что вода держит))
Умница!!! Попробую на днях!!!
Кукуша• 30 июля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да вы шо.
Это совет ваш?
Это ,как и с велосипедом .. во взрослом возрасте не просто.
С балетом и со всеми видами спорта...
Кукуша• 30 июля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Я родилась в Севастополе. Мне конечно проще . Но я ходила ещё на плавание.. попробуйте сходить .
Помню нас учили сначала держаться на воде , звезда и поплавок делать , научиться чувствовать воду, расслабляться на ней .