Дама с заначкой• 30 июля 2020
Кто платит за оценки детям ? Сколько именно платите?
Дама с заначкой
• 30 июля 2020
Ответ дляМалинка
За 12 баллов в четверти даю 1 долллар. И всё.
И сколько в общем доларов за четверть выходит?
Фрикаделька• 30 июля 2020
Ответ дляДама с заначкой
А просто так карманные давать лучше?
А разве нет? Он - часть семьи, и выделяя ему сумму на его личные расходы вы это подчеркиваете.
Дама с заначкой
• 30 июля 2020
Ответ дляФрикаделька
Я выделяю но хочу еще за оценки
Фрикаделька• 30 июля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Я выделяю но хочу еще за оценки
Ваше право. Вы же спросили, лучше ли. Да, лучше. Потому что ребенок видит, что ресурсы семьи и его тоже. А в случае с оценками - раз ему платят, оценки нужны маме, а не ему. И за этим теряется основное - что и оценки сами по себе особо не нужны. Нужны знания и умение учиться. Причем последнее в современном мире необходимо пожизненно. Мне не нравится связка ’дадут деньги - учусь’. А если не дадут? Или нет уверенности, что дадут? Иногда этот путь долгий и непростой, и спасает именно заинтересованность в процессе, а не в ’дадут денег’.
мААААсквичка• 30 июля 2020
Дочка хочет золотые серьги, сейчас загорелась. условие одно - закончишь хорошо четверть - получишь. цена вопроса 5000.
до этого пандору шармики так получала.
ну и на прогулки даю само собой. 12 лет
до этого пандору шармики так получала.
ну и на прогулки даю само собой. 12 лет