сЛАдКОежКА• 30 июля 2020
Можно ли оставить возле мусорных баков
Старые матрасы, постели, одежду, посуду и прочее в больших пластиковых мешках? Не прилетит потом за это?
Мурзилка• 30 июля 2020
Пвтор, посмотрите договор с жэком или управляющей компанией. Там прописан вывоз крупногабарита, умнас это раз ВВС месяц. Под эту статью подходит все, кроме строительного мусора это обязан вывозить за сврй счет владелец.
Наверняка• 30 июля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Это не такие матрасы как вы думаете. Односпальные ватные, как в детском саду, они небольшие когда в рулон скручены
Забирают для животных. Мы отвезли в приют. Киньте в зоогруппы
Гжегож Бженчишчикевич• 30 июля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Елки наваливают возле баков, они там потом до весны валяются. Весной приезжает трактор из службы благоустройства и вывозит вместе с листьями и прочим мусором от весенней уборки территорий.
Потому что не обязаны вывозить. Я как человек, окружённый всякими кафе и наглыми людьми, которые типо подносят под мусор- говорю сразу, мельчите крупногабарит и лучше сложите в мусорный бак. Тогда их вывезут точно.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
У меня нет договора. Но я плачу по двум квитанциям за вывоз, сначала в квартплате, потом отдельно. И у нас ездит трактор с прицепом и вывозит габаритный мусор. Если что, то у меня нет габаритного мусора)
Ну вот видите. Не у всех трактора за габаритным мусором приезжают.
Санта Барбара• 30 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
нельзя.
читайте договор на обслуживание
Что значит нельзя? У нас например есть отдельная строка в платёжке за вывоз габаритного мусора и сумма такая не маленькая. Может у автора тоже есть.
сказочное_Бали• 30 июля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Пофоткайте может кто-то заберет. Часто в местных группах вижу раздают старое.
Олх, группы в фейсбуке отдам даром
сЛАдКОежКА
• 31 июля 2020
Спасибо всем отписавшимся!
Особенно девушке, которая посоветовала выносить ночью
Пошла я в два часа ночи к бакам, встретила там четверых местных бомжей и от них узнала, что по вторникам и пятницам в 6 утра приезжает машина за крупногабаритом. И всего за 100 грн эти бомжи оттащили остальные мои мешки в то место, куда она приезжает. И приглашали обращаться к ним еще, мол, они всегда готовы к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях.
Проблема решена