сЛАдКОежКА• 30 июля 2020

Можно ли оставить возле мусорных баков

Старые матрасы, постели, одежду, посуду и прочее в больших пластиковых мешках? Не прилетит потом за это?
Маруська Му• 30 июля 2020
Ответ дляБезникаЯ
Ни разу не видела, а как эти площадки выглядят? Я заказывала вывоз мусора частным образом.
Они есть не возле каждого дома, мне повезло, возле моего есть, я туда стол старый, газ. плиту, стиралку и другой мусор относила, когда ремонт делала. Но это надо всё тащить метров 200 вдвоём (особенно газ. плиту или стиралку, котрые весят прилично) и то тяжело. Поэтому многие у нас тоже заказывают вывоз мусора к подъезду.

Женщинас• 30 июля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Там об этом ничего нет. Одна=единственная строчка в разделе Обязанности исполнителя: исполнитель обязуется вывозить бытовые отходы не реже трех раз в неделю.
хм. у нас есть.
’тверді побутові відходи’
и еще отдельным пунктом о строительных работах: запрет на выброс строительного мусора в баки и слив в канализацию.

крупногабаритные, стоительное и не бытовое жильцы вывозят сами - есть фирмы по вывозу и/или утилизации подобного мусора.
Женщинас• 30 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
В смысле нельзя? А если я плачу за вывоз мусора?
Вы платите за вывоз бытового мусора.
габаритное обязаты вывезти сами, в т.ч. и елку.
Olen4a• 30 июля 2020
Позвоните в компанию, которая вывозит мусор. Спросите, есть ли по вашему адресу контейнер для крупногабаритного мусора. Они вам подскажут,в какие дни его привозят и где именно он стоит.
У нас привозят раз в месяц, 15 числа.
ksunuyabelaya• 30 июля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет, это хлам в прямом смысле слова
Может на дачу кому надо ...
Точный_сантиметр• 30 июля 2020
Ответ дляБезникаЯ
такие,только серые.
Левый Локоть• 30 июля 2020
Автор, заказывайте машину, это не бытовые отходы
автор сЛАдКОежКА • 30 июля 2020
Ответ дляksunuyabelaya
Может на дачу кому надо ...
Чтобы превратить дачу в мусорный полигон? )) Нет, эти вещи никому не нужны, в квартире долго никто не жил и было сыро, все заплесневело, посуда надколотая, а то и вовсе битая, какие-то кастрюли с отбившейся внутри эмалью, погнутые сковородки... Настоящий хлам
Домашка• 30 июля 2020
Смотрите свою платежку. У нас отдельной графой прописано ’ вывоз габаритного мусора’ - включено в тариф.

автор сЛАдКОежКА • 30 июля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А какие?
ksunuyabelaya• 30 июля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну так выкиньте .ночью .бомжи разберут
автор сЛАдКОежКА • 30 июля 2020
Ответ дляksunuyabelaya
Ну так выкиньте .ночью .бомжи разберут
Наверно, так и сделаю
Плакат с автографом зимы• 30 июля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Это не такие матрасы как вы думаете. Односпальные ватные, как в детском саду, они небольшие когда в рулон скручены
В собачий приют такое надо всегда. Если у вас есть машина - в багажнике отвезите своем
автор сЛАдКОежКА • 30 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У нас собачьих приютов нет в округе. И все текстильные вещи покрыты плесенью, вряд ли кто-то будет травить ею собак
Осторожная• 30 июля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Она самая, уборка квартиры. Уже 8 мешков по 220 л наскладала и это далеко не конец
Выбрасывайте частями, каждый день по мешку. У нас крупный мусрр-стулья, тумбочки, окна, складывают возле баков, Когда набирается много, дворник заказывает грузовик, и они собирают все по округе, не часто. Если вечером вынести мешком, бомжи отсортируют к утру.
Точный_сантиметр• 30 июля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
А какие?
У вас есть сумма и сколько кг на человека. Я считала, Вы платите в 2раза больше(как минимум), чем в действительности выносите
неДоПриличий• 30 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Вы платите за вывоз бытового мусора.
У меня ёлка не габаритная, я её разбираю по веточкам и остаётся одна палка)
Осторожная• 30 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
Старые печки, стиралку можно продать на металлолом, у нас висят всегда объявки-приедем и заберем
Ангел-предохранитель• 30 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
у нас прописано что можно что нельзя. Нельзя строительный еще. габаритный отдельная машина должна быть, обычные мусоровозы берут только контейнеры.

Та легко!• 30 июля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Если они в нормальном состоянии-наиолкс уйдут на ура.
Маруська Му• 30 июля 2020
Ответ дляОсторожная
У нас тоже висят, звонила. Спрашивают какого года, модель и т.п. За более-менее новые модели могут дать 200-300 грн и приехать вынести. А за старыми вообще приезжать даже не хотят и бесплатно забирать, говорят им это не выгодно, таскать, бензин тратить, не стоит того.
Можно найти алкашей из дома, предложить им забрать и отнести на пункт прима металлолома, иногда соглашаются, если в соостоянии донести и пункт недалеко)))
Плакат с автографом зимы• 30 июля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Тогда постепенно в баки высыпайте. Зря в большие пакеты складывали, надо было в маленькие и выносить 3-4 штуки в день
автор сЛАдКОежКА • 30 июля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Нет у нас такого, мы за вывоз мусора отдельно не платим, все общей суммой на счет управляющей компании. И в договоре про килограммы ни слова
автор сЛАдКОежКА • 30 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так я могу из большого пакета в бак пересыпать или перекидать, это не проблема
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Какого мусора? Что у вас написано в договоре?
Срочнокпсихологу• 30 июля 2020
У нас виносять таке до сміттєвого бака і потім спец машина збирає великогабаритне сміття. Але у нас вивіз великогабаритного сміття входить в тариф. Звичайний ЖЕК.
БезникаЯ• 30 июля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
такие,только серые.
Спасибо, ни разу таких у нас не видела. Спрошу у дворника, вдруг в курсе.
Отмотала своё• 30 июля 2020
Когда делают ремонт и вывозят крупный мусор (плитку кафельную, старые полы, мебель) - заказывают отдельно машину обычно для этого. Если это посуда и шмотки - спокойно несите к бакам.
Барабасиха• 30 июля 2020
После всего этого мусора,вы явно будете делать ремонт,как я понимаю. Или такую сдавать. Неужели 1000грн за машину все это вывезти огромные деньги? Ну вот честно?
неДоПриличий• 30 июля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У меня нет договора. Но я плачу по двум квитанциям за вывоз, сначала в квартплате, потом отдельно. И у нас ездит трактор с прицепом и вывозит габаритный мусор. Если что, то у меня нет габаритного мусора)