Тюрюнь_Тюнь• 30 июля 2020

Речевой центр на Левом берегу Киев

С какого возраста принимают детей? Ребенку 2.8, ЗРР. И там вроде как очереди на несколько месяцев? Можно ли стать в очередь сейчас или только с 3х лет? Спасибо заранее!
Ждун с Нибиру• 30 июля 2020
Официально с 3 лет. Сейчас закрыт на карантин, приема нет. Пока карантин закончится, вам уже и возраст подойдёт. Можете позвонить им в ригистратуру, они вам все расскажут

автор Тюрюнь_Тюнь • 30 июля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Спасибо большое!
Краля-Галя• 30 июля 2020
Автор, у вас нет возможности заниматься частным образом? Понимаю, что это очень не дёшево, поэтому спрашиваю. В речевом центре всё по стандарту, лепят по протоколу.
Сегодня только вспоминала этот центр. Как неразговаривающим абсолютно детям-аутистам назначили больше двадцати занятий с логопедом, а нужных специалистов раз в неделю. Выхлопа было ноль абсолютно.
Это не с десятых уст, это родные люди.
Моей дочке ЗПРР поставили в мае. Я все силы бросила, чтобы вытягивать ее. Меньше чем за три месяца отличный результат. Радоваться победе ещё рано, но если темп сохранится, то очень скоро она догонит сверстников.
Мы занимаемся в частном центре. Не Киев, правда.
А о Миропольской как вспомню, так и вздрогну. Была там много раз.
Краля-Галя• 30 июля 2020
И ещё добавлю. Даже если вы и пойдёте в речевой центр, то со специалистами вы должны заниматься уже «вчера». ЗРР убирается достаточно успешно. А вот сопутствующие проблемы, в первую очередь, если есть поведенческие, уже сложнее.
Удачи!
Доставучая• 30 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Это не с десятых уст, это родные люди.
а мы занимались на Миропольской, а потом на Окипной ( м Левобережная) 2.5 года у замечательного логопеда и, разумеется за деньги. И она вытащила моего сына с дизартрией тяжелой.
Краля-Галя• 30 июля 2020
Ответ дляДоставучая
Вам повезло. Будем надеяться, что и автору повезёт.
Краля-Галя• 30 июля 2020
Ответ дляДоставучая
Я думаю, что и там есть много отличных специалистов. Но нужно договариваться в частном порядке. Система самого учреждения мягко говоря странная. Сложилось впечатление, что нужно просто отработать протокол
Доставучая• 30 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
вот я об этом и писала. обратились к логопеду в 3 года, а нужно было раньше.. занимались ежедневно у логопеда 30 минут И! дома ровно 60 минут.. Логопед может только показать и рассказать и дать дом.задание. а обучение и коррекция зависит только от родителей.насколько они обязательны.
сейчас сыну 11 лет, все у него в порядке, речь разборчивая, все такая же быстрая (как у всех дизартриков) но и Не идеальная. Пишет и читает отлично
Краля-Галя• 30 июля 2020
Ответ дляДоставучая
Я заметила, что большинство людей привыкли считать, что проблема сама рассосётся. Не в обиду Вам, не в коем случае.
Мне всё окружение рассказывало, что я наговариваю на ребёнка, она ещё маленькая, всему своё время.
И как же я рада, что никого не послушала и реально почти на последние деньги пошли заниматься.
А когда речь идёт «просто» о ЗРР, то ничего кроме: «у моей знакомой в 5 ззаговорил» и тп не услышишь.
Нужно твёрдо понимать, что это проблема и что она достаточно легко устраняется, если вовремя! начать действовать и вооружиться хорошим специалистом.

Доставучая• 30 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
спасибо, мы с вами прошли это достойно. и главное понять, что логопед педагог, он может научить ребенка и маму правильно произносить звуки, а уж в семье должны ежедневно заниматься этим произношением через *не хочу и не могу*. и только занятия дома решают проблему
автор Тюрюнь_Тюнь • 31 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Это не с десятых уст, это родные люди.
Занимаемся частным образом с марта месяца, есть изменения в поведении, но в речи сдвигов нету. За центр спрашиваю, потому что там комплексный подход, несколько занятий в день. В любом случае до 3х лет будем с частным специалистом работать. Речь так и не запущена до сих пор
автор Тюрюнь_Тюнь • 31 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Это не с десятых уст, это родные люди.
Спасибо что делитесь опытом. Сколько Вашей дочке и в чем проявился результат?
автор Тюрюнь_Тюнь • 31 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Я тоже наслушалась, и много примеров, что заговорил в 3 года, что пойдет в садик и заговорит, что я паникерша. А здесь главное вовремя начать заниматься.
автор Тюрюнь_Тюнь • 31 июля 2020
Ответ дляДоставучая
А дома делаете задания, которые дает специалист или сами составляете? Нам специалист заданий не дает Сами дома занимаемся по карточкам, упражнения и игры на мелкую моторику, сортировку.
МощныйШива• 31 июля 2020
У нас было так в 2 логопед сказал еще рано нужно подождать, в 2.5 подождем до 3. Речь пошла но с большими искажениями. В 3.3 развели руками где же вы раньше были. Не слушайте ждунов, действуйте. По вашему вопросу: занимались на Левобережке в речевом центре, частно. Был результат, но дороговато. Очередь там на полгода вперед, если встанете и дождетесь педагогитам хорошие и работают хорошо. Правда есть ожна судя по всему садистка, дети часто выходили плачущие от нее. Еще можно устроится в сад специализирующийся на проблемах с речью. Тоже ходили, результат еще лучше, занятия в саду каждый день. Два года работы и ребенок все перерос). Сад рекомендую, на Русановке.
Доставучая• 31 июля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
наш логопед каждое занятие ( а их 5 дней в неделю было) исписывала 2-3 листа тетради с заданиями на артикуляцию, дыхание, стихи,поговорки.. и на следующий урок нужно было выучить и рассказать. Урок начинался с артикуляции и повторения пройденного + дом.задание