ротцвеники• 31 июля 2020

Можно начинать прикорм с каши?

Ребенок маловесный, родился недоношенный с весом 2400, полностью на ГВ, набирает каждый месяц +-700грм, это немного , но показатель нормы. Сейчас 4 месяца малышу, можно начинать прикорм раньше в 5-5,5 месяцев если ребенок маловесный? И можно ли начинать прикорм с каш безмолочных, а не с рвощей как положенно? Они более питательные чем кабачок/ броколли, а потом уже к кашам добавлять овощи и фрукты?
Красавица писяная• 31 июля 2020
Ответ дляГл. Амурная
Помню я , как плевал ребенок и те кабачки и то брокколи. Не знаю, может какие-то дети и едят, но моего это не коснулось совершенно. Овощи начал есть исключительно в супах.
вы не поверите с каким удовольствием моё ребенок ел цветную капусту и брокколи из баночек! А у меня от одного запаха был рвотный рефлекс)))

Гл. Амурная• 31 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Я верю) мой плевал и то, что из баночек и то, что делалось самостоятельно. Потому и пишу исключительно про своего ребенка.
Бутылка с банками• 31 июля 2020
У меня два сына.
Оба начинали прикорм с каш из-за недобора веса в 5,5
Красавица писяная• 31 июля 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Да ешьте на здоровье!) Что вы спорить начинате) Я автору пишу, а не вам.
так это вы пытаетесь доказать, что безмолочные каши не вкусные, а вам пишут, что на вкус и цвет. Кто-то любит яблоки, кто-то нет. Так и тут. Зачем сразу писать, что безмолочные каши не вкусные, если их ваш ребенок не ел? Вашему не вкусно, а другим вкусно. Вот я кофе ненавижу, а почти всё остальное население планеты кофе любит, но я ж не пытаюсь никому навязать, что кофе не вкусный?
Подкустовый выползень• 31 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Красавица писяная• 31 июля 2020
Ответ дляГл. Амурная
Это я к тому, что у детей иногда дикий вкус)))
Видящие_помогите• 31 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Кто вам такое сказал? Отлично ели двое детей
мой тоже не ест безмолочные, они никакие
Видящие_помогите• 31 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
будет, потому что ребенок ещё не знает, что такое вкусно))
брокколи же едят дети и кабачки, а они без соли тоже полное г... на вкус. а каши вкуснее брокколи.
И я так понимаю, что прикорм - это не вкусно накормить ребенка, а начать приучать пищеварительную систему к другой пище, т.е. всё по чуть-чуть должно быть и еда как можно проще, моно, без кучи намешанных ингредиентов. Поэтому и начинают с овощей или безмолочных безглютеновых каш.
почему без соли?
Гордая_птичка• 31 июля 2020
А зачем прикорм так рано?

Детсадовский полицейский• 31 июля 2020
У меня тоже недоношенная дочь, чтобы накормить с бутылки (грудь не взяла), надо было плясать с бубнами. Вес был +300 г каждый месяц, не больше. И с 5,5 месяцев начали прикорм гречневой безмолочной кашей. Начала с Remedia. Добавляла немного грудного молока в кашу и неплохо пошёл прикорм.
Olga18.10• 31 июля 2020
У меня малышка родилась 2600. Вес набирала хорошо.я начинала с овощей .потом ввела кашу безмолочную гречневая,овсяная ,рисовая .в начале когда плохо ела я добавляла смесь или молоко .потом овощи . сейчас малышке 8 месяцев ей не нравится молочные каши
автор ротцвеники • 31 июля 2020
Ответ дляГл. Амурная
Вы знаете, в книгах пишут много интересного, как и кому что положено. Да вот дети все разные. Я начинала прикорм с кефира и творога, потом каши и только потом овощи. Безмолочными кашами ребенок наедался ровно на час и орал от голода (а ребенок с рождения на ИВ и кормление было с интервалом три часа и можно было часы сверять) потому от безмолочных каш очень быстро перешла на молочные. И да, если ребенок недобирает вес, прикорм рационально начинать с каш.
Это по Комаровскому с кефира и творога, он рекомендует )
Гл. Амурная• 31 июля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Вот с него и начинала. Все отлично, ребенку 8 лет уже. И ребенок был на ИВ с рождения и иммунитет отличный, дважды насморк был и тот на зубы.
автор ротцвеники • 31 июля 2020
Ответ дляБутылка с банками
У меня два сына.
С каких каш начинали? Гречка, рис?
Бутылка с банками• 31 июля 2020
Ответ дляНеваляшкина
С каких каш начинали? Гречка, рис?
с гречки, потом рис и кукуруза.
Бандитка Сью• 31 июля 2020
Старший худенький был, начинала с каш, младший упитаненький ему овощи сначала давала, но я в течении месяца ввела и каши и овощи
melisa-milena• 31 июля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Врач рекомендовал давать смесь на ночь для лучшего набора веса, я не даю т.к. хочу сохранить ГВ, по поводу прикорма еще не консультировалась, ребенку 4 месяца, рано еще
Ребенок вписывается в нормы по весу в его возрасте? Если да, то не стоит беспокоиться. У меня ребенок всегда был на нижней границе нормы по всем показателям. Педиатр постоянно пыталась на смесь подсадить, но я не давала. Прикорм я ввела в 8-9 месяцев. Овощи, потом молочка, потом каши. Ребенку сейчас 10 лет, здоровая девочка. На осмотре для школы у эндокринолога врач скащала, что сейчас редко встретишь детей без лишнего веса. Так что нужен ли Вам так вес, чем здоровая эндокринная система?
постою_послушаю• 31 июля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
По-моему, сложность может быть только в том, что после более сладких каш ребёнок не захочет безвкусные овощи, так сказать.
Я начинала прикорм с каши, давала гречку с каплей грудного молока. Все нормально потом с овощами было. Сахар и соль в каши вообще стала лет в 6 добавлять, когда общепит попробовали
постою_послушаю• 31 июля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Действительно рано. Врачу такому я бы не доверяла. Это типа ’молоко у Вас синее, как вода’, говорят такой бред иногда. Если набор веса в норме, почему Вас это беспокоит? Я бы ни в коем случае не начинала прикорм раньше 6-7 месяцев, если есть грудное молоко.

Нифига_ни_ни• 31 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну я тоже начинала с каш с первым ребёнком. «Может быть» я сказала, а может и не быть:) У кого-то из детей сильный пищевой интерес к любым продуктам. А с младшей у нас до 10 месяцев было одно гв практически, она шарахалась от любой еды, отворачивалась от ложки.
ТАЗератти• 31 июля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Автор, смените врача!
Невидимка• 31 июля 2020
можно и нужно: каша стабильный продукт, одного качества и состава. В отличии от фруктов-овощей. Сначала каша, потом мясо, а потом уже остальное.
И обязательно допаивать водой.
Dominica Gatta• 15 августа 2020
Мы вот вчера в 6 мес начали с безмолочной каши, второй день полёт нормальный. Но у меня малыш не хочет есть смесь, поэтому решила начать с каши, так как она питательнее овощей. Овощи введу после каши. А на счёт с чего начать - моя педиатр сказала без разницы, хоть овощи, хоть каша
Dominica Gatta• 15 августа 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
И у нас такие же танцы с бубнами ((( но я дотянула до 6 мес