Кондуктор трамвая• 31 июля 2020

К чему бы вас обязало завещание?

Есть родственник. Кроме меня нет у него никого. Он тяжело заболел. Написал завещание на меня (умом я понимаю что его можно переписывать хоть каждый день). Я полтора месяца каталась к нему в больницу. Каждый день. Возила еду, оплатила часть лечения. Он выздоровел и поехал на дачу (летом там живет). И сейчас зовет меня к себе. Когда есть время - приезжаю. Сейчас не могу. Из-за его болезни я подзабросила свои дела, надо теперь разгрести. Отпуск тоже заканчивается. И вот он в шутку намекает, что я мол сделал завещание, а ты приехать не хочешь. И вот как ему сказать, что эта бумажка не обязывает меня бросить все и нянчиться с тобой. Я ездила в больницу, потому что ты мне не чужой и я уделила внимание тебе потому что ты неплохо относился ко мне и я умею ценить добро. Завещание это здорово, но это филькина грамота.
Чавонадо• 31 июля 2020
Объясните загруженность и обговорите дни когда Вам удобно приезжать или сколько нужно закупить продуктов, чтобы ему хватило на энное время. Моему отцу 80 лет и написано завещание квартиры, но он ушел от нас когда мне было 6 лет. Мы с ним оговорили - срочное звони, не срочное - 2 раза приезжаю в месяц затаренная необходимыми продуктами и то, что тяжелое. Никаких претензий с его стороны, но аля-поговорить каждый день-через день минут 10-15 для него очень важно. Поэтому возможно и Вы сможете ездить не так часто, но связь по телефону так сказать моральную поддержку возьмите себе на заметку. Звонок - это уже внимание! Как ты, что нужно и т.д.
автор Кондуктор трамвая • 31 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Спасибо

Про тф - по 5 раз в день общаемся. А что ты делаешь? Через два часа опять: а что ты делаешь? Ему скучно. Несмотря, что на даче есть у него общение.
Барабан для взрослых• 31 июля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
да, спасибо вам огромное - это самое лучшее решение. А то мы с ним по-разному смотрим на эту ситуацию. Он думает, что он сделал мне одолжение (подарок или фик знает что), а я понимаю, что завещание это ничто. От слова совсем.
Да даже если бы и дарственную оформил, но предъявил непосильные требования... Не каждый человек оформив наследство, может плюнуть на все и ничего не делать для дарителя. Досматривать пожилого человека большой труд. Неизвесно что дальше будет... А он уже сейчас требует вашего постоянного присутсвия.
автор Кондуктор трамвая • 31 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Дарственная уже обязывает. А звавещание - филькина грамота. Но он почему-то думает, что наоборот.
Барабан для взрослых• 31 июля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
У нас соседка была, она меняла завещание каждый год и постоянно требовала от людей большого труда и финансовых влияний в ее недвижимость. Многие сами не выдержывали... Но там была очень сложный человек... Я бы и наследства не захотела...
Чавонадо• 31 июля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо

Мда( тогда сочувствую. Это либо эгоист либо думает, что он Вас озолотит практически и Вы теперь ему должны по самое не могу. Если человек в здравом уме, то он должен понимать, что есть семья, работа помимо его капризов и скуки.
автор Кондуктор трамвая • 31 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Какая молодец! Да, но когда есть дарственная или договор досмотра, то можно рассчитываться СВОИ силы. По договору вообще просто - там все прописано, а дарственная - практически решенный вопрос.
Я не тону• 31 июля 2020
Зачем Завещание, если других родственников нет? Вы и так все унаследуете. и да, в любой момент может новое составить , хоть на соседа.
Возможно он думает, что Завещание - это договор о пожизненном досмотре, вот и ведет себя так поэтому.
При таком раскладе, пусть другой договор составляет (Дарения или пожизненного содержания).
Сочувствую, это еще цветочки. Своя такая есть... считает, что ее убитая, холодная хрущевка на 1 эт. в *опе мира в наследство - для меня предел мечтаний! Избавиться от нее еще тот гемор будет.
Зато любой разговор начинается с : ’ты должна сделать то-то ...’ не в виде просьбы, а именно в приказном тоне.