Форточка с диоптриями• 31 июля 2020
Ламинат на кухне и в коридоре...
В чём суть вопроса,планируем положить в коридоре и кухне ламинат,так как нет тёплого пола.Может у кого то лежит,напишите пожалуйста отзывы
Лапка• 31 июля 2020
У меня коридор весь ламинат, но кухня и метр перед входной дверью плитка. Где плитка тёплый пол, в коридоре где ламинат удобно мыть очень. Ранее была плитка коридор-кухня и без тп, то холодно зимой было. Потому если без тп то ламинат можно.
Майор Медуза• 31 июля 2020
Мне не нравится ламинат в так х местах. Был ламинат в коридоре - достаточно быстро поцарапался. Фу
Форточка с диоптриями
• 31 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Спасибо за ответ, приму во внимание.Мы пока определяемся
Форточка с диоптриями
• 31 июля 2020
Ответ дляnahaka
Я бы на кухню ламинат не брала. Для меня пол на кухне должен быть либо из плитки либо линолеум
Как вы будете мыть ламинат?
У меня ламината не было , ещё не знаю.Был паркет мылся нормально.Но плитка наверное будет лучше
ТаЕщеОптимистка• 31 июля 2020
В коридоре у входа немного плитки, потом ламинат. На кухне сугубо плитка. Плитка практичнее ламината вразы. Ламинат не советую на кухню.
Аноним_Русалка• 31 июля 2020
Постелила полукомерческий линолеум хороший под ламинат и горя не знаю
Мне интересно как вы его мыть собираетесь,на кухне?))
Инста_Богиня• 31 июля 2020
на кухні в мене плитка, в коридорі ламінат. але ламінат комерційний. поки політ нормальний
Тантрический кекс• 31 июля 2020
Палубним методом мити ламінат звісно не варто. Але звичайне вологе прибирання шкоди ламінату не зробить.
Колись вирішила поекспериментувати. Варила обрізки ламінату хвилин 30. Навіть края не роскисли.
Юпитерная• 31 июля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я тоже планировала ламинат, но в последний момент передумала. На кухне плитку все же буду класть, под дерево, цвета ламината (у нас светло серый). Если какая то поломка, что-то потечёт , то ламинату хана будет..
Я жила как-то с ламинатом на кухне и в коридоре. Ничего хорошего, за год он начал превращаться в ужас. Этот вариант хорош только в двух случаях:
-вы не паритесь с уборкой, как говорится грязь засохнет - сама отвалится
-вы очень паритесь с уборкой и имеете возможность натирать и протирать и влажным, и насухо и т.д.
Для обычных людей, моющих полы без танцев с бубнами эти варианты не подходят.
Ответ дляЮпитерная
У нас топили соседи сверху. В ламинате появились щели.
Конечно, от затопления никто не застрахован, но в жилых комнатах это бывает реже, чем в зоне кухни, например.
НичеНипанимаю• 31 июля 2020
У нас тоже на кухне с коридором линолеум,одним куском
А уже по комнатам ламинат.В санузле плитка
Сестрица Алёнушка• 31 июля 2020
Ламинат водостойкий! Я его в горячей воде замачивала и мок так дня три,ничего с ним не случилось.
No problems• 31 июля 2020
У нас в квартире ламинат везде кроме с/у, не очень. Вечно боялись что его коцнут или поцарапать или залью пока пол помою.
Снимаем квартиру - тут плитка кухня/коридор - намного проще в уходе. Мне больше нравится. Теплого пола нет, но мы привыкли ходит в тапочках. Дома ламинат был холодный, тоже ходили в тапках.
No problems• 31 июля 2020
В комнатах ламинат, но видимо от давности - рыпит, скрипит и продавливается, на месте хозяйки - положила бы везде плитку одним уровнем.
Сладкий лимончик• 31 июля 2020
Виниловая плитка единым контуром по всей квартире кроме санузлов
Прекрасно моется ,без порожков ,не холодная зимой
Патриоточка• 31 июля 2020
У нас по всей квартире ламинат. И на лоджии. Плохого пока ничего не скажу. Но и ремонт был 1, 5 года назад. Дальше посмотрим
Мона_Лиса• 31 июля 2020
Пожила с ламинатом 8 лет, в новой квартире отказалась от него. Холодный, ходили в тапочках. Звонкий, хотя клали подложку как полагается. Ну и разводы от мытья. Сейчас на полках керамогранитная плитка и пробка. Пробка мне нравится тактильно, но советовать не буду, она очень мягкая и поддаётся сколам.
Вся в кредитах• 31 июля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Смысл этого линолеума кусочками?
Tatyana_1975• 01 августа 2020
У меня ламинат на кухне 13 лет. Нет никаких затертостей, отлично выглядит. Брали не дешевый
Мейк-ап форева• 06 августа 2020
Автор, здесь что-то советовать очень сложно т.к. у каждого свои предпочтения, и что для нас хорошо, то для вас может быть не очень. Мы у себя в квартире постели ламинат, я думаю, что для офиса он тоже подойдет. Покупали в этом оптовом магазине Брали в складчину в другом мужа, и получилось очень выгодно по цене. Вы тоже можете с кем-то скооперироваться.
Юля Рябовая• 11 августа 2020
У нас лежит ламинат в коридоре, на балконе и кухне. В использовании отлично! Так как от плитки всегда холодно. Ну как вариант ещё можно пол с подогревом. Могу оставить где мы заказывали ламинат, нам помогли подобрать нужный -