Привет, знатоки Турции! Обычно там отдыхаем летом, но в этом году получится только осенью. Я люблю теплое море, не ниже 26-27. Очень хочу в Риксос в Бодрум, но опасаюсь какое море будет в начале октября. Или рассмотреть Анатолийское побережье осенью? Хотим полететь с конца сентября по середину октября. Всем спасибо за ответы!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 31 июля 2020
Средиземное 100 процентов будет такой температуры до середины октября, а если повезёт то и гораздо дольше
Творю чудеса• 31 июля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
нигде
Почему нигде? Была в Алании в октябре, море так и было 25-26 градусов, температура воздуха была такая же, очень понравилось без жары.
Директриссимо• 31 июля 2020
алания - было очень тепло в прошлом году, море теплое, купались постоянно, отдыхали в 10-х числах
коллега был в Фетхие - тоже говорил, что тепло
Апочемучка• 31 июля 2020
Не знаю, как в октябре, но в сентябре в Сиде, помню, мне абсолютно не комфортно было плавать в очень теплом море. Это при том, что я мерзлячка. До обеда еще нормально, а после - лишний раз не хотелось шевелиться, чтобы не стало жарко в воде.
Но это было 10 лет назад. Климат мог измениться
Ширли-Мырли• 31 июля 2020
В Анталии однозначно теплее будет, чем в Бодруме. Я бы смотрела только анталийское побережье
Исправлялочка• 31 июля 2020
в Бодруме прохладно будет уже
была в середине октября несколько раз в Кемере - тепло, хорошо... вода примерно 24 градуса - мне отлично, не думаю, что будет теплее где-то
Самая СоветЧиваЯ• 31 июля 2020
Были в Кемере конец сентября-начало октября. Вода не скажу, что прям 26-27 градусов, но купаться норм. В целом температура воздуха и солнце комфортные, не пекло. Мне понравилось больше, чем, например, в августе.
Санька-4b93• 31 июля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
нигде
Та канешна)) Везде на Анталийском побережье. Бодрум - нет там год на год не приходится.
Мизимец• 31 июля 2020
Алания, мы были в самом конце сентября, было отлично, и температура воздуха, и температура воды.
Багиня• 31 июля 2020
Посмотрите календари погоды, есть на многих погодных сайтах. Скорее всего год на год не приходится, но хотя бы увидите, насколько высокая (или низкая) вероятность, что вода будет нужной температуры.
Царевна Лягушка• 31 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Аланья.
Кемер - врядли, он намного севернее) Аланьи.
не говорите ерунду, это одно побережье. Намного севернее-это Бодрум, Кушадасы.
НеГолосую• 31 июля 2020
регион Алания, самое теплое
только не Эгейское, разочаруетесь и холодина море
Кошка Мурка• 31 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
учите географию
НеГолосую• 31 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Аланья.
и темнеет в октябре в 18-18.30 солнце за горы хоп и все. окятбрь только алания ну может сиде
Царевна Лягушка• 31 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка
учите географию
У меня с этим в порядке, а у Вас печалька.
НеГолосую• 31 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
в Кемере прохладнее чем в Алании, однозначно и горы скрывают солнце быстро
Царевна Лягушка• 31 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
В этом не спорю.