забиякина• 31 июля 2020
Батьки, які не дають жити дітям.
Батькам 54 роки, енергійні, подорожуючі. Я працюю на двох роботах, чоловік теж багато працює, двоє дітей. Мама хоче щоб на вихідних приходила допомагати, бо в них великий будинок, двір. Вона захоплюється випічкою, квітниками, а я на її думку маю допомагати прибирати. В той час як в себе в квартирі я не знаю за що хапатися бо роботи купа з двома дітьми, я весь тижден на роботі до вечора. Знову мама натякає, що завтра треба допомогти прибирати в дворі. Якщо не піду мене буде мучити совість, піду-вдома або буде бардак весь тиждень або вночі прибирати. Що порадите? Батьки хороші дуже, але впевнені, що в мене з двома дітьми нема роботи, тільки в них.
Кошка Мурка• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
Якби город) В мами 154 види квітів, вона ними займається. Весною карантин, нам зарплату затримують 2 місяці, а мама скуповувує квіти ящиками. Це її справа звичайно. Але в мене інший характер.
нравится ей, хобби, увлечение.
Кстати, это увлечение у некоторых приносит доход
Зам Ам• 31 июля 2020
Моим по 60, и та же история. Вот буквально сегодня поругалась с мамой. Я в разводе. Дочке 16. Живу в квартире. Сейчас работаю удаленно. Что по маминым понятиям- сижу дома. Родители в ближайшем селе. Большой дом, 40 соток огород... И все вытекающие отсюда последствия. Еле в этом году убедили их не садить по 30 ведер картошки... Но мама нашла себе другое занятие- цветники. Тяжело.. постоянно жалуется... Начали с папой по очереди болеть. Сказать ничего нельзя- все в штыки. Постоянные обиды, что мало помогаю. Есть сестра у меня. Живет за 120км. У сестры муж и 2 детей. ЕЕ не трогает. У нее же семья!!! А я с ребенком -не семья!!! А что мне еще делать? Я же дома ’сижу’. Все упреки мне. Совершенно отсутствует понятие того, что мне нужно устраивать свою личную жизнь. И что я то же убираю, готовлю кушать и т.д. Я должна быть всегда в ее распоряжении...на подхвате, так сказать. Помогаю по мере возможности. Ну не могу ездить каждые выходные!!! Сейчас у меня появился мужчина. Афишировать наши отношения пока рано. Времени катастрофически не хватает. От родителей финансово не завишу. Как и они от меня. У них есть возможность путешествовать по миру. Т.Е. финансово все хорошо. И купить мешок картошки не проблема. Но вот это, что я постоянно должна!!! меня просто убивает. Сегодня, например, идем на юбилей в ресторан. Я уверенна, что завтра не будет у меня желания вставать в 6 часов и ехать 10 км на велике, для того чтобы сорняки вырывать..
Онанимный пользыватель• 31 июля 2020
Ответ дляАнонимчик
сейчас живем в доме у мужа, там тоже огород.
Трудимся.
Привыкли трудиться, иметь свои продукты
Трудимся.
Привыкли трудиться, иметь свои продукты
чесно кажучи, мені вас шкода... Я просто виросла в селі, і знаю, що воно таке. Тепер у чоловікової сестри є дача, запрошують туди - ні, дякую, з мене досить. Той кілограм абрикосів чи огірків я можу на ринку купити
Кошка Мурка• 31 июля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Кроме огорода, тоже на двух работах работаете?
работаем на одной работе, я и муж
Онанимный пользыватель• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
класно... тобто вона займається тим, що їй до душі, а ви повинні в цей час прибирати... Круто... Автор, ваша мама - маніпулятор. До речі, а тато що робить в цей час?
забиякина
• 31 июля 2020
Треба було слухати чоловіка і купляти квартиру в іншому районі, а я хотіла ближче до батьків.
Машка-замарашка• 31 июля 2020
Ответ дляАнонимчик
работаем на одной работе, я и муж
Ну тогда давайте объективно - у вас одна работа, одно хозяйство и огород.
У автора две работы, квартира, дом матери и огород. Т.е. на одну работу и на одно помещение для быта (квартира и т.п.) больше. Странно, что она периодически отбивается от части навешенных обязанностей.
забиякина
• 31 июля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так, я фільм ввечері в вихідні місяцями чекаю подивитися..
Мао_Мяо• 31 июля 2020
Втягуйте більш її в свої будьні, робіть навпаки щоб вона бачила скільки вмього потрібно зробити. Що потрібно купити чим прати. Ще краще щоб приїхала допомогла.
Стриптизерка• 31 июля 2020
Они наверное просто скучают за вами? Приходите завтра с внуками на весь день, внуков маме, кушать тоже у мамы, раз она готовить любит, а вы спокойно во дворе повозитесь немного - сколько сможете и захотите.
Пару раз так нагрузите маму внуками и она поймет, что вы тоже заняты.
Статус Ква• 31 июля 2020
Ответ дляСтриптизерка
И что? Автор обязана их развлекать в ущерб своей семье?
забиякина
• 31 июля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Та мені не потрібна допомога, в мене є чоловік, мені потрібен спокій.
Мао_Мяо• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
Річ не в допомозі. Вона не бачить чим ви зайняті і займає вас своїм
Стриптизерка• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
Дітей няньчити вже не треба, вони доволі самостійні вже. Але вони хочуть чисту постіль, новий одяг, який я можу купити тільки у вихідні, щоб вдома був затишок. Я за маминою ідеєю ми маємо в себе вдома ночувати, а на вихідних в батьків, працювати і відпочивати разом. А я хочу мати свій дім і сім´ю, а не тільки ночувати в будні. Мама ображається і вважає мене поганою дочкою.
Сваливайте на мужа и детей ’У нас другие планы, мы обещали детям пойти вместе гулять и т.п.’
мистерЛяпсус• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
Я кажу, а вона каже що там в тебе роботи в квартирі, от в нас в будинку..
Просто морозьтесь. Пусть считают, что хотят, у вас своя жизнь. Попустит их.
А у муж есть у вас?
СКИБИДЫШь• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
А они в свое время тоже все выходные проводили с родителями?
СКИБИДЫШь• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
Ніколи не їздила, в неї з молодості багато важливої роботи на вихідних. Ми суботу з жахом чекали завжди в дитинстві.
Напомните ей об этом
Гарачый Шыкалад• 31 июля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Почему все постоянно идеализируют родителей? Скандалят- хотят внимания, требуют - скучают((
ХикориДикори• 31 июля 2020
автор, а я при таких данных не иду, а еду еще 4 часа к родителям чтобы помочь. и для меня нет ничего сложного. все работы на моей семье. родителям конечно было бы сложно все вами перечисленное делать самим. и так всегда.
Бронетапок• 31 июля 2020
Автор, извините за прямо ту, Вы безхребетная. Одни отмазки... мама то, мама се... Как на это все смотрит Ваш муж? Неужели и он едет цветочки сажать?
Вся в кредитах• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
Так забезпечте собі спокій
Ніхто не проведе розмову з вашими батьками крім Вас
Ніхто не зможе зазистити ваші інтереси і відстояти власні кордони, крім Вас
Я через це успішно пройшла і вам раджу
Ло Шарик• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
Вона ображається, я егоїстка і лінивець в її очах.
Родители работают?
У кого такое было• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
Якщо я чітко не скажу, що не прийду, то мама пожзвонить з обідами в істериці в обід.
Я розумію що ситуації різні бувають, але я свою висадити на диван не можу, коли у гості прийде все допомогти хоче, бо я ж працюю, а вона на пенсії.
Може варто побалакати з мамою? Якщо в вас гарні стосунки
Тоска в носках• 31 июля 2020
Так у вас проблемы больше со своей совестью, сказала нет и всё. А ещё лучше скажите, ой нет, мама, я хотела тебя попросить, чтобы ты мне пришла помогла, я на двух работах, надо и приготовить и уборку сделать, я зашиваюсь, а у себя ты потом уберешь, тебе же всё равно делать нечего.
СирОжино пирОжино• 31 июля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
А еще лучше дать ей на неделю своих детей, а на выходных попросить приехать помочь убрать в квартире:)

забиякина
• 31 июля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Мама працює. А на вихідних хоче відпочивати займаючись квітами і двором, вишивкою, а з прибиранням щоб допомагали діти. Бо в неї будинок. А я хочу займатися своїм домом і сім´єю. Приходити тільки навідати в неділю на кілька годин. Щоб кожен жив своїм життя, поки батьки не немічні. Вони мені з дітьми не можуть допомогти бо працюють, я їх не прошу навіть як пропонують щоб не напрягати.
Мудрецыха мира сего• 31 июля 2020
У меня 2 деток. Один совсем кроха, второму три. Старший отстает в развитии. Много времени и
денег надо. Но мама со мной ссорится, что мы не помогаем ей по ее дому/двору/даче. Ни физически, ни материально. С внуками не сидела. Ей тяжело. А
Я шалунья• 31 июля 2020
Меня свекры пару раз просили помочь. Я вроде и не против, честно стараюсь, но вечно полю помимо сорняков ещё какую-то декоративную ерунду. Как-то свекровь сказала, что нужно истребить растительность ’от сих до сих’. Уточняю, все ли искоренять. Ответ утвердительный. Потом оказалось, что луковицы нарциссов из земли не надо было выковыривать. Теперь меня просят просто посидеть 😁
Ещё мне запомнилось, как по жаре вся семья обрывала огромную высокую арку с виноградом. Потом оказалось, что он никому нафиг не нужен и его любезно приняли соседи, которые впрочем, отказались в будущем обрывать его самостоятельно и родители удивлялись, почему мы не хотим потратить выходной, чтоб опять оборвать виноград для соседских детей.
У кого такое было• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
Говоріть з нею, якщо то все мимо, то робіть як краще вам, але не треба себе за то ковиряти.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
И что? От ее обид небо на землю упадет? Потоп случится? Пообижается и попустит. Вы своим детям тоже во всех капризах потакаете или все-таки отказываете в хотелках иногда? А мама чем отличается в этом плане тогда?