31 июля 2020

Мужчина ударил сбившую его 12-летнюю велосипедистку. Какие чувства вы испытываете, видя подобное?

Просто сердце сжалось, от того что это могла быть моя дочь. Мне так жаль девочку! Неужели врослый мужик не понимает, что это случайность?! У самого же дочери рядом, капец!
На Закарпатье мужчина избил сбившую его 12-летнюю велосипедистку
https://korrespondent.net/ukraine/4258519-na-zakar...
показать весь текст
Молчалка 31 июля 2020
Случайность? Втыкать в телефон и в кого-то въехать случайность? А такие и за рулем машин есть.
Вам, несомненно, приятно было бы получить травмы, если бы в Вас въехала такая детка. Можно и переломы и травму головы получить из-за того, что мамина прелесть считает себя мультизадачной.
Не обижаюсь 31 июля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Прочтите пост 78
Зачем.
Русская Богатырша 31 июля 2020
Мужик козел. Но я сама мысленно избиваю этих велостпедистов, у которых глаза на лоб повылазили. Сколько раз нас чуть ли не сбивали они
МощныйШива 31 июля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вы нормальные, люди? Она сделала это случайно! Непреднамеренно!
Ну случайно , и что? Она же не слепая, просто въехала в людей, глаза для чего, для красоты?
МамОмужа 31 июля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
От пощечин черепно мозговой травмы не будет. От пощечин с сотрясением мозга в больницу не попадают.
Т. Е в случае чего вашего ребенка тоже можно будет так избить? Ок, так и запишем.
Сотрясение и чмт от падения, в котором сама же и виновата. На видео видна пощечина.
Facile e Felice 31 июля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вы нормальные, люди? Она сделала это случайно! Непреднамеренно!
Прям как Зайцева.
Нииччааяяяннооооо
Челюскина 31 июля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Я рассматриваю именно данную ситуацию! Ничего страшного не произошло!
Мужики бьют чужих детей, женщин в маршрутках, что происходит?!
а может произошло? Откуда вам знать, врезалась в толпу и повредила кого то из идущих!
Оцененная 31 июля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да, виновата, но разве этот мужик верно поступил, Вы оправдываете его действия?
Ні,я вже писала раніше. Виправдала б тільки розбитий телефон.
Не обижаюсь 31 июля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Сравнение просто агонь
Это одно и ТОЖЕ
Гопница-Советчица 31 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
Вы знаете , я сама езжу на велосипеде , не оправдываю мужика, но ехать на велике , втыкать в телефон и сбить впереди идущую семью это жесть!
И где он ее избил ?
Сейчас столько неадекватных на велосипедах
Знакомую в прошлом году сбили
Перелом руки был
Я бы сама ей по башке дала
Но мужика не оправдываю
А я с косою 31 июля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Т. Е если ваш засмотрится в телефон и на тротуаре собьет малыша годовалого, его мама имеет полное право забрать телефон и швырнуть в кусты, верно?
Ок, так и запишем.
да.
и слова против не скажу

если не дай Бог мой ребенок будет настолько глупым, что будет за рулем втыкать в телефон - это уже мой промах и моя материальная ответственность
Ёшки_Матрёшки 31 июля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
яку небезпеку він приніс? його дії просто були імпульсивними
Черепно мозговую травму и сотрясение мозга. Этого мало?
На то человек от животного отличается, что как бы мыслить должен и контролировать себя.
Замороженная селедка 31 июля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Да, печальная вы тётя.если вы конечно тётя.
Благодаря таким веселым тетям, как вы, у нас не наказывают виновных, а наказывают тех, кого проще осудить. Хотела болтать по телефну, пожалуйста, хотела кататься-никто не против, но вместе этого делать нельзя. У нас за рулем полно таких, увы
Ms. Android 31 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
где-то я в правилах читала, что ходить по тротуарам нужно, придерживаясь правой стороны. Может, уже отменили?
Вообще велосипедиста всегда слышно, неужели никто из семейки не слышал приближения велика?
У нас на районе сделали новые пешеходные дорожки, там ходят молодые парочки, взрослые с детками( не всегда за руку, как понимаете) ...-люди ходят-общаются, кто-то по телефону разговаривает, кто-то о своем думает, относительно рядом трасса и просто городской шум-и периодически велосипедисты на космических скоростях-из НЕ слышно. Они не потрудились купить копеечный звонок, надеясь на самые благоприятные обстоятельства, но в случае столкновения именно они несут разрушительную силу другому. Просто пешеходов надо обязать вращать головой? А иначе их вина?
Русская Богатырша 31 июля 2020
Ответ дляКюветчица
сама в шоке, у него есть свои дети
У меня есть дети, но часто самой хочется таким врезать люлей
Оцененная 31 июля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Т. Е если ваш засмотрится в телефон и на тротуаре собьет малыша годовалого, его мама имеет полное право забрать телефон и швырнуть в кусты, верно?
Ок, так и запишем.
Якщо мій буде їхати з телефоном на велосипеді,ще й не дай Бог зіб´є дитину,телефону він не побачить довго.
Любвиобильный бот 31 июля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Черепно мозговую травму и сотрясение мозга. Этого мало?
На то человек от животного отличается, что как бы мыслить должен и контролировать себя.
вона травму не від пощочини отримала, а від падіння. Кататися треба в шоломі, щоб таких травм не було
Анка-пулемётчица 31 июля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Удалено администрацией...
а как они должны гулять по тротуару (пешеходной зоне), они же не на проезжей части гуляют?!
КонхфЭдкаТузик 31 июля 2020
У нас в городе, есть велодорожка, которая идет прямо перед остановкой. Вот так садишся на маршрутку, а тут велосипедист, хорошо,если адекватный . Мне не повезло, мчались мальчишки ( лет 13-14) и не затормозив, пролетели ( очень смеялись) я успела отскочить и упала( села на попу)) Люди помогли подняться, было больно,обидно и стыдно, брюки порвались и куртка. Села на лавочку прийти в себя и разревелась, очень было больно , одна нога сильно пострадала.( Синяк и шишка долго были). Через месяца 2 ,примерно, с покупками ( там торговый центр) стоим с мужем на той же остановке, и о чудо, те же мальчишки, и так же не собираются тормозить и пропустить людей, ну мы ,одного нечаянно сбили, большим пакетом с обувью, и быстро сели в маршрутку. Было очень прияно смотреть как он летел ,как падал....Надеюсь теперь он осторожен.
Бандитка Сью 31 июля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вы нормальные, люди? Она сделала это случайно! Непреднамеренно!
Вы вменяемая? Зайцева тоже не преднамеренно. и?
А я с косою 31 июля 2020
Ответ дляМолчалка
Случайность? Втыкать в телефон и в кого-то въехать случайность? А такие и за рулем машин есть.
Вам, несомненно, приятно было бы получить травмы, если бы в Вас въехала такая детка. Можно и переломы и травму головы получить из-за того, что мамина прелесть считает себя мультизадачной.
Я когда еду с мужем смотрю в окно. Даже раз была подсчитала - из 10 женщин за рулем примерно 6 пялится в телефон. КОнечно, это не скоростная езда, а тянучка была, но не пробка. То есть машины вполне себе ехали 30-40 км в час. Но более чем каждая вторая в это время смотрела не на дорогу, а в телефон.

Вот как это можно объяснить???

При этом среди мужиков это большая редкость. Практически не видела в руках телефона.
Слава Українi 31 июля 2020
Бабы, какие вы .....неприятные личности. И это пишут матеря!!! Девчонка не права, это бесспорно. Но те, кто пишут ’а если бы она то и се’- мол, правильно сделал... Дак если бы да кабы. Могла наехать на ребенка, НО НЕ НАЕХАЛА! Вот вы реально думаете, что вам не нужна помощь психиатра? Это самосуд!!! Рукоприкладство!!! Девочка несовершеннолетняя! Не имел права ее бить мужик! Милиция, родителей вызвать, заявление и ТД. Но никак не бить! Это насилие над беззащитным.
Барышни, лечитесь.
ротцвеники 31 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
избиение , конечно же, не оправдываю, но хотелось бы уточнить на будущее - прогуливаться по тротуару курортного комплекса нужно исключительно гуськом, дыша друг другу в затылок?
Facile e Felice 31 июля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Мужик козел. Но я сама мысленно избиваю этих велостпедистов, у которых глаза на лоб повылазили. Сколько раз нас чуть ли не сбивали они
особенно когда в сумерках оно мчится по тротуару и выскакивает как черт из табакерки не притормаживая.
Хочется что то в спицы сунуть
Хвець-тець 31 июля 2020
Ответ дляА я с косою
девочка ехала и в телефон втыкала
правильно сделал, что разбил
если бы она влетела в ребенка, его бы по частям собирали

за то что ударил должен нести наказание безусловно
Он не видел, что она в телефон смотрела, сразу бить начал. И я терпеть не могу, когда вот так растянутся на весь тротуар и гуляют, а ты их обходи, как хочешь
А я с косою 31 июля 2020
Ответ дляОцененная
Якщо мій буде їхати з телефоном на велосипеді,ще й не дай Бог зіб´є дитину,телефону він не побачить довго.
и велек тоже
Ёшки_Матрёшки 31 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
намерянно! Потому что нарушила ПРАВИЛА вождения и ЗА РУЛЕМ пялилась в телефон!!
Если бы у нас при нарушении правил каждый раз был пострадавший, страна вымерла бы давно.
Вы путаете. У нее не было намеренья задеть ни ту семью, ни кого либо. Намеренно, если бы она целенаправленно ехала на них, видела это и ничего не сделала.
Челюскина 31 июля 2020
Ответ дляА я с косою
да.
и слова против не скажу

если не дай Бог мой ребенок будет настолько глупым, что будет за рулем втыкать в телефон - это уже мой промах и моя материальная ответственность
Удалено администрацией...
Леннон_Жив! 31 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
А мама девочки, я надеюсь, обратилась в полицию только для того, чтобы разыскать ту семью и извиниться за собственную дочь?
Здесь виновата велосипедистка, что смотрела не на тротуар (по которому ехала), а в телефон. А если бы она по дороге ехала?
Надеюсь, мать девочки накажут по закону за плохое выполнение родительских обязанностей.

Но пострадавший тоже неправильно поступил. Ему нужно было не бить девочку, а сразу вызывать полицию.
Хоть девочка и заслужила получить по заднице, но не от чужого мужчины - у неё родители есть.
Вы же сами понимаете, что в таком случае никакого наказания девочка бы не понесла. А так на всю жизнь запомнит. И очень надеюсь, что эта статья покажет другим, что за такое поведение можно понести ответственность. 12-летрий ребенок уже должен это понимать.
Только представьте себе, там ведь могла идти семья с маленькими детьми. А если бы случались беда?
Не могу сказать на 100% как бы я повела себя в такой ситуации, но я за справедливость. Если виноват, должен понести наказание. И у меня самой дочь примерно такого возраста. Всегда объясняю ей о том, что за свои поступки надо быть ответственной.
ШобВам_КакНам 31 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
Вы знаете , я сама езжу на велосипеде , не оправдываю мужика, но ехать на велике , втыкать в телефон и сбить впереди идущую семью это жесть!
Вы правы. Мужик упырь и его стоит посадить. Но и соплячке по делу досталось. Если мать не научила как ездить то жизнь научит.